Mitglieder Login

Statistik

Beitragsaufrufe
1701529

Unsere Partner

     
     

1888

   
     
     
 

 

 

 
       
   
     
   
     
   

Ergebnisse 2020


11. Churfranken Trailrun, „Hill Climber“, 11,3km

 

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz
M/W

Kommentar

Karlheinz Eppig

M50

0:50:09

7

20

 

Mario Eckert

M40

0:51:28

4

24

 

Stefanie Blank

W55

1:22:14

3

17

 

 

Ergebnisse_Veranstalter

 

11. Churfranken Trailrun, „Mountain King“, 30,1km

 

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz
M/W

Kommentar

Corinne Kalbfleisch

W40

2:53:37

2

4

 

Steffen Suffel

M35

2:53:52

10

45

 

Bianca Kolpak

W50

3:09:10

3

12

 

Nadine Greco

W35

3:23:37

3

17

 

Karina Hein

W50

3:25:44

5

19

 

Thomas Hein

M50

3:28:57

13

63

 

 

Ergebnisse_Veranstalter

 


 36. Moret Triathlon, 20.09.2020, Mitteldistanz: ca. 2.000m Schwimmen, 80 km Rad, 20 km Laufen

 

Name

AK

SWIM

W1

BIKE

W2

RUN

Total

Pl.AK

Pl.M/W

Ralf Orth

M50

0:34:11

05:23

2:39:59

6:11

1:41:24

5:07:10

22

111

 

Ergebnisse_Veranstalter

 


24. Alzenauer Triathlon, 13.09.2020, 550m Schwimmen, 19,8 km Rad, 5 km Laufen

 

Name

AK

SWIM

W1

BIKE

W2

RUN

Total

Pl.AK

Pl.ges.

Stephan Neu

M40

0:07:35

2:19

0:36:32

0:32

0:18:31

01:05:34

2

46

Heiko Gerhart

M40

0:07:40

2:17

0:36:00

1:42

0:19:41

01:07:33

3

59

Olaf Meister

W55

0:10:35

5:27

0:38:47

2:55

0:23:01

01:21:10

21

229

Claudia Meister

M55

0:10:12

6:56

0:47:44

3:14

0:31:55

01:40:13

9

334

 

Geringfügige Abweichungen zwischen Totalzeit (=offizielle Zeitnahme) und Summe der Einzelzeiten (=individuelle Aufzeichnung) – Veranstalter veröffentlicht keine Einzelzeiten

 

Ergebnisse_Veranstalter


18. Frankfurter Mainova Halbmarathon, 21,1km, 08.03.2020

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz
M/W

Kommentar

Steffen Suffel

M35

01:30:05

97

472

pers. Bestzeit 

Heiko Gerhart

M40

01:31:05

109

528

 

Michael Greco

M35

01:36:13

170

850

 

Karlheinz Eppig

M50

01:36:20

102

853

 

Corinna Kalbfleisch

W40

01:38:28

14

95

pers. Bestzeit

Thomas Mauerhoff

M55

01:43:32

89

1506

 

Heike Ziemen

W50

01:58:54

66

748

 

 

Ergebnisse_Veranstalter


 

14. DSW Swim & Run, Darmstadt: 500 m Schwimmen, 5,5 km Laufen, 26.01.2020

Name

AK

Zeit ges.

swim

run

Platz
M/W

Platz AK

Kommentar

Michele Nickles

M40

0:33:08

0:10:02

0:23:06

25

7

 

Jutta Nickles

W40

0:41:30

0:11:26

0:30:04

46

5

 

Ergebnisse_Veranstalter


37. Goldbacher Winter Crosslaufserie 2019/20, 10 km, 19.01.2020

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz
Gesamt

Kommentar

Jürgen Kunkel

M45

0:55:18

28

179

 

Ergebnisse_Veranstalter


37. Goldbacher Winter Crosslaufserie 2019/20, 10 km, 12.01.2020

 

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz
Gesamt

Kommentar

Jürgen Kunkel

M45

0:54:21

36

245

 

Ergebnisse_Veranstalter

 


37. Goldbacher Winter Crosslaufserie 2019/20, 10 km, 05.01.2020

 

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz
Gesamt

Kommentar

Stephan Neu

M35

0:42:17

5

25

 

Jürgen Kunkel

M45

0:56:17

45

408

 

Ergebnisse_Veranstalter

 


40. Rodgauer Winterlaufserie Januar 2020, 10 km, 04.01.2020

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz
M/W

Platz
Gesamt

Kommentar

Steffen Suffel

M35

0:39:43

7

39

46

Pers. Bestzeit 

Ergebnisse_Veranstalter