Mitglieder Login

Statistik

Beitragsaufrufe
3433959

Unsere Partner

     
     

1888

   
     
     
 

 

 

 
       
   
     
   
     
   

TVG-Ergebnisse 2023


26. Hockenheimringlauf 2023, 5 km, 01.11.2023

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz M/W

Platz ges.

Christian Fahs

Herren

0:21:05

98

98

126

Ergebnisse_Veranstalter


Halloweenlauf Buchen, 5 km, 31.10.2023

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz M/W

Platz ges.

Christian Fahs

Herren

0:23:48

4

8

8

Ergebnisse_Veranstalter


40. Mainova Marathon, Frankfurt 42,2 km, 29.10.2023

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz M/W

Platz ges.

Bemerkung

Jason Rogers

M30

3:16:54

305

1707

1842

 

Michele Nickles

M45

3:34:33

410

2841

3153

 

Olaf Meister

M55

3:49:50

233

3910

4493

Persönliche Bestzeit

Erich Hartlaub

M55

4:05:05

365

5051

5974

 

Ralf Orth

M55

4:12:23

415

5452

6510

1. Marathon

Thomas Mauerhoff

M55

4:15:15

435

5601

6712

 

Bianca Kolpak

W50

4:15:17

86

1113

6715

1. Marathon

Karlheinz Eppig

M55

4:16:53

443

5664

6808

 

 

Ergebnisse_Veranstalter


SPANNRIT Volks- und Straßenlauf 2023, Kleinostheim, 5 km, 22.10.2023 

 
 
 
 
 
 

Name 

 
 
 
 
 

AK 

 
 
 
 
 

Zeit 

 
 
 
 
 

Platz AK 

 
 
 
 
 

Platz M/W 

 
 
 
 
 

Christian Fahs 

 
 
 
 

M35 

 
 
 
 

0:20:31 

 
 
 
 

1 

 
 
 
 

7 

 
 
 
 
 

Emanuel Herdt 

 
 
 
 

MJ U20 

 
 
 
 

0:26:55 

 
 
 
 

3 

 
 
 
 

22 


Barbarossa Cross 2023, Erlenbach, 6 km, 15.10.2023

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz M/W

Platz ges.

Christian Fahs

M35

0:30:58

3

8

8

Ergebnisse_Veranstalter


10. Burglengenfelder Cross Duathlon „Jag de Wuidsau“ (Run 6,3 km / Bike 22,8 km / Run 4,2 km), 07.10.2023

Name

AK

Zeit

Platz AK

Run 1

Bike

Run 2

Staffel „TV Großwallstadt – Oldies but Wuidies“
Norbert & Edith Herdt

Mixed Staffel

02:18:50

7

0:37:05

01:16:59

0:24:45

Ergebnisse_Veranstalter

Odenwälder Herbstlauf, Mudau, 5 km, 03.10.2023

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz M/W

Platz ges.

Christian Fahs

M30

0:21:23

7

15

16

Ergebnisse_Veranstalter


20. Aschaffenburger Sparkassen Halbmarathon, Aschaffenburg, 21,1 km, 01.10.2023

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz M/W

Platz ges.

Jason Rogers

M30

01:26:29

4

26

27

Ergebnisse_Veranstalter


22. Wald- & Hügellauf, Groß-Umstadt, 13,2 km, 23.09.2023

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz M/W

Platz ges.

Corinna Kalbfleisch

W45

01:09:46

2

3

28

Ergebnisse_Veranstalter

 


17. Lauftag im Landkreis Miltenberg, Elsenfeld, 10 km, 10.09.2023

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz M/W

Platz ges.

Jason Rogers M30 0:39:35 2 11 12
Steffen Suffel M35 0:39:48 5 14 15
Christian Fahs M35 0:45:22 9 27 31
Madeleine Eppig W30 0:49:14 3 10 57

Claudia Meister

W55

1:03:09

3

48

142

Ergebnisse_Veranstalter

 

 17. Lauftag im Landkreis Miltenberg, Elsenfeld, Halbmarathon (21,1 km), 10.09.2023

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz M/W

Platz ges.

