Mitglieder Login

Statistik

Beitragsaufrufe
2292390

Unsere Partner

     
     

1888

   
     
     
 

 

 

 
       
   
     
   
     
   

Ergebnisse 2021


38. Goldbacher Winter Crosslaufserie 2021/22, „Cross on Edelweiss“, Lauf 2, 14.11.2021

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz
Gesamt

Kommentar

Jürgen Kunkel

M45

0:54:19

21

115

 

Ergebnisse_Veranstalter_Wintercross


38. Goldbacher Winter Crosslaufserie 2021/22, „Cross on Edelweiss“, Lauf 1, 07.11.2021

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz
Gesamt

Kommentar

Jürgen Kunkel

M45

0:56:05

25

184

 

Heike Ziemen

W50

1:05:27

11

331

 

Ergebnisse_Veranstalter_Wintercross


1. Main-Marathon-Großwallstadt 31.10.2021

Teilnehmer Main-Marathon

Name

Wohnort

Distanz

Michael Greco

Eschau

42,2 km 3:42:42 h

Stephan Neu

Mönchberg

42,2 km 3:42:42 h

Iryna Kähs

Obernburg

33.1 km

Olaf Meister

Laudenbach

32 km

Nadine Greco

Eschau

30 km

Corinna Kalbfleisch

Großwallstadt

30 km

Joshua Müller

Weilbach

29 km

Thomas Mauerhoff

Großwallstadt

27,6 km

Bernd Schneider

Strietwald

21,2 km

Ilona Sellaroli

AB-Damm

21,2 km

Dave Polak

AB-Damm

21,2 km

Susanne Waschlewski

Hösbach

21,1 km

Joachim Reising

Kleinostheim

21,1 km

Bianca Kolpak

Großwallstadt

21,0 km

Mario Eckert

Großwallstadt

12 km

Yvonne Mauerhoff

Großwallstadt

10 km

Claudia Meister

Laudenbach

10 km

Andreas Stürmer

Erlenbach

10 km

Markus Hold

Obernburg

9,6 km

Christina Stürmer

Erlenbach

9,6 km

Thomas ?

Erlenbach

9,6 km

 


Barbarossalauf Cross, Erlenbach, 10km, 17.10.2021 

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz
M/W

Kommentar

Alexandra Wasse

W45

0:48:13

1

2

 

Karlheinz Eppig

M50

0:49:45

15

56

 

Olaf Meister

M55

0:51:12

5

63

 

Corinna Kalbfleisch

W40

0:51:38

1

6

 

Bianca Kolpak

W50

0:53:30

1

10

 

Claudia Meister

W55

1:11:37

5

22

 

Ergebnisse_Veranstalter 

 


Luso Halbmarathon Lissabon, Lissabon, 21,1km, 17.10.2021 

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz
M/W

Kommentar

Steffen Suffel

M35

1:41:10

41

251

 

Ergebnisse_Veranstalter 

 


12. Churfranken Trailrun, Sulzbach, 19.09.2021, 10 km „Hill Climber“

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz
Gesamt

Kommentar

Karlheinz Eppig

M50

0:50:08

3

24

 

Ergebnisse_Veranstalter
 

12. Churfranken Trailrun, Sulzbach, 19.09.2021, 30 km „Mountain King“

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz
Gesamt

Kommentar

Bianca Kolpak

W50

03:11:39

3

71

 

Christian Fahs

M35

03:14:17

9

73

 

Ergebnisse_Veranstalter 


25. Alzenauer Triathlon, 19.09.2021, Sprintdistanz
(550m Schwimmen, 19,8 km Rad, 5 km Laufen)  
 

 Name

AK

Total

Pl.AK

Pl.
ges.

Jason Rogers

M30

01:07:25

7

23

Ergebnisse_Veranstalter

 


15. Lauftag im Landkreis Miltenberg, Elsenfeld, 10km, 12.09.2021 

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz
Gesamt

Kommentar

Steffen Suffel

M35

0:38:53

1

6

p.B.

Jason Rogers

M30

 0:40:06

 2

10

p.B.

Ergebnisse_Veranstalter 

 


Triathlon Ingolstadt, 12.09.2021, Mitteldistanz
(1,9km Schwimmen, 78km Rad, 20,2km Laufen)  
 

 Name

AK

SWIM

W1

BIKE

W2

RUN

Total

Pl.AK

Pl.
m/w

Olaf Meister

M55

00:52:05

07:08

02:20:28

03:13

01:55:49

05:18:44

21

294

Ergebnisse_Veranstalter


Triathlon Ingolstadt, 12.09.2021, Olypmische Distanz
(1,5km Schwimmen, 42km Rad, 10,2km Laufen)  

 Name

AK

SWIM

W1

BIKE

W2

RUN

Total

Pl.AK

Pl.
m/w

Claudia Meister

W55

00:37:24

08:44

01:28:42

05:14

01:27:17

03:47:23

5

111

Ergebnisse_Veranstalter

 


Mainova IRONMAN European Championship, 15.08.2021, Frankfurt, Langdistanz
(3,8km Schwimmen, 185km Rad, 42,2km Laufen)  

 Name

AK

SWIM

W1

BIKE

W2

RUN

Total

Pl.AK

Pl.
m/w

Edith Herdt

60-64

01:24:06

08:32

06:16:09

05:42

04:22:31

12:17:01

2

732

Ergebnisse_Veranstalter


43. Travelauf Bad Oldesloe, 5 km, 15.08.2021

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz
Gesamt

Kommentar

Jason Rogers

M30

 0:19:15

 1

7

 

Ergebnisse_Veranstalter


11. Vulkan-Cross-Triathlon, 31.07.2021, Vulkandistanz: ca. 1.500m Schwimmen, 32 km Rad (MTB), 8,5 km Laufen 

Name

AK

SWIM

Zwischenzeit beim Laufstart

Total

Pl.AK

Pl.M/W

Bianca Kolpak

 W50

 00:32:34

 02:49:19

03:48:11

 5

 27

 Ergebnisse_Veranstalter

 


Ultra Cross-Challenge, 26.06.2021, Halbmarathon (21,1km, 488 Hm), Goldbach  

Name

AK

Zeit

Nadine Greco

W35

02:16:56

Bianca Kolpak

W50

02:18:26

Ergebnisse_Veranstalter


Honisch-Man – Privat-Langdistanz, 20.06.2021 Niedernberg, (3,8 km Schwimmen, 185 Rad mit 1800 hm, 43 km Laufen)

Name

AK

Endzeit

Schwimmen

W1

Rad

W2

Laufen

Thomas Mauerhoff

M55

12:50:19

01:36:10

00:03:35

06:43:04

00:02:30

00:04:25

Ralf Orth

M55

14:02:32

01:32:32

00:06:16

06:35:40

00:05:01

05:33:00