Mitglieder Login

Statistik

Anzahl Beitragshäufigkeit
1045351

Unsere Partner

     
     

1888

   
     
     
 

 

 

 
       
   
     
   
     
   

Leistungsbilanz Straßenlauf Bayerischer Untermain:
http://www.ufr-leistungsbilanz.de/

Ergebnisse 2012:


Wintercross-Ergebnisse Christian Haas:

6. Lauf (09.12.2012): 49:18 PLAK: 20 / Platz Gesamt: 120 (Schnee!)
5. Lauf (02.12.2012): 50:03 PLAK: 18 / Platz Gesamt: 128 (Winterlandschaft)
4. Lauf (25.11.2012): 47:14 PLAK: 24 / Platz Gesamt: 131
3 .Lauf (18.11.2012): 47:19 PLAK: 23 / Platz Gesamt: 140
2. Lauf (11.11.2012): 47:57 PLAK: 20 / Platz Gesamt: 131
1. Lauf (04.11.2012): 49:14 PLAK: 25 / Platz Gesamt: 148


Wintercross Goldbach 18.11.2012:

Name

AK

Zeit

Platz

AK

Platz
Gesamt

Bemerkung

Heiko Gerhart

LM30

0:39:21

2

14

Pers. Bestzeit

Tim Bräutigam

LM20

0:45:59

21

109

 

Christian Haas

LM20

0:47:19

23

140

 

Thomas Mauerhoff

LM45

0:47:33

33

150

 

Hubert Schopper

LM45

0:53:56

73

361

 

Bianca Kolpak

LW40

0:59:46

16

508

 

Corinna Kalbfleisch

LW35

0:59:46

17

509

 

Birgit Geis

LW35

1:01:10

18

524

 

Susanne Haun

LW45

1:02:47

30

546

 

Stefanie Blank

LW45

1:11:26

33

617

 

Edeltrud Conrad

WW

1:33:46

14

666

Walking

Veranstalter-Ergebnisse: www.wintercross.de


Frankfurt Marathon, 28.10.2012:

Name

AK

Zeit

Platz

AK

Platz

M/W

Platz
Gesamt

Bemerkung

Deckert Thomas (SV)

M40

3:27:38

648

2803

2993

p.B. (9 Minuten)

Eppig Karlheinz

M40

3:35:43

830

3640

3930

p.B. (1 Minute)

Hartlaub Erich

M45

3:39:50

857

4042

4381

p.B. (3 Minuten)

Greco Michael

MH

3:41:35

457

4218

4580

p.B. (25 Minuten)

Hein Yvonne

W40

3:44:02

95

422

4919

p.B. (16 Minuten)

Mauerhoff Thomas

M45

3:44:02

973

4498

4919

Hase

Hold Markus

M45

3:49:06

1087

5042

5568

 

Kunkel Jürgen

M40

4:01:57

1392

6537

7447

p.B. (16 Minuten)

Greco Nadine

WH

4:06:20

143

1000

7843

p.B. (24 Minuten)

Veranstalter-Ergebnisse: http://live.bmw-frankfurt-marathon.com/2012/

 


München Marathon, 14.10.2012:

 

 

Name

AK

Zeit

Platz
AK

Platz
M/W

Platz
Gesamt

Bemerkung

Karches, Heike

W45

4:05:17

85

496

3669

1. Marathon

Karches Michael

M45

4:05:18

640

3174

3670

1. Marathon

Veranstalter_Ergebnisse


Citylauf Aschaffenburg, 21,1 km, 07.10.2012:

 

Name                    AK    Zeit Platz Platz  Platz Bemerkung
AK   M/W Gesamt
---------------------------------------------------------------
Gerhart Heiko            M 1:22:57          37     37 p.Bestzeit
Hold Markus            M45 1:42:44    71   317    335
Kunkel Jürgen          M40 1:51:29    86   456    507 p.Bestzeit
Karches Heike          W45 2:10:25    36   128    603
Karches Michael        M45 2:10:25   132   603    731