Olaf Meister M55 1:54:13 9 48 56
Michele Nickles M45 1:54:13 5 49 57
Ergebnisse_Veranstalter

Red Bull Hill Chasers 2023, Gelnhausen, 700 Meter Bergauf, bis zu 32% Steigung, MTB, 03.09.2023

Name

Zeit

Christian Fahs 00:04:05,16 Std.
Ergebnisse_Veranstalter

 


M-net Erlanger Triathlon 2023, 23.07.2022, Kurztriathlon (1.500 m Schwimmen, 44 km Rad, 10 km Laufen)

 Name

AK

SWIM

W1

BIKE

W2

RUN

Total

Pl.
AK

Pl.
m/w

Claudia Meister

W55

0:39:07

04:23

1:36:11

07:05

1:19:28

3:46:16

4

58

Ergebnisse Veranstalter

 

M-net Erlanger Triathlon 2023, 23.07.2022, Mitteltriathlon (2.000 m Schwimmen, 80 km Rad, 20 km Laufen)

 Name

AK

SWIM

W1

BIKE

W2

RUN

Total

Pl.
AK

Pl.
m/w

Jason Rogers

M30

0:34:55

02:23

2:15:01

02:05

1:46:32

4:40:58

18

85

Olaf Meister

M55

0:59:35

06:58

2:40:13

05:44

1:55:23

5:47:55

34

292

Thomas Hein

M55

0:48:32

04:09

2:55:56

03:48

2:17:42

6:10:10

39

316

Ergebnisse Veranstalter


7. Maintal Ultratrail, 15.07.2023, 64 km, 1.700 Höhenmeter

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz M/W

Platz ges.

Steffen Suffel

M35

07:52:42

6

29 (von 84)

35 (von 105)

Ergebnisse_Veranstalter

13. Hensel Recycling Churfranken Triathlon, 09.07.2022, Olympische-Distanz (1.500 m Schwimmen, 40 km Rad, 10 km Laufen) 

 
 
 
 
 
 

 Name 

 
 
 
 

AK 

 
 
 
 

SWIM 

 
 
 
 

W1 

 
 
 
 

BIKE 

 
 
 
 

W2 

 
 
 
 

RUN 

 
 
 
 

Total 

 
 
 
 

Pl. 
AK 

 
 
 
 

Pl. 
mw 

 
 
 
 

Pl.. 
Ges 

 
 
 
 

Michele Nickles 

 
 

M45 

 
 

0:36:02154 

 
 

02:3269 

 
 

1:13:32114 

 
 

01:34117 

 
 

0:56:0485 

 
 

2:49:45 

 
 

17 

 
 

92 

 
 

101 

 
 
 
 

Jürgen Tillack 

 
 

M55 

 
 

0:38:0 

181 

 
 

02:2665 

 
 

1:15:18126 

 
 

01:28101 

 
 

0:59:06105 

 
 

2:56:25 

 
 

15 

 
 

109 

 
 

124 

13. Hensel Recycling Churfranken Triathlon, 09.07.2022, Sprint-Distanz (500 m Schwimmen, 20 km Rad, 5 km Laufen) 

 
 
 
 
 
 

 Name 

 
 
 
 

AK 

 
 
 
 

SWIM 

 
 
 
 

W1 

 
 
 
 

BIKE 

 
 
 
 

W2 

 
 
 
 

RUN 

 
 
 
 

Total 

 
 
 
 

Pl. 
AK 

 
 
 
 

Pl. 
mw 

 
 
 
 

Pl.. 
Ges 

 
 
 
 

Olaf Meister 

 
 

M55 

 
 

0:14:49187 

 
 

04:14191 

 
 

0:35:1853 

 
 

02:10194 

 
 

0:24:0357 

 
 

1:20:35 

 
 

13 

 
 

86 

 
 

101 

 
 
 
 

Jens Christian Paul 

 
 

M45 

 
 

0:11:1686 

 
 

05:11198 

 
 

0:36:2780 

 
 

03:01201 

 
 

0:32:21169 

 
 

1:28:17 

 
 

6 

 
 

122 

 
 

160 

13. Hensel Recycling Churfranken Triathlon, 09.07.2022, Sprint-Distanz Staffel (500 m Schwimmen, 20 km Rad, 5 km Laufen) 

 
 
 
 
 
 

 Name 

 
 
 
 

AK 

 
 
 
 

SWIM 

 
 
