Mitglieder Login

Statistik

Anzahl Beitragshäufigkeit
1141250

Unsere Partner

     
     

1888

   
     
     
 

 

 

 
       
   
     
   
     
   

Ergebnisse 2018


Sunbedlauf, Kleinostheim (10 km), 21.10.2018

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz m/w

Platz ges.

Kommentar

Mario Eckert

M35

0:45:33

11

48

52

Pers.  Bestzeit

Kilian Hein

M30

0:49:29

9

87

98

Freiwillige Feuerwehr

Marc Hein

M35

0:55:46

26

130

160

Freiwillige Feuerwehr

Ergebnisse_Veranstalter

Sunbedlauf, Kleinostheim (5 km), 21.10.2018

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz m/w

Platz ges.

Kommentar

Christian Haas

M30

0:20:44

2

12

12

 

Ergebnisse_Veranstalter


26. Offenbacher Mainuferlauf, Halbmarathon (21,1 km), 14.10.2018

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz m/w

Platz ges.

Kommentar

Stephan Neu

M35

1:20:35

4

14

14

 

Ergebnisse_Veranstalter


23. Schwoijer Run & Drink, 5 km, 13.10.2018

Name

Klasse

Zeit

Platz Klasse

Platz ges.

Kommentar

Team „Trinkwälder“ -
Jürgen Kunkel u. Sebastian Allig

Herren

0:26:07

6

7

 

Ergebnisse_Schweinheim


16. Aschaffenburg Sparkassen Halbmarathon, 07.10.2018, 21,1km

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz m/w

Platz gesamt

Kommentar

Heiko Gerhart

M40

1:28:20

7

41

44

 

Michael Greco

M35

1:34:41

9

86

90

p. B.

Stephan Neu

M35

1:34:42

10

87

91

 

Michele Nickles

M40

1:34:52

13

89

93

p. B.

Kalli Eppig

M50

1:39:27

26

136

142

 

Edith Herdt

W55

1:40:08

1

10

150

 

Veranstaltungsergebnisse_Aschaffenburg

 


14. Odenwälder Herbstlauf

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz M/W

Platz Gesamt

Kommentar

Christian Haas

M30

1:45:30

7

57

61

 

Veranstaltungsergebnisse_Veranstalter


19. Weinheimer Herbstlauf, 30.09.2018, 10 km

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz M/W

Platz Gesamt

Kommentar

Alexandra Wasse

W40

0:41:18

1

4

31

 

Veranstaltungsergebnisse_Veranstalter 


14. Kuckuckslauf Mömbris, 30.09.2018, 10 km

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz M/W

Platz Gesamt

Kommentar

Christian Haas

M30

0:48:36

4

29

33

 

Kilian Hein

M30

0:54:14

5

50

61

Freiwillige Feuerwehr Großwallstadt 

Veranstaltungsergebnisse_Veranstalter


KraichgauMan, Östringen, Deutsche Meisterschaft Cross Duathlon, 29.09.2018,
7 km Laufen / 25 km MTB / 3,5 km Laufen

Name

AK

Zeit
Laufen 1

Zeit
Rad

Zeit
Laufen 2

Zeit Gesamt

Platz
AK

Platz
M/W

Stephan Neu

TM35M

0:29:36

01:02:22

0:14:56

01:46:55

4

47

Heiko Gerhart

TM40M

0:30:28

01:04:33

0:15:45

01:50:48

10

57

Norbert Herdt

TM60M

0:32:36

01:05:51

0:18:28

01:56:55

1

64

Ergebnisse_Veranstalter


9. Churfrankenntrailrun (11,3 km, Hill Climber), 23.09.2018

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz M/W

Platz Gesamt

Kommentar

Corinna Kalbfleisch

W40

1:02:37

1

2

39

 

Christian Haas

M30

1:09:35

6

71

79

 

Ergebnisse_Churfrankentrail


14. Nidderauer Volkstriathlon, 09.09.2018, Sprint: 500 m Schwimmen, 20 km Radfahren, 5 km Laufen

Name

Platz ges.