Veranstalter_Ergebnisse_Aschaffenburg


Weinheimer Herbstlauf (Halbmarathon, 30.09.2012):

 

 

 

Name                    AK    Zeit Platz Platz  Platz Bemerkung
AK   M/W Gesamt
---------------------------------------------------------------
Hein Yvonne            W40 1:45:34     7    16    129 p.Bestzeit
Gerhart Heiko          M30 1:45:34                    Tempomacher


 

Hugenottenlauf Neu-Isenburg (Halbmarathon), 16.09.2012

Name                    AK    Zeit Platz Platz  Platz Bemerkung
AK   M/W Gesamt
---------------------------------------------------------------
Karches Michael        M45 1:50:23   141   517   587 p.Bestzeit
Karches Heike          W45 1:51:41    15    75   607 p.Bestzeit

Veranstalter_Ergebnisse

Landkreislauf Elsenfeld, 10 km, 09.09.2012

Name                    AK    Zeit Platz Platz  Platz Bemerkung
AK   M/W Gesamt
---------------------------------------------------------------
Herdt, Norbert         M50 0:42:38     3 27    27
Frank, Florian         MHK 0:43:10     9    31    31 p.B.
Karches, Michael       M45 0:49:59    16    98   101 Training
Karches, Heike         W45 0:50:27     5    10   108 p.B.
Kolpak, Bianca         W40 0:51:04     2 14   114 p.B.
Scheidler, Nadine      WHK 0:57:05     6    33   177 Training
Greco, Michael         MHK 0:57:07    21   145   178 Training

Landkreislauf Elsenfeld, HM, 09.09.2012

Name                    AK    Zeit Platz Platz  Platz Bemerkung
AK   M/W Gesamt
---------------------------------------------------------------
Greco, Michael         MHK 1:59:39    16   183   206 Training

Veranstalter_Ergebnisse

Stauseelauf Schotten, 25.08.2012, 10km

Name                    AK    Zeit Platz Platz  Platz Bemerkung
AK   M/W Gesamt
---------------------------------------------------------------
Eppig Karlheinz        M40 0:41:43     7    20     20
Mauerhoff, Thomas      M45 0:41:58     6    24     24
Deckert Thomas         M40 0:42:22     8    25     25

Mannschaftswertung:
Platz 1: Ausdauersport Großwallstadt 2:06:04
Platz 2: Laufprojekt Gelnhausen      2:11:29
Platz 3: TGV Schotten                2:22:23

Ergebnis Veranstalter:
http://www.top-time.de/html/stauseelauf.html


 

Churfrankentriathlon 29.07.2012

Zeiten Sprintdistanz (600 m Schwimmen, 28 km Rad, 5 km Laufen)

Name

Schwimmzeit

Wechsel 1

Radzeit

Wechsel 2

Laufzeit

Gesamt

Herdt Norbert

0:14:44

0:01:20

0:54:15

0:01:05

0:21:53

1:33:17

Geis Carsten

0:14:08

0:01:40

0:57:54

0:01:15

0:22:36

1:37:33

Schopper Hubert

0:15:12

0:02:21

0:57:58

0:01:26

0:23:56

1:40:53

Kolpak Bianca

0:14:16

0:02:00

1:05:39

0:01:30

0:26:22

1:49:47

Völker Markus (SV)

0:16:38

0:02:58

1:05:16

0:01:34

0:29:05

1:55:31

Platzierungen Sprint:

Name

Platz

Schwimmen

Platz

Rad

Platz

Laufen

Alterskl. (AK)

Platz

AK

Platz

M/W

Platz

Gesamt

Herdt Norbert

114

22

43

M50

6

30

32

Geis Carsten

84

57

54

M40

5

53

60

Schopper Hubert

127

61

88

M45

13

74

84

Kolpak Bianca

91

130

136

W40

3

17

121

Völker Markus (SV)

