Ergebnisse 2019


13. Bayerischer Bäderlauf Bad Eibling 14.09.19, 21,1 km

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz
M/W

Platz
Gesamt

Kommentar

Heike Ziemen

W50

2:15:23

7

34

282

 

Ergebnisse_Veranstalter


36. Twistetal-Triathlon, Bad Arolson, 08.09.19 (1,5 km Swim, 41 km Bike, 10 km Run)

Name

AK

SWIM

BIKE + Wechsel

RUN

Total

Pl.AK

Pl.

M/W

Pl.

Ges.

Stephan Neu

M35

0:31:43

1:18:02

0:39:20

2:29:06

2

9

9

Ergebnisse_Veranstalter


2019 Ironman 70.3 World Championship, Nizza, 08.09.19 (1,9km Swim, 90km Bike, 21,1km Run)

 

Name

AK

SWIM

W1

BIKE

W2

RUN

Total

Pl.AK

Pl.

M/W

Norbert Herdt

M60

0:44:20

05:32

03:21:22

03:45

01:48:52

06:03:49

66

2727

 

Ergebnisse_Veranstalter


14. Lauftag im Landkreis Miltenberg, Elsenfeld, 08.09.19, 3,4km                               

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz
M/W

Platz
Gesamt

Kommentar

Thomas Hein

M50

0:20:17

3

57

83

#lasstmallebenretten

Edeltrud Conrad

W60

0:23:03

1

46

120

#lasstmallebenretten

Michael Greco

M35

0:23:21

10

78

128

#lasstmallebenretten

Philipp Knorr

M35

0:23:21

11

79

129

#lasstmallebenretten

Birgit Geis

W45

0:23:30

5

75

166

#lasstmallebenretten

Karina Hein

W45

0:23:30

6

76

167

#lasstmallebenretten

Jutta Nickles

W40

0:23:31

5

77

172

#lasstmallebenretten

Bianca Kolpak

W50

0:23:31

7

78

178

#lasstmallebenretten

Susanne Haun

W50

0:23:31

8

79

179

#lasstmallebenretten

Corinna Kalbfleisch

W40

0:23:31

6

82

183

#lasstmallebenretten

Daniela Gehrlich

W30

0:23:36

11

89

205

#lasstmallebenretten

Jan Blank

Männer

0:23:38

33

118

209

#lasstmallebenretten

Claus Blank

M50

0:23:38

7

124

217

#lasstmallebenretten

Steffi Blank

W50

0:23:38

11

94

218

#lasstmallebenretten

Steffen Suffel

M30

0:23:50

27

133

236

#lasstmallebenretten

Kalli Eppig

M50

0:24:44

8

140

251

#lasstmallebenretten

Karola Eppig

W50

0:24:44

12

112

252

#lasstmallebenretten

 

Ergebnisse_Veranstalter

 


14. Lauftag im Landkreis Miltenberg, Elsenfeld, 08.09.19, 10km                                                                

 

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz
M/W

Platz
Gesamt

Kommentar

Steffen Suffel

M30

0:40:47

4

22

24

Vereinsmeister 2019

Alexandra Wasse

W40

0:42:03

1

3

33

Vereinsmeister 2019

Philipp Knorr

M35

0:43:54

7

40

44

 

Michael Greco

M35

0:44:28

8

45

52

 

Christian Fahs

M35

0:47:38

13

70

85

 

Bianca Kolpak

W50

0:48:12

2

16

90

Pers. Bestzeit

Heike Ziemen

W50

0:54:37

5

33

163

 

Susanne Haun

W50

0:59:25

11

51

209

 

Edeltrud Conrad

W60

1:01:56

2

53

212

 

Steffi Blank

W50

1:04:36

13

61

223

 

 

Ergebnisse_Veranstalter


14. Lauftag im Landkreis Miltenberg, 08.09.19, Elsenfeld, Halbmarathon (21,1km)    

 

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz
M/W

Platz
Gesamt

Kommentar

Michele Nickles

M40

1:55:00

13

98

109

 

Ergebnisse_Veranstalter

 


 

Hölle von Q, Quedlinburg, 01.09.2019, Mitteldistanz (2000 m Schwimmen, 83 km Rad, 21,1 km Laufen)

 Name

AK

SWIM

W1

BIKE

W2

RUN

Total

Pl.AK

Pl.
m/w

Pl.
Ges.