 
 

W1 

 
 
 
 

BIKE 

 
 
 
 

W2 

 
 
 
 

RUN 

 
 
 
 

Total 

 
 
 
 

Pl. 
mw 

 
 
 
 

Pl.. 
Ges 

 
 
 
 

Die Maui’s 
- Anna Bender 

- Thomas Mauerhoff 

- Lea Mauerhoff 

 
 

Mix 

 
 

 

0:12:43 
7 

 
 

 

02:046 

 
 

 

 

0:33:401 

 
 

 

 

01:0310 

 
 

 

 

 

 

0:38:1712 

 
 

1:27:48 

 
 

3 

 
 

9 

 


Wartturmlauf Schaafheim, 5 km, 11.06.2023

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz M/W

Platz ges.

Christian Fahs

M35

0:24:24

2

7

7

Ergebnisse_Veranstalter


Kinzigman, 21.05.2023, Sprint (500 m Schwimmen, 20 km Rad, 5 km Laufen)

 Name

AK

SWIM

W1

BIKE

W2

RUN

Total

Pl.
AK

Pl.
m/w

Pl.
Ges.

Claudia Meister

W55

0:13:36

0:03:05

0:43:20

0:02:38

0:33:53

1:36:34

2

18

93

Olaf Meister

M55

0:20:07

 

 

 

0:23:15

 

 

 

 

 

Ergebnisse Veranstalter


3. Wehrheimer Backyard Ultra, 13.05.2023, Runden zu je 6,706 km

Name

Zeit

Distanz

Steffen Suffel

11:44:19 (brutto)

ca. 09:12:00 netto (d.h. inkl. Pausen)

80,4 km (12 Runden)

Infos_Veranstalter


34. EJOT Triathlon Buschhütten, 07.05.2023, KurzDistanz (1.000 m Schwimmen, 40 km Rad, 10 km Laufen)

 Name

AK

SWIM

BIKE

RUN

Total

Pl.
m/w

Pl.
AK

Jason Rogers

M30

0:17:23

01:05:18

0:44:57

02:07:37

103

22

Ergebnisse Veranstalter



Citylauf Aschaffenburg, 8 km, 05.05.2023

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz M/W

Corinna Kalbfleisch

W45

0:39:48

3

34

Bianca Kolpak

W50

0:40:51

2

42

Ergebnisse_Veranstalter


Radklassiker, „Taunus Classic / Express“: 104 / 90 km, Frankfurt - Eschborn 01.05.2023

Name

AK

Zeit

Platz M/W

Platz Gesamt

Olaf Meister

Master 3

04:23:03

3849

4124

Claudia Meister

Master 3

03:53:39

137

1113

Ergebnisse_Veranstalter


51 Hermannslauf, „Speedtrail“: 31,1 km, 560 Höhenmeter, Bielefeld 30.04.2023

Name

AK

Zeit

Platz M/W

Platz Gesamt

Steffen Suffel

M35

02:38:24

578

623

Ergebnisse_Veranstalter


2. Ultratrail Fränkische Schweiz, „Speedtrail“: 33 km, 1.380 Höhenmeter, Ebermannstadt 22.04.2023

Name

AK

Zeit

Platz M/W

Platz Gesamt

Steffen Suffel

Master Men

04:30:25

71

90

Ergebnisse_Veranstalter


41. Wasserlauf, Seligenstadt, 10 km, 02.04.2023

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz M/W

PlatzGesamt

Karlheinz Eppig

M55

0:44:27

5

53

58

Ergebnisse_Veranstalter


Engelberglauf Halbmarathon – 21,1 km, 01.04.2023 

Name 

AK 

Zeit 

Platz AK 

Platz M/W

Platz Gesamt

Christian Fahs

M35

1:58:32

8

40

43

Ergebnisse_Veranstalter


27. Schneller Zehner, Rodenbach, 10 km, 26.03.2023

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz
M/W

Platz
Gesamt

Kommentar

Jason Rogers

M30

0:39:32

7

20

22

 

Ergebnisse_Veranstalter


Frankfurter Halbmarathon – 21,1 km, 19.03.2023 

Name 

AK 

Zeit 

Platz AK 

Platz M/W

Kommentar 

Steffen Suffel

M35

1:30:31

60

309

 