164

125

169

M40

20

125

152

Olympische Distanz (1500 m Schwimmen, :54 km Rad, 10 km Laufen)

Name

Schwimmzeit

Wechsel 1

Radzeit

Wechsel 2

Laufzeit

Gesamt

Bräutigam Tim

0:19:48

0:00:52

1:44:01

0:00:42

0:47:28

2:52:51

Stenger Jürgen

0:35:37

0:01:42

1:38:55

0:01:31

0:43:54

3:01:39

Geis Thilo

0:27:22

0:01:03

1:45:42

0:00:53

0:52:38

3:07:38

Eppig Karlheinz

0:37:24

0:03:43

1:54:41

0:01:21

0:48:18

3:25:27

Hein Thomas

0:38:34

0:02:37

2:02:30

0:01:27

0:59:29

3:44:37

Hein Karina

0:39:39

0:02:07

2:07:28

0:01:12

0:57:32

3:47:58

Stegmann Bertram

0:47:00

0:02:31

2:12:19

0:01:55

0:59:19

4:03:04

Platzierungen Olympisch:

Name

Platz

Schwimmen

Platz

Rad

Platz

Laufen

Alterskl. (AK)

Platz

AK

Platz

M/W

Platz

Gesamt

Bräutigam Tim

1

25

44

M20

3

15

15

Stenger Jürgen

127

12

18

M40

2

24

25

Geis Thilo

21

36

103

M20

6

31

34

Eppig Karlheinz

149

107

87

M40

19

104

113

Hein Thomas

161

151

162

M40

28

147

157

Hein Karina

166

159

150

W40

4

12

162

Stegmann Bertram

181

170

161

M45

35

158

174

Zeiten Staffel Sprint (600 m Schwimmen, :28 km Rad, 5 km Laufen)

Name

Schwimmzeit

Wechsel 1

Radzeit

Wechsel 2

Laufzeit

Gesamt

TVG Shortmix
Sina Mauerhoff
Claus Blank
Michael Greco


0:14:51


0:01:05



0:58:53



0:00:44




0:21:29

1:37:02

Platzierungen Staffel Sprint:

Name

Platz

Schwimmen

Platz

Rad

Platz

Laufen

Platz

Mixed

Platz

Gesamt

TVG Shortmix

19

10

13

4

10

Zeiten Staffel Olympisch (1500 m Schwimmen, :54 km Rad, 10 km Laufen)

Name

Schwimmzeit

Wechsel 1

Radzeit

Wechsel 2

Laufzeit

Gesamt

TVG men only
Dieter Weissgerber
Dietmar Schandel
Thomas Deckert (SV)



0:38:52



0:00:53




1:52:41




0:00:48





0:44:56

3:18:10

TVG girls only
Yvonne Hein
Edith Herdt
Corinna Kalbfleisch


0:29:43


0:01:00



2:08:55
(Panne)



0:00:57




0:53:04

3:33:39

Platzierungen Staffel Olympisch:

Name

Platz

Schwimmen

Platz

Rad

Platz

Laufen

Platz

M/W

Platz

Gesamt

TVG men only

15

7

5

3

8

TVG grils only

10

14

13

1

15

Veranstalter_Ergebnisse

7. Barbarossalauf Erlenbach (22.07.2012):
10-km:

Name                    AK    Zeit Platz Platz  Platz Bemerkung
AK   M/W Gesamt
---------------------------------------------------------------
Deckert Thomas         M40 0:41:14     7    44     47
Frank Florian          M20 0:43:56    28    88     95 p.B.
Mauerhoff Thomas       M45 0:44:01    21    89     96
Greco Michael          M20 0:44:01    29    90     97 p.B.