Mario Eckert

AK4

0:40:19

05:45

03:35:12

02:37

02:04:35

06:28:28

 

 

 

Ergebnisse Veranstalter


10 Freunde Team-Triathlon, Darmstadt, 01.09.2019, je Teilnehmer 380m Schwimmen, 18km Rad, 4,2km Laufen, Gesamtzeit: 11:40:15 (Rang 16 in der Kategorie „Traumtänzer“)

Name

AK

Platz AK

Platz m/w

Gesamt

Swim

W1

Bike

W2

Run

Walter Reis

M60

1

69

01:02:27

00:09:06

00:01:47

00:30:29

00:01:51

00:19:03

Irina Kähs

W35

3

7

01:03:47

00:07:51

00:01:33

00:35:30

00:01:18

00:17:23

Carsten Geis

M50

6

92

01:03:51

00:08:12

00:02:05

00:31:41

00:01:41

00:19:58

Bianca Kolpack

W50

2

15

01:06:52

00:08:11

00:02:03

00:34:23

00:01:32

00:20:28

Benjamin Zehl

M30

22

172

01:07:21

00:09:08

00:02:42

00:35:53

00:01:45

00:17:37

Olaf Meister

M55

13

250

01:10:16

00:10:48

00:02:35

00:33:08

00:03:13

00:20:19

Markus Hold

M55

17

302

01:11:44

00:10:47

00:02:44

00:35:45

00:02:35

00:19:36

Harald Haun

M50

54

396

01:15:32

00:11:56

00:02:50

00:32:10

00:02:02

00:26:17

Stefanie Blank

W50

14

107

01:18:39

00:09:08

00:01:51

00:36:16

00:01:58

00:29:09

Claudia Meister

W50

17

123

01:19:46

00:09:05

00:02:54

00:37:16

00:03:16

00:27:01

Susanne Haun

W50

19

132

01:20:47

00:12:32

00:03:44

00:38:02

00:02:03

00:24:10

Ergebnisse Veranstalter

 

 


18. Rodgau-Triathlon Olympisch (1,4 km Schwimmen - 41 km Rad - 10 km Laufen

 Name

AK

SWIM

W1

BIKE

W2

RUN

Total

Pl.AK

Pl.
Ges.

Stephan Neu

M35

0:25:37 0:01:47 1:03:20 0:01:11 0:41:19 2:13:16 1 3
Heiko Gerhart M40 0:29:53 0:02:11 1:05:20 0:01:19 0:47:41 2:26:25 6 25

Ergebnis_Veranstalter

 


Karbener Stadtlauf 2019, Karben, 11.08.2019, Halbmarathon (21,1 km)

 

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz
M/W

Kommentar

Melanie Schuster

W40

01:51:35

2

11

 

Markus Hold

M55

01:52:26

6

58

 

 

Ergebnisse_Veranstalter

 


 

23. Güttersbacher Volkslauf, Mossautal, 10.08.19, Halbmarathon (21,1 km)

 

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz
M/W

Platz
Gesamt

Kommentar

Stephan Neu

M35

01:31:03

1

5

6

 

 

Ergebnisse_Veranstalter

 

 

23. Güttersbacher Volkslauf, Mossautal, 10.08.19, 10,8 km

 

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz
M/W

Platz
Gesamt

Kommentar

Heiko Gerhart

M40

0:47:15

3

-

-

 

 

Ergebnisse_Veranstalter

 


Frankfurt City Triathlon 2019, Olympisch (1500 m Schwimmen, 45 km Rad, 10 km Laufen)

 

 Name

AK

SWIM

W1

BIKE

W2

RUN

Total

Pl.AK

Pl.
m/w

Pl.
Ges.

Patrick Steudel

W40

0:42:04

-

1:27:17
(inkl. W1)

0:03:14

0:58:06

3:10:40

101

600

765

Ergebnisse Veranstalter

 


12. Oscheffer TSG Lauf, Mainaschaff, 10 km

 

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz
M/W

Platz
Gesamt

Kommentar

Mario Eckert

M35

0:47:46

10

45

49

 

Ergebnisse_Veranstalter


11. Hensel Churfrankentriathlon, Olympisch (1,5 km Schwimmen, 38 km Rad, 10 km Laufen)

 Name

AK

SWIM

W1

BIKE

W2

RUN

Total

Pl.AK

Pl.
m/w

Pl.
Ges.