Platz M/W

Platz AK

Gesamtzeit

Swim

Bike

Run

Steudel, Patrick

109

91

11

01:29:22

00:12:36

00:48:01

00:28:45

Herdt, Michaela

134

25

5

01:39:40

00:13:15

00:54:09

00:32:16

 

14. Nidderauer Volkstriathlon, 09.09.2018,Familientriathlon - 200 m Schwimmen, 10 km Radfahren, 2,5 km Laufen

Name

Platz ges.

Platz M/W

Platz AK

Gesamtzeit

Swim

Zeit
Laufen

Zeit
Gesamt

Platz
M/W

Platz
Gesamt

Olaf
Meister

09:51

03:26

32:37

01:55

22:39

01:10:27

151

164

Stefan Klemm

10:41

02:59

36:04

01:03

24:14

01:14:59

224

252

Markus
Hold

10:41

03:01

36:04

01:03

24:52

01:15:38

237

270

Tanja
Körbel

09:53

03:38

37:12

01:33

25:14

01:17:28

39

306

Harald
Haun

10:51

03:13

32:20

01:42

29:59

01:18:03

276

318

Susanne Haun

11:31

03:20

37:53

01:11

28:02

01:21:56

68

401

Daniela Schindler

11:16

02:52

42:28

01:13

26:11

01:23:59

80

439

Claudia Meister

09:52

04:07

38:56

02:32

31:52

01:27:17

106

492

Ursula Pfenning

10:38

04:49

47:44

01:52

30:22

01:35:23

152

595

Christian Petsch

11:25

04:03

47:28

02:07

31:39

01:36:40

445

601

Andreas Körbel

10:01

03:23

40:31

01:47

00:00

00:00:00

-

-

 

Team TVG Ausdauersport 2: Gesamtzeit 13:41:50 h, Platz 40 in der Traumtänzerwertung

Name

Zeit
Schwimmen

W1

Zeit
Rad

W2

Zeit
Laufen

Zeit
Gesamt

Platz
M/W

Platz
Gesamt

Walter Reis

08:51

02:05

30:34

01:15

20:07

01:02:49

35

36

Karlheinz Eppig

08:56

02:20

32:33

01:19

20:11

01:05:18

60

64

Michele Nickles

08:41

02:38

32:33

01:27

21:06

01:06:21

7

80

Michal Zelensky

10:27

02:56

33:34

01:01

23:17

01:11:14

169

183

Bianca Kolpack

08:40

02:36

34:37

01:19

24:05

01:11:14

15

183

Markus Grewe

09:02

02:34

34:23

01:40

24:12

01:11:49

181

197

Christian Klug

09:10

04:12

33:02

01:11

26:33

01:14:05

214

238

Katja Adler

08:54

03:20

34:13

02:05

26:46

01:15:16

31

260

Matt Thoma

10:37

03:06

36:55

01:39

25:14

01:17:28

268

306

Silvana Conrad

10:39

02:58

44:22

01:16

28:25

01:27:38

108

496

Jutta Nickles

09:10

03:55

47:17

01:49

28:10

01:30:19

128

0:01:27

0:17:37

1:59:23

20

140

156

Veranstaltungsergebnisse_Miltenberg


1. Mainduathlon, Miltenberg, 15.04.2018, Einzel Einsteiger: 2,7 km Laufen, 11 km Radfahren, 2,7 km Laufen

Name

AK

Zeit Laufen

W1

Zeit Rad

W2

Zeit Laufen

Zeit Gesamt

Platz
AK

Platz
M/W

Platz
Gesamt

Corinna Kabfleisch

Sen1W

0:13:13

0:01:06

0:33:05

0:00:44

0:13:52

1:02:02

1

1

11

Edeltrud Conrad

Sen5W

0:18:53

0:01:50

0:49:51

0:01:43

0:19:49

1:32:07

1

22

65

Veranstaltungsergebnisse_Miltenberg


39. EVO-Wasserlauf, Seligenstadt, 08.04.2018, 25 km 

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz M/W

Platz Gesamt

Kommentar

Thomas Mauerhoff

M50

2:03:20

27

85 

94

 