5-km-Lauf

Name                    AK    Zeit Platz Platz  Platz Bemerkung
AK   M/W Gesamt
---------------------------------------------------------------
Karches Michael         M2 0:22:31    24    57     60
Hold Markus             M2 0:22:38    26    61     64
Ziemen Heike            F2 0:26:23     9    28    152
Abb Esther              F1 0:30:56    27    77    248 1. Lauf
Hein Gabi               F2 0:30:57    32    78    249 1. Lauf

Veranstalter_Ergebnisse


 

Würzburger Triathlon Olympisch (1,5 km Schwimmen, 38 km Rad, 10 km Laufen) 15.07.12:

Name               AK Schwimmzeit Radzeit Laufzeit  Gesamt PAK PGesamt
Bräutigam, Tim  TWTM1     0:15:17 1:10:19  0:44:49 2:10:25   3      20

Würzburger Triathlon Sprint (0,3 km Schwimmen, 34 km Rad, 5 km Laufen) 15.07.12:
Name               AK Schwimmzeit Radzeit Laufzeit  Gesamt PAK PGesamt
Herdt, Norbert TWSEN3     0:07:49 1:08:08  0:21:50 1:37:47   2      41
Geis, Thilo       TM1     0:06:29 1:07:03  0:25:03 1:38:35  11      46
Hein, Thomas   TWSEN1     0:07:22 1:15:04  0:25:21 1:48:19   8      73
Hein, Karina   TWSEN2     0:09:19 1:17:23  0:26:30 1:53:12   3      13
Hold, Markus   TMSEN2     0:09:17 1:21:10  0:25:20 1:55:47  14      88

Veranstalter_Ergebnisse

Run and Drink Schweinheim 14.07.2012, 5 km Laufen:

Name                    Kategorie    Zeit  Platz   Platz
Kat.  Gesamt
----------------------------------------------------------
Bier2Run                Damen     0:27:26      1     11
Yvonne Hein
Corinna Kalbfleisch
TVG Bier macht schee II Männer    0:29:56      9     15
Florian Frank
Thomas Deckert
TVG Bier macht schee I  Männer    0:31:34     15     25
Thomas Mauerhoff
Michael Greco
TVG Blonder Doscht      Damen     0:33:49      6     37
Martina Bachmann
Steffi Blank

Veranstalter_Ergebnisse

Ironman Frankfurt 08.07.2012, 3,8 km Schwimmen, 180 km Rad, 42,2 km Laufen

Ironman Frankfurt Zeiten:

Name              Schwimmzeit Radzeit Laufzeit   Gesamt
Mauerhoff, Thomas     1:07:12 5:20:07  3:33:32 10:08:50
Hein, Yvonne          1:05:32 6:10:52  4:27:31 11:56:51


Ironman Fraunkfurt Platzierungen (AK: Altersklasse)
Name              Schw. S.AK  Rad R.AK Lauf. L.AK   AK PAK Gesamt
Mauerhoff, Thomas  1117  140  518   74  314   37   M45  42    378
Hein, Yvonne        953   13 1720   27 1400   23   W40  21   1445

Veranstalter_Ergebnisse


 

Dreiländergiro 24.06.2012 (Radfahren)

Länge: 168 km, sehr anspruchsvoll, Steigung bis 15%, Höhenmeter: 3.300
Labestationen: Trafoi, Stilfserjoch, St.Maria, Zernez, Martina

Name                         Zeit Platz
---------------------------------------
Schopper, Hubert          7:57:11  1336

Veranstalter_Ergebnisse


 

Ergebnisse Feuerwehrlauf Eschau (10 km), 24.06.2012:

Name                    AK    Zeit Platz Platz  Platz
-                                     AK   M/W Gesamt
-------------------------------------------------------
Eppig, Karlheinz      M40  0:43:31     2     9      9
Deckert, Thomas (SV)  M40  0:44:03     3    10     10
Greco, Michael        M20  0:48:33     6    19     19
Hold Markus           M45  0:51:42     6    24     24
Scheidler, Nadine     W20  0:57:52     1     1     34
Ziemen, Heike         W40  0:58:00     1     2     35