Stephan Neu

M35

0:28:55

0:01:36

0:58:22

0:01:22

0:39:39

2:09:55

3

7

7

Jason Rogers

M25

0:28:53

0:02:18

1:02:09

0:01:01

0:43:54

2:18:17

7

18

20

Mario Eckert

M35

0:34:54

0:02:48

1:04:13

0:01:13

0:48:59

2:32:13

19

87

94

Bianca Kolpak

W50

0:35:56

0:02:31

1:09:15

0:01:31

0:49:58

2:39:12

1

14

133

Jürgen Tillack

M50

0:35:26

0:03:20

1:07:20

0:02:01

0:51:16

2:39:26

22

122

136

Ralf Orth

M50

0:33:11

0:03:00

1:10:09

0:01:49

0:53:47

2:41:57

24

136

151

Patrick Steudel

M40

0:44:34

0:03:46

1:07:31

0:02:46

0:59:50

2:58:28

24

176

202

11. Hensel Churfrankentriathlon, Sprint (500 m Schwimmen, 19 km Rad, 5,5 km Laufen)

 Name

AK

SWIM

W1

BIKE

W2

RUN

Total

Pl.AK

Pl.
m/w

Pl.
Ges.

Alexandra Wasse

W40

0:15:47

0:03:07

0:32:01

0:01:31

0:22:27

1:14:55

2

3

48

Steffen Suffel

M30

0:15:01

0:03:01

0:34:18

0:00:46

0:23:38

1:16:47

5

58

63

Sandra Fecher

W50

0:12:33

0:02:17

0:33:36

0:00:55

0:29:09

1:18:31

1

6

76

Markus Hold

M55

0:16:43

0:03:15

0:34:49

0:02:10

0:28:25

1:25:24

13

108

135

Albert Karrer

M55

0:14:18

0:04:39

0:34:16

0:01:51

0:33:01

1:28:07

16

126

166

Michaela Herdt

W35

0:16:55

0:03:09

0:38:21

0:01:53

0:32:45

1:33:05

5

52

196

Staffel
Sina Thomas Mauerhoff
Sandra Noack

Mixed

0:13:41

0:02:06

0:30:36

0:00:57

0:27:59

1:15:20

5

 

7

Ergebnisse Veranstalter


13. Barbarossalauf, 07.07.2019, Erlenbach, 10 km

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz
M/W

Platz
Gesamt

Kommentar

Mario Eckert

M35

0:47:45

7

49

54

 

Ergebnisse_Veranstalter
 

13. Barbarossalauf, 07.07.2019, Erlenbach, 5 km

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz
M/W

Platz
Gesamt

Kommentar

Miriam Blank

W23

0:32:50

10

51

175

 

Stefanie Blank

W50

0:32:51

5

52

176

 

Ergebnisse_Veranstalter


 

Mainova IRONMAN European Championship, 30.06.2019, Frankfurt, Langdistanz
(3,8km Schwimmen, 185km Rad, 42,2km Laufen)  

 

 Name

AK

SWIM

W1

BIKE

W2

RUN

Total

Pl.AK

Pl.
m/w

Thomas Mauerhoff

55-59

01:26:48

06:31

05:42:43

05:19

04:03:11

11:24:31

9

474

Stephan Neu

35-39

01:10:56

04:36

05:40:55

05:16

04:35:38

11:55:20

136

669

Norbert Herdt

60-64

01:37:05

08:18

06:02:05

05:01

04:18:06

12:10:33

4

791

Thomas Hein

50-54

01:26:06

11:52

06:40:17

08:40

05:17:57

13:44:52

167

1384

Yvonne Mauerhoff

50-54

01:17:01

09:06

06:30:05

10:57

06:26:47

14:33:56

19

194

 

Ergebnisse_Veranstalter

 

 


 

17. Honischlauf 2019, 29.06.2019, Niedernberg, 10 km         

 

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz
M/W

Platz
Gesamt

Kommentar

Mario Eckert

M35

0:49:16

9

40

43

 

Bianca Kolpak

W50

0:50:46

3

6

58

 

 

Ergebnisse_Veranstalter
 


 