Florian Frank

M35

1:37:20

121

601

Pers. Bestzeit

Michele Nickles

M45

1:39:08

91

742

 

Karlheinz Eppig

M55

1:41:31

48

863

 

Ergebnisse_Veranstalter


Stockstadt EMS-Lauf – 10,0 km, 18.03.2023 

Name 

AK 

Zeit 

Platz AK 

Platz M/W

Kommentar 

Christian Fahs

M35

0:48:03

3

11

EMS-Cross-Cup M35 Platz 1

(Wertungen Platz 1, 2 und 3)

Ergebnisse_Veranstalter


15. Trierer X-Duathlon, Trier, 05.03.2023, „Cross der Asse“: 5 km Laufen, 23,2 km Radfahren (800 HM), 2,5 km Laufen

Name

AK

Zeit Laufen

W1

Zeit Rad

W2

Zeit Laufen

Zeit Gesamt

Platz
AK

Platz
M/W

Platz
Gesamt

Bianca Kolpak

50w

0:26:03

-

1:40:34

-

0:16:12

2:22:51

3

8

53

Ergebnisse_Veranstalter

 


15. Trierer X-Duathlon, Trier, 05.03.2023, „Volksduathlon“: 2,5 km Laufen, 11,6 km Radfahren (400 HM), 2,5 km Laufen

Name

AK

Zeit Laufen

W1

Zeit Rad

W2

Zeit Laufen

Zeit Gesamt

Platz
AK

Platz
M/W

Platz
Gesamt

Norbert Herdt

65m

0:12:18

-

0:40:50

-

0:13:07

1:06:16

1

29

32

Ergebnisse_Veranstalter

 


Crosslauf Haibach – 9,3 km, 04.03.2023 

Name 

AK 

Zeit 

Platz AK 

Platz M/W

Kommentar 

Christian Fahs

M35

0:49:13

2

25

 

 

Ergebnisse_Veranstalter

 


Winderlaufserie Seligenstadt 2022/23 – 10 km, 18.02.2023

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz
M/W

Platz
Gesamt

Kommentar

Jason Rogers

M30

0:39:54

2

8

8

 

Thomas Mauerhoff

M55

0:46:18

1

15

16

 

Ergebnisse_Veranstalter


LUT-Crosslauf Sulzbach – 8,0 km, 05.02.2023 

Name 

AK 

Zeit 

Platz AK 

Platz M/W

Platz 
Gesamt

Kommentar 

Christian Fahs

M35

0:43:05

4

27

29

 

Ergebnisse_Veranstalter


42. Rodgauer Winderlaufserie 2022/23 – 10 km, 05.02.2023

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz
M/W

Kommentar

Steffen Suffel

M35

0:37:56

9

35

p.B.

Thomas Mauerhoff

M55

0:46:51

18

180

 

 

Ergebnisse_Veranstalter


39. Goldbacher Winter Crosslaufserie 2022/23 – 10 km, 22.01.2023 

 
Name 
AK 
Zeit 
Platz AK 
Platz 

M/W 

Kommentar 
Jürgen Kunkel 
M50 
00:58:29
15
 
132
 
 

 Ergebnisse_Veranstalter


Kahler Wald- und Crosslauf – 8,4 km, 21.01.2023 

 
Name 
AK 
Zeit 
Platz AK 
Platz
M/W
Platz 

Gesamt 

Kommentar 
Christian Fahs 
M35 
0:38:03 
1 
20
25 
 

Ergebnisse_Veranstalter  


39. Goldbacher Winter Crosslaufserie 2022/23 – 10 km, 15.01.2023 

 
Name 
AK 
Zeit 
Platz AK 
Platz 

M/W 

Kommentar 
Olaf Meister 
M55 
0:50:48 
6 
110 
 
Thomas Mauerhoff 
M55 
0:52:06 
9 
124 
 
Jürgen Kunkel 
M50 
1:00:43 
21 
229 
 

 

 Ergebnisse_Veranstalter


42. Rodgauer Winderlaufserie 2022/23 – 10 km, 07.01.2023

 

Name  AK  Zeit  Platz AK  Platz 
M/W 
Kommentar 
Steffen Suffel  M35 00:38:17 6 35 p.B.

 Ergebnisse_Veranstalter