Ergebnisse unter:
http://www.feuerwehrlauf-eschau.de/4.html

Ergebnisse Spitz-Aelthemer Volks- und Strassenlauf 23.06.2012 (Halbmarathon):

Name                    AK    Zeit Platz Platz  Platz
-                                     AK   M/W Gesamt
-------------------------------------------------------
Kalbfleisch, Corinna   W35  2:03:18    3    31    168

Ergebnisse unter:
http://www.online-anmeldung.net/Ergebnis/ErgebnisVeranstaltung.aspx?31.+Spitz-Aelthemer+Volks-+und+Strassenlauf


 

Moret-Triathlon Münster/Altheim 16.06.2012:

Moret-Triathlon Münster/Altheim (2,0-80-21) Zeiten:

Name              Schwimmzeit Radzeit Laufzeit  Gesamt
Mauerhoff, Thomas     0:34:30 2:34:48  1:36:39 4:45:57
TV Großwallstadt 1    0:40:33 2:34:25  1:35:07 4:50:04
TV Großwallstadt 2    0:41:20 2:49:31  1:38:27 5:09:17
Hein, Yvonne          0:35:48 2:52:31  1:51:42 5:19:59
(Wechselzeiten S-R: Radzeit, R-L: Laufzeit)

Moret-Triathlon Münster/Altheim (2,0-80-21) Platzierungen Einzel
Name                Schwimmen Rad Laufen  AK PAK M/W Gesamt
Mauerhoff, Thomas          99  83     48 M45  15  66     67
Hein, Yvonne               14  15     17 W40   4  13    185

Moret-Triathlon Münster/Altheim (2,0-80-21) Platzierungen Staffel
Name                Schwimmen Rad Laufen          AK Gesamt
TV Großwallstadt 1         13   7      5     Staffel      6
Schandel, Dietmar
Herdt, Norbert
Deckert, Thomas

TV Großwallstadt 2         14  12      8     Staffel     10
Weissgerber, Dieter
Herdt, Edith
Eppig, Karlheinz

Ergebnisse unter:

http://www.championchip.de/cms_data/m_gender_c4a74222.pdf


 

Honischlauf 16.06.2012 (10 km Hauptlauf):

Name                  AK    Zeit Platz Platz  Platz
-                                   AK   M/W  Gesamt
-------------------------------------------------------
Oettinger, Werner           M45    38:56       2    24     24
Greco, Michael              M20    45:40      20   106    113 (p.B.)
Frank, Florian              M20    47:47      24   134    149
Scheidler, Nadine           W20    53:34       8    39    221 (p.B.)
Geis, Birgit                W35    54:17      10    41    225
Geis, Carsten               M40    54:18      33   185    226

Honischlauf 16.06.2012 (1 km):

Geis, David              M12-13    03:55       5     6      7
Geis, Laurie             W10-11    04:06       3     4      4

Ergebnisse unter:      

http://www.online-anmeldung.net/Ergebnis/ErgebnisVeranstaltung.aspx?10.+Honischlauf


 

Wartturmlauf 10.06.2012 (10 km):

Name                  AK    Zeit Platz Platz  Platz
-                                   AK   M/W  Gesamt
-------------------------------------------------------
Conrad, Edeltrud     W55 1:02:42     1    29     147
Haun, Susanne        W45 1:03:42     6    30     148

Ergebnisse unter:
http://www.wartturmlauf.de/de/competitions/ergebnisse/~wkGruppe.1~nm.38~nc.42/ccWartturmlauf2012.html


 

Triathlon Darmstadt (Olympisch: 1,5 km Schwimmen, 40 km Rad, 10 km Laufen)