Laufstil Würzburg Triathlon, 23.06.2019, Erlabrunn, Olympische Distanz
(1,5km Schwimmen, 38km Rad, 10km Laufen)
  

 

 

AK

SWIM

W1

BIKE

W2

RUN

Total

Pl.AK

Pl.
m/w

Jason Rogers

TM25

0:23:34

01:26

01:09:30

0:51

00:44:31

02:19:55

9

35

Bianca Kolpak

TW50

0:29:04

01:30

01:19:49

1:02

00:50:52

02:42:19

3

15

 

Ergebnisse_Veranstalter

 

 

Laufstil Würzburg Triathlon, 23.06.2019, Erlabrunn, Mitteldistanz
(2,1km Schwimmen, 76km Rad, 20km Laufen)  

 

 

AK

SWIM

W1

BIKE

W2

RUN

Total

Pl.AK

Pl. m/w

Edith Herdt

TW60

0:38:57

01:52

02:36:59

01:20

01:42:53

05:02:03

1

6

Karina Hein

TW45

0:39:27

02:17

02:53:03

02:14

01:59:37

05:36:40

1

12

Ergebnisse_Veranstalter

 


Moret Triathlon, Münster, 16.06.2019, Mitteldistanz
(1,9km Schwimmen, 94km Rad, 21km Laufen)  

 

 

AK

SWIM

W1

BIKE

W2

RUN

Total

Pl.AK

Pl.

Ges.

Michele Nickles

TM40

0:42:17

03:51

03:01:54

02:34

01:51:32

05:42:09

8

81

Ergebnisse_Veranstalter

 

Moret Triathlon, Münster, 16.06.2019, Olympische Distanz
(1,5km Schwimmen, 45km Rad, 10km Laufen)  

 

 

AK

SWIM

W1

BIKE

W2

RUN

Total

Pl.AK

Pl.

Ges.

Markus Grewe

TM40

0:24:40

03:50

01:16:18

02:27

00:57:05

02:44:22

19

146

Ergebnisse_Veranstalter


Ironman 70.3 Luxembourg, 16.06.2019, Mitteldistanz
(1,9km Schwimmen, 90km Rad, 21km Laufen)  

 

 

AK

SWIM

W1

BIKE

W2

RUN

Total

Pl.AK

Pl.

Ges.

Patrick Steudel

TM40

0:48:31

05:42

03:06:09

06:28

02:18:01

06:24:51

246

1635

Ergebnisse_Veranstalter

 


Wartturmlauf 2019, 09.06.2019, Schaafheim, 10 km                                        

 

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz
M/W

Platz
Gesamt

Kommentar

Mario Eckert

M35

0:51:01

8

50

58

 

Bianca Kolpak

W50

0:51:42

2

11

63

 

Edeltrud Conrad

W60

1:09:30

2

34

136

 

Ergebnisse_Veranstalter

 

Wartturmlauf 2019, 09.06.2019, Schaafheim, 5 km                                          

 

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz
M/W

Platz
Gesamt

Kommentar

Christian Fahs

M35

0:24:27

1

10

11

 

Ergebnisse_Veranstalter


XIV. Römerlauf, 02.06.2019, Obernburg, 10 km

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz
M/W

Platz
Gesamt

Kommentar

Stephan Neu

M35

0:40:19

2

12

12

 

Michele Nickles

M40

0:48:17

9

81

86

 

Bianca Kolpak

W50

0:51:08

2

12

134

 

Mario Eckert

M35

0:51:56

19

137

154

 

Sandra Fecher

W50

0:56:45

5

35

226

 

Ergebnisse_Veranstalter

XIV. Römerlauf, 02.06.2019, Obernburg, 5 km

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz
M/W

Platz
Gesamt

Kommentar

Mario Eckert

M35

0:36:30

10

239

341

Vadder & Sohn

Kai Hefter

M40

0:38:46

24

256

371

Feuerwehr

Ergebnisse_Veranstalter


Zötler Gold Race Sonthofen, 01.06.2019, Radrennen 136 km, 2300 hm

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz
M/W

Kommentar

Heiko Gerhart

MAS2 m

5:10:56

17

94

 

Alexandra Wasse

MAS2 w

5:10:57

1

7

 

Ergebnisse_Veranstalter

 


Triathlon Ingolstadt, 26.05.2019, Mitteldistanz (1,9km Schwimmen, 86,3km Rad, 20,2km Laufen)  

 

AK

SWIM

W1

BIKE

W2

RUN

Total

Pl.AK

Pl.