Veranstaltungsergebnisse_Seligenstadt



40. Osterlauf Rodgau, 02.04.2018, 10km

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz M/W

Platz Gesamt

Kommentar

Michele Nickles

M40

0:44:13

9

42

52

 

Thomas Mauerhoff

M50

0:44:27

7

43

54

 

 

Veranstaltungsergebnisse_Osterlauf


16. Engelberglauf Großheubach, 24.03.2018, 10km

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz M/W

Platz Gesamt

Kommentar

Bianca Kolpak

W45

0:52:35

4

11

 

 

Heike Ziemen

W50

0:59:15

6

33

 

 


16. Engelberglauf Großheubach, 24.03.2018, 6,5km

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz M/W

Platz Gesamt

Kommentar

Haas Christian

M30

0:27:38

1

2

 

 


Veranstaltungsergebnisse_Engelberglauf


16. Frankfurter Mainova Halbmarathon, 11.03.2018

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz M/W

Platz Gesamt

Kommentar

Thomas Mauerhoff

M50

1:41:40

112

888

 

 

Bianca Kolpak

W45

1:58:17

61

495

 

 


Veranstaltungsergebnisse_Frankfurt_HM


Winterlaufserie, Seligenstadt, 17.02.2018, 10 km

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz M/W

Platz Gesamt

Kommentar

Thomas Mauerhoff

M50

0:44:33

5

42

 

 

Veranstaltungsergebnisse_Seligenstadt


LUT-Berglauf, Soden, 03.02.2018, 8 km

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz M/W

Platz Gesamt

Kommentar

Norbert Herdt

M60

0:40:17

2

26

 

 

Michal Zelensky

M35

0:45:59

6

 37

 

 

Veranstaltungsergebnisse_Soden


12. DSW Swim an Run, Darmstadt, 28.01.2018, 500 m Schwimmen, 5,5 km Laufen

Name

AK

Zeit Schwimmen

Zeit Laufen

Zeit Gesamt

Platz AK

Platz M/W

Platz Gesamt

Christian Haas

M30

0:10:46

0:23:04

0:33:50

8

43

 

Michele Nickles

M40

0:11:37

0:23:17

0:34:54

11

46

 

Bianca Kolpak

W45

0:11:02

0:25:41

0:36:43

8

15

 

Jutta Nickles

W40

0:12:22

0:28:55

0:41:17

7

20

 

Veranstaltungsergebnisse_Darmstadt


Wintercross, Goldbach, 21.01.2018, 10 km

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz M/W

Platz Gesamt

Kommentar

Christian Haas

M30

0:52:54

15

 

102

 

Michal Zelensky

M35

0:53:01

10

 

110

 

Heike Ziemen

W45

1:02:39

9

 

282

 

Veranstaltungsergebnisse_Goldbach


Wintercross, Goldbach, 14.01.2018, 10 km

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz M/W

Platz Gesamt

Kommentar

Christian Haas

M30

0:45:47

13

 

76

 

Heike Ziemen

W45

0:55:35

9

 

282

 

Veranstaltungsergebnisse_Goldbach


Wintercross, Goldbach, 07.01.2018, 10 km 

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz M/W

Platz Gesamt

Kommentar

Christian Haas

M30

0:45:58

11

 

66

 

Michal Zelensky

M35

0:55:21

29

 

244

 

Heike Ziemen

W45

1:01:02

12

 

355

 

Veranstaltungsergebnisse_Goldbach


3-Königslauf, Schwäbisch Hall, 06.01.2018, 10 km

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz M/W

Platz Gesamt

Kommentar

Stephan Neu

M35

0:38:56

9

35

39

 

Veranstaltungsergebnisse_SchwäbischHall