Triathlon Darmstadt Olympische Distanz (1,5-40-10)
Zeiten

Name              Schwimmzeit Wechsel1 Radzeit Wechsel2 Laufzeit  Gesamt
Mauerhoff, Thomas     0:24:36  0:03:39 1:09:49  0:02:16  0:41:32 2:21:52

Platzierung:
Name               Schwimmen  Rad Laufen  AK PAK M/W Gesamt
Mauerhoff, Thomas         57   40     35 M45   7  38     38

Ergebnisse unter:
http://darmstadt-tria.r.mikatiming.de/2012/


 

Staffelmarathon Seligenstadt (30.05.2012):

Mannschaft           Kategorie Zeit    PKat. PGesamt

Großwallstadt Männer Männer    3:00:16   11       16
- Werner Öttinger
- Thomas Deckert
- Karlheinz Eppig
- Florian Frank
- Michael Greco
- Hubert Schopper

Kleinostheim 3      Gemischt   3:12:49    5       30
mit Yvonne Hein und Thomas Mauerhoff

Großwallstadt Mixed Gemischt   3:37:51   18       70
- Nadine Scheidler
- Heike Karches
- Matthias Berner
- Michael Karches
- Karina Hein
- Thomas Hein

Großwallstadt Damen Frauen     3:51:28   10       92
- Martina Bachmann
- Stefanie Blank
- Edeltrud Conrad
- Heike Ziemen
- Birgit Geis
- Bianca Kolpak

(Ergebnisse unter: http://www.lg-evo-seligenstadt.de/?page_id=569)


 

20.05.2012: 7. Römerlauf Obernburg (2,5 / 5 / 10 km)

10-km Hauptlauf

Name                  AK    Zeit Platz Platz  Platz
AK   M/W Gesamt
-------------------------------------------------------
Deckert, Thomas (SV) M40  0:41:29    6    31     33
Eppig, Karlheinz     M40  0:42:46   10    48     51
Frank, Florian         M  0:45:05   17    75     81
Greco, Michael         M  0:46:59   19   117    127
Hein, Yvonne         W40  0:47:34    2    12    143
Schandel, Dietmar    M40  0:50:28   37    87    205
Kolpak, Bianca       W40  0:52:53    4    32    266 (p.B.)
Ziemen, Heike        W40  0:55:34    6    43    309
Geis, Birgit         W35  0:55:40    7    45    312
Geis, Carsten        M40  0:55:40   49   268    313
Scheidler, Nadine      F  0:57:30    9    51    337
Conrad Edeltrud (SV) W55  0:59:51    3    57    362
Haun, Susanne        W45  1:00:16   12    58    363
Völker, Markus (SV)  M40  1:03:52   63   317    385

(p.B.: persönliche Bestzeit)

2,5 km Schülerlauf

Name                     AK    Zeit Platz Platz  Platz
AK      M/W Gesamt
-------------------------------------------------------
Sickenberger Maximilian MSC 0:11:09    4     19     20
Geis David              MSB 0:11:26    9     25     26
Schuck, Fabian          MSA 0:12:11   14     44     47
Geis, Laurie            WSC 0:12:42    4      8     61
Suffel, Yvnnick         MSC 0:13:02   20     62     72
Barkow, Ben             MSC 0:13:32   24     74     87
Zengel, Jana            WSC 0:14:24    8     21    116
Ball Mariella           WSD 0:15:56    6     39    175
Sickenberger, Heidi     WSD 0:16:42   11     50    197


 

12.05.2012: 17. Citylauf Aschaffenburg (7,9 km)

Name                       AK    Zeit Platz Platz  Platz
AK   M/W Gesamt
--------------------------------------------------------
Karches, Michael          M40 0:37:19   111   611    679
Kalbfleisch, Corinna      W35 0:38:12    13    83    802
Blank, Stefanie           W45 0:46:51    62   291   1649
Bachmann, Martina         W45 0:46:52    63   293   1651