M/W

Pl.

Ges.

Stephan Neu

TM35

0:33:47

02:06

02:21:41

01:20

01:27:30

04:26:21

13

56

56

Heiko Gerhart

TM40

0:38:34

03:24

02:28:23

02:20

01:40:18

04:52:56

44

242

248

Thomas Mauerhoff

TM55

0:38:19

03:56

02:34:12

02:35

01:35:29

04:54:29

9

253

259

Jason Rogers

TM25

0:33:03

03:31

02:31:56

01:08

01:50:27

05:00:04

37

291

304

Norbert Herdt

TM60

0:41:22

03:52

02:36:54

01:27

01:37:11

05:00:43

1

299

313

Alexandra Wasse

TW40

0:49:20

05:28

02:45:18

02:08

01:38:06

05:20:17

6

222

448

Thomas Hein

TM50

0:40:33

04:43

02:52:04

02:18

02:05:37

05:45:14

78

506

584

Staffel: Mixed Team Großwallstadt: Jutta Nickles (Swim), Daniela Gehrlich (Bike), Stefan Klemm (Run)

 

Mixed

0:49:02

02:01

03:11:50

00:56

01:55:10

05:58:57

21

 

 

 

Ergebnisse_Veranstalter

 

Triathlon Ingolstadt, 26.05.2019, Olympische Distanz (1,5km Schwimmen, 40km Rad, 9,8km Laufen)

 

 

AK

SWIM

W1

BIKE

W2

RUN

Total

Pl.AK

Pl.

M/W

Pl.

Ges.

Edith Herdt

TW60

0:31:11

03:07

01:11:43

01:24

0:47:05

02:34:27

1

30

281

Michele Nickles

TM40

0:32:12

04:00

01:12:55

01:56

0:44:51

02:35:51

28

263

297

Bianca Kolpak

TW50

0:29:09

03:05

01:17:58

01:30

0:52:27

02:44:07

7

59

414

Karina Hein

TW45

0:34:08

04:12

01:20:18

02:26

0:54:15

02:55:16

10

93

537

Patrick Steudel

TM40

0:36:08

05:33

01:14:45

02:58

0:58:13

02:57:35

51

465

564

 

Ergebnisse_Veranstalter

 

Triathlon Ingolstadt, 26.05.2019, Sprint Distanz (0,75km Schwimmen, 20km Rad, 4,6km Laufen)

 

 

AK

SWIM

W1

BIKE

W2

RUN

Total

Pl.AK

Pl.

M/W

Pl.

Ges.

Steffi Blank

TW50

0:18:06

03:22

0:40:52

01:55

0:33:02

01:37:11

12

125

366

Claus Blank

TM50

0:18:39

04:21

0:39:17

02:29

0:32:27

01:37:11

33

242

367

 

Ergebnisse_Veranstalter

 


 

Chari-Tria, 26.05.2019, Büdingen, Sprint Distanz (0,55km Schwimmen, 20km Rad, 5km Laufen)

 

 

AK

SWIM

W1

BIKE

W2

RUN

Total

Pl.AK

Pl.

M/W

Pl.

Ges.

Markus Grewe

MK40

0:09:54

02:03

0:34:06

01:21

0:25:24

01:12:48

2

22

25

 

Ergebnisse_Veranstalter

 


 

10 Freunde Team-Triathlon, 26.05.2019, Dieburg, (0,38km Schwimmen, 18km Rad, 4,2km Laufen)

 

 

AK

SWIM

W1

BIKE

W2

RUN

Total

Pl.

Ges.

Harald Haun

M50

0:11:42

03:43

0:35:37

02:01

0:29:46

01:22:47

725

 

Ergebnisse_Veranstalter

 


 

iWelt Marathon, 26.05.2019, Würzburg, Halbmarathon, 21,1 km

 

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz Gesamt

Kommentar

Heike Ziemen

W50

02:02:49

16

213

 

 

Ergebnisse_Veranstalter

 


 

Maisels FunRun 2019, 26.05.2019, Bayreuth, Halbmarathon

 

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz Gesamt

Kommentar

Dieter Bauer

M55

02:06:12

34

414

 

 

