Mitglieder Login

Statistik

Beitragsaufrufe
1284383

Unsere Partner

     
     

1888

   
     
     
 

 

 

 
       
   
     
   
     
   

Ergebnisse 2019


 

24. HVB Citylauf, Aschaffenburg, 7,9km, 17.05.2019

 

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz
M/W

Kommentar

Stephan Neu

M35

0:28:09

9

58

 

Jason Rogers

M20

0:31:46

40

142

 

Corinna Kalbfleisch

W40

0:33:58

2

27

 

Sophia Bachmann

W20

0:40:04

27

122

 

Heike Ziemen

W50

0:43:10

24

220

 

Martina Bachmann

W50

0:52:54

57

534

 

 

Ergebnisse_Veranstalter


 

02. Mainduathlon, Miltenberg, 04.05.2019, Einsteiger: 2,7 km Laufen, 11 km Radfahren, 2,7 km Laufen

Name

AK

Zeit Laufen

W1

Zeit Rad

W2

Zeit Laufen

Zeit Gesamt

Platz
AK

Platz
M/W

Platz
Gesamt

Sandra Fecher

TW50

0:15:16

0:01:23

0:35:14

0:01:29

0:14:38

1:08:02

1

2

24

Patrick Steudel

TM40

0:17:02

0:01:51

0:37:02

0:01:44

0:16:05

1:13:46

5

32

37

Ergebnisse_Veranstalter

 

02. Mainduathlon, Miltenberg, 04.05.2019, Sprint: 5 km Laufen, 21 km Radfahren, 2,7 km Laufen

Name

AK

Zeit Laufen

W1

Zeit Rad

W2

Zeit Laufen

Zeit Gesamt

Platz
AK

Platz
M/W

Platz
Gesamt

Stephan Neu

TM35

0:17:42

0:01:15

0:48:42

0:01:02

0:10:52

1:19:35

1

9

9

Mario Eckert

TM35

0:23:43

0:01:33

1:01:42

0:01:19

0:13:40

1:41:59

16

72

80

Bianca Kolpak

TW50

0:22:28

0:01:39

1:04:13

0:01:20

0:13:33

1:43:14

3

11

93

Ergebnisse_Veranstalter


Skoda Velotour Classic (100km), 01.05.2019

 

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz M/W

Platz
Gesamt

Kommentar

Patrick Steudel

Master 2

03:50:22

677

2385

2513

 

 

Skoda Velotour Express (87km), 01.05.2019

 

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz M/W

Platz
Gesamt

Kommentar

Markus Grewe

Master 2

03:35:22

314

1079

1209

 

 

Ergebnisse_Veranstalter


 

 

Osterlauf Jügesheim 2019, 10km, Jügesheim, 22.04.2019

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz M/W

Platz Gesamt

Kommentar

Michele Nickles

M40

00:44:25

3

49

53

 

Thomas Mauerhoff

M55

00:46:24

6

67

72

 

Mario Eckert

M35

00:50:11

16

99

114

 

Markus Grewe

M40

00:50:47

11

104

119

 

 

Ergebnisse_Veranstalter


Engelberglauf 2019, Halbmarathon (21,1km), Großheubach, 13.04.2019 

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz M/W

Platz Gesamt

Kommentar

Thomas Mauerhoff

M55

01:39:41

2

18

 2

 

Corinna Kalbfleisch

W40

01:47:43

2

5

 44

 

 

Ergebnisse_Veranstalter

 

Engelberglauf 2019, 10km, Großheubach, 13.04.2019 

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz M/W

Platz Gesamt

Kommentar

Bianca Kolpak

W50

00:51:55

2

13

76 

 

Jens Christian Paul

M40

00:55:54

17

85

 108  

Heike Ziemen

W50

00:57:05

6

27

118 

 

 

Ergebnisse_Veranstalter

 

Engelberglauf 2019, 6,5km, Großheubach, 13.04.2019 

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz M/W

Platz Gesamt

Kommentar

Daniela Gehrlich

W30

00:33:58

1

2

76 

 

 

Ergebnisse_Veranstalter

 


 

Marktplatzlauf, Schlappeseppellauf, Großostheim  (10km), 06.04.2019

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz M/W

Platz Gesamt

Kommentar

Stephan Neu

M35

0:38:46

2

5

5

 

Ergebnisse_Veranstalter


12. Trierer X-Duathlon DM, Trier, 17.03.2019, Sprint: 5 km Laufen, 23,2 km Radfahren, 2,5 km Laufen (800 HM)

Name

AK

Zeit Laufen

W1

Zeit Rad

W2

Zeit Laufen

Zeit Gesamt

Platz
AK

Platz
M/W

Platz
Gesamt

Edith Herdt

Sen5W

0:24:28

-

1:31:56

-

0:13:55

2:10:20

1

18

86

Ergebnisse_Veranstalter

 

12. Trierer X-Duathlon, Trier, 17.03.2019, Sprint: 2,5 km Laufen, 11,6 km Radfahren, 2,5 km Laufen (400 HM)

Name

AK

Zeit Laufen

W1

Zeit Rad

W2

Zeit Laufen

Zeit Gesamt

Platz
AK

Platz
M/W

Platz
Gesamt

Bianca Kolpak

Sen3W

0:12:49

-

0:51:46

-

0:14:07

1:18:44

1

3

40

Ergebnisse_Veranstalter

 


9. Stadtwerke Dreieich Duathlon, Dreieich 16.03.2019, Sprint: 4,4 km Laufen, 18,4 km Radfahren, 4,4 km Laufen

Name

AK

Zeit Laufen

W1

Zeit Rad

W2

Zeit Laufen

Zeit Gesamt

Platz
AK

Platz
M/W

Platz
Gesamt

Daniela Gehrlich

AK3W

0:22:59

-

0:53:50

-

0:23:20

01:40:10

2

11

98

Stefan Klemm

Sen4M

0:22:59

-

0:53:50

-

0:23:20

01:40:10

14

88

99

Ergebnisse_Veranstalter

 


17. Frankfurter Mainova Halbmarathon, 10.03.2019, 21,1 km


Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz M/W

Kommentar

Tim Bräutigam

MHK

1:20:17

22

50

Persönliche Bestzeit  /
TSG Kleinostheim

Thomas Mauerhoff

M55

1:38:19

25

639

 

Karlheinz Eppig

M50

1:44:37

116

1026

 

Sophia Bachmann

WHK

2:03:42

193

688

1. Halbmarathon

Marc Hein

M40

2:11:56

381

2788

Freiwillige Feuerwehr Großwallstadt

Patrick Steudel

M40

2:26:38

434

3159

1. Halbmarathon

Veranstaltungsergebnisse_Veranstalter

 


 

14. Main-Spessart Cross-Cup 2019: LuT-Crosslauf (8km), 02.02.2019 

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz M/W

Platz Gesamt

Kommentar

Christian Haas

M35

00:41:03

12

61

 

 

 Ergebnisse_Veranstalter


 

14. Main-Spessart Cross-Cup 2019: Kahler Wald- und Crosslauf (9km), 26.01.2019

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz M/W

Platz Gesamt

Kommentar

Christian Haas

M35 

00:45:28

 

 

 

 

 Ergebnisse_Veranstalter


Wintercross, Goldbach (10km), 13.01.2019

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz M/W

Platz Gesamt

Kommentar

Jürgen Kunkel

M45

00:56:09

45 

 

265

 

Ergebnisse_Veranstalter