11. Kinzigtal-Triathlon am 06.05.2012
500 m / 20 km / 5 km

Name              AK Schwimmen Wechsel1 Rad36km Wechsel2 Laufen Gesamt PAK M/W PGes.
Hold Markus M45 0:13:47 h 0:04:20 0:51:20 0:01:36 0:25:40 1:36:35 26 143  188


 

21.04.2012: 10-km Marktplatzlauf Großostheim

Name                 AK    Zeit Platz Platz  Platz
AK   M/W Gesamt
--------------------------------------------------
Öttinger Werner     M40 0:39:29     3    24     25
Mauerhoff Thomas    M45 0:40:33     9    38     39 (p.B.)
Deckert Thomas      M40 0:41:01     8    40     41
Frank Florian       M20 0:44:53    17    94     99 (p.B.)
Greco Michael       M20 0:46:29    19   114    120 (p.B.)
Hein Yvonne         W40 0:46:33     2     7    122 (p.B.)
Ziemen Heike        W40 0:56:06     8    30    223
Conrad Edeltrud     W55 0:59:36     1    35    241 (p.B.)

01.05.2012: Duathlon DM Oberursel (10 km Laufen - 36 km Rad - 5 km Laufen)

Name             AK  Lauf 10km Wechsel1 Rad36km Wechsel2 Lauf5km Gesamt PAK M/W PGes.
Mauerhoff Thomas M45 0:42:34 h 0:01:31  1:06:50 0:01:37  0:21:06 2:13:38 26  87  93
Hein Yvonne      W40 0:50:44 h 0:01:33  1:19:15 0:01:31  0:25:16 2:38:19  8  25  200


 

15.04.2012: 10-km Lauf Griesheim

Name                 AK    Zeit Platz Platz  Platz
AK   M/W Gesamt
--------------------------------------------------
Eppig Karlheinz     M40 0:40:09     4    37     40 (p.B.)
Deckert Thomas      M40 0:40:34     5    43     46

15.04.2012: Halbmarathon Griesheim
Name                 AK    Zeit Platz Platz  Platz
AK   M/W Gesamt
--------------------------------------------------
Hein Karina         W40 1:49:47     2    14    187 (1.HM)


 

01.04.2012: Duathlon Reinheim-Ueberau

Name                 AK    Zeit Platz Platz  Platz
AK   M/W Gesamt
-----------------------------------------------------
Mauerhoff Thomas    M45 1:46:59    12    39     40
Hein Yvonne         W40 2:01:42     4    10     86 (1. Duathlon)


 

31.03.2012 Engelberglauf Großheubach 10 km

Name                 AK    Zeit Platz Platz  Platz
AK   M/W Gesamt
-----------------------------------------------------
Karches Michael     M40 0:50:19    21    56     60
Kolpak Bianca       W40 0:53:56     5    12     94
Kalbfleisch Corinna W30 0:54:02     7    13     96
Blank Stefanie      W40 1:02:26    12    25    137

31.03.2012 Engelberglauf Großheubach 21,1 km

Name                 AK    Zeit Platz Platz  Platz
AK   M/W Gesamt
-----------------------------------------------------
Öttinger Werner     M45 1:32:44     2    10     10
Hold Markus         M45 1:57:19    26    79     89


 

25.03.2012 19. schneller Zehner Niederrodenbach

Name                   AK     Zeit  Platz Platz Platz  
AK   M/W Gesamt
-----------------------------------------------------
Eppig Karlheinz       M40  0:40:29    19    96    101 (p.B.)


 

11.03.2012 10. Frankfurter Lufthansa Halbmarathon

Name                   AK     Zeit Platz Platz  
AK   M/W  
----------------------------------------------
Karches, Michael      M45  1:58:31   491  2267   
Karches, Heike        W45  2:02:32    76   453   (1. HM)
Schopper, Hubert      M45  2:02:32   518  2403
Eppig, Karlheinz      M40  2:02:33   488  2404