Ergebnisse_Veranstalter 


24. HVB Citylauf, Aschaffenburg, 7,9km, 17.05.2019

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz
M/W

Kommentar

Stephan Neu

M35

0:28:09

9

58

 

Jason Rogers

M20

0:31:46

40

142

 

Corinna Kalbfleisch

W40

0:33:58

2

27

 

Sophia Bachmann

W20

0:40:04

27

122

 

Heike Ziemen

W50

0:43:10

24

220

 

Martina Bachmann

W50

0:52:54

57

534

 

 

Ergebnisse_Veranstalter


 

02. Mainduathlon, Miltenberg, 04.05.2019, Einsteiger: 2,7 km Laufen, 11 km Radfahren, 2,7 km Laufen

Name

AK

Zeit Laufen

W1

Zeit Rad

W2

Zeit Laufen

Zeit Gesamt

Platz
AK

Platz
M/W

Platz
Gesamt

Sandra Fecher

TW50

0:15:16

0:01:23

0:35:14

0:01:29

0:14:38

1:08:02

1

2

24

Patrick Steudel

TM40

0:17:02

0:01:51

0:37:02

0:01:44

0:16:05

1:13:46

5

32

37

Ergebnisse_Veranstalter

 

02. Mainduathlon, Miltenberg, 04.05.2019, Sprint: 5 km Laufen, 21 km Radfahren, 2,7 km Laufen

Name

AK

Zeit Laufen

W1

Zeit Rad

W2

Zeit Laufen

Zeit Gesamt

Platz
AK

Platz
M/W

Platz
Gesamt

Stephan Neu

TM35

0:17:42

0:01:15

0:48:42

0:01:02

0:10:52

1:19:35

1

9

9

Mario Eckert

TM35

0:23:43

0:01:33

1:01:42

0:01:19

0:13:40

1:41:59

16

72

80

Bianca Kolpak

TW50

0:22:28

0:01:39

1:04:13

0:01:20

0:13:33

1:43:14

3

11

93

Ergebnisse_Veranstalter


Skoda Velotour Classic (100km), 01.05.2019

 

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz M/W

Platz
Gesamt

Kommentar

Patrick Steudel

Master 2

03:50:22

677

2385

2513

 

 

Skoda Velotour Express (87km), 01.05.2019

 

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz M/W

Platz
Gesamt

Kommentar

Markus Grewe

Master 2

03:35:22

314

1079

1209

 

 

Ergebnisse_Veranstalter


 

 

Osterlauf Jügesheim 2019, 10km, Jügesheim, 22.04.2019

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz M/W

Platz Gesamt

Kommentar

Michele Nickles

M40

00:44:25

3

49

53

 

Thomas Mauerhoff

M55

00:46:24

6

67

72

 

Mario Eckert

M35

00:50:11

16

99

114

 

Markus Grewe

M40

00:50:47

11

104

119

 

 

Ergebnisse_Veranstalter


Engelberglauf 2019, Halbmarathon (21,1km), Großheubach, 13.04.2019 

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz M/W

Platz Gesamt

Kommentar

Thomas Mauerhoff

M55

01:39:41

2

18

 2

 

Corinna Kalbfleisch

W40

01:47:43

2

5

 44

 

 

Ergebnisse_Veranstalter

 

Engelberglauf 2019, 10km, Großheubach, 13.04.2019 

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz M/W

Platz Gesamt

Kommentar

Bianca Kolpak

W50

00:51:55

2

13

76 

 

Jens Christian Paul

M40

00:55:54

17

85

 108  

Heike Ziemen

W50

00:57:05

6

27

118 

 

 

Ergebnisse_Veranstalter

 

Engelberglauf 2019, 6,5km, Großheubach, 13.04.2019 

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz M/W

Platz Gesamt

Kommentar

Daniela Gehrlich

W30

00:33:58

1

2

76 

 

 

Ergebnisse_Veranstalter

 


 

Marktplatzlauf, Schlappeseppellauf, Großostheim  (10km), 06.04.2019

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz M/W

Platz Gesamt

Kommentar

Stephan Neu

M35

0:38:46

2

5

5

 

Ergebnisse_Veranstalter


12. Trierer X-Duathlon DM, Trier, 17.03.2019, Sprint: 5 km Laufen, 23,2 km Radfahren, 2,5 km Laufen (800 HM)

Name

AK

Zeit Laufen