Mitglieder Login

Statistik

Anzahl Beitragshäufigkeit
1045477

Unsere Partner

     
     

1888

   
     
     
 

 

 

 
       
   
     
   
     
   

Leistungsbilanz Straßenlauf Bayerischer Untermain 2011:
http://www.ufr-leistungsbilanz.de/

05.11.2011 10-km Jügesheim

Name                  AK     Zeit Platz Platz
AK Gesamt
----------------------------------------------
Mauerhoff, Thomas    M45  0:40:45    12     68
Metzler, Sascha      M35  0:48:25    24    197
Ecknigk, Nicole      W30  0:53:48     8     53

 

30.10.2011 BMW Frankfurt Marathon
(Siegerzeit Männer: 2:03:  h, Frauen: 2:21: h)

Name                  AK     Zeit Platz Platz  Platz Bemerkung
AK   M/W Gesamt
----------------------------------------------------------------------------
Mauerhoff, Thomas    M45  3:09:51   226  1261   1338 p.B.
Eppig, Karlheinz     M40  3:36:36   812  3583   3894 p.B.
Deckert, Thomas (SV) M40  3:36:44   817  3598   3912 p.B.
Hartlaub, Erich      M40  3:42:47   958  4233   4642 p.B.
Hein, Yvonne         W40  4:00:15   210   883   7262 p.B.
Florian Frank        M    4:03:59   689  6656   7635 1. Marathon
Greco, Michael       M    4:06:01   703  6797   7819 1. Marathon
Scheidler, Nadine    W    4:30:27   205  1619  10136 1. Marathon

p. B.: persönliche Bestzeit

 

02.10.2011 9. Aschaffenburger Sparkassen Halbmarathon
(Siegerzeit Männer: 1:07:43 h, Frauen: 1:19:07 h)

Name                   AK    Zeit Platz Platz  Platz Bemerkung
AK   M/W Gesamt
----------------------------------------------------------------------------
Mauerhoff, Thomas     M45 1:30:21    17    68     71 pers.Bestzeit (-2:20 Min)
Deckert, Thomas (SV)  M40 1:35:24    18   118    127 pers.Bestzeit (-0:10 Min)
Eppig, Karlheinz      M40 1:35:26    19   119    128 pers.Bestzeit (-3:30 Min)
Schmitt, Silvia (LUT) W45 1:43:45     2    21    258
Schopper, Hubert      M45 1:46:36    64   278    306 pers.Bestzeit (-0:20 Min)
Hein, Yvonne          W40 1:49:40    11    36    354 pers.Bestzeit (-5:51 Min)
Greco, Michael        M   1:50:58         336    373 pers.Bestzeit (-6:40 Min)
Schuster, Melanie     W   1:54:15          42    420 1. Halbmarathon
Hold, Markus          M45 1:54:15    94   379    421
Scheidler, Nadine     W   1:57:54          60    476 1. Halbmarathon

25.09.2011: Churfranken Trailrunning
73,3 km, 1791 hm, 5-er Staffel
(Siegerzeit Männer: 5:11:34 h, Frauen: 6:30:57 h, MIXED: 5:39:31 h)

Team km/hm Wertung Zeit Platz Platz Gesamt

TVG Männerpower Männer 6:37:12 24 32

Bertis Stegmann 10,9/318 0:59:31 31

Thomas Mauerhoff 16,8/426 1:23:04 21

Markus Hold 18,0/489 1:48:17 54

Stefan Scherer 11,2/256 0:55:25 11

Thomas Hein 16,4/302 1:31:03 35

TVG Frauenpower Frauen 7:15:43 3 53

Birgit Geis 10,9/318 1:06:57 57

Yvonne Hein 16,8/426 1:39:36 58

Edith Herdt 18,0/489 1:39:42 37

Bianca Kolpak 11,2/256 1:05:25 41

Carina Hein 16,4/302 1:44:03 61

TVG/SVG Teamgeist Mixed 7:25:47 17 58

Corinna Kalbfleisch 10,9/318 1:07:05 59

Thomas Deckert 16,8/426 1:28:17 32

Norbert Herdt 18,0/489 1:47:59 53

Susanne Haun 11,2/256 1:14:16 61

Markus Völker 16,4/302 1:48:01 67

 

 

11.09.2011 7. Lauftag des Landkreises Miltenberg
10-km Lauf

(Siegerzeit Männer: 0:36:23 h, Frauen: 0:40:08)
Name                AK  Zeit    PAK PM/W Platz
Mauerhoff, Thomas   M45 0:44:12   7   33    36
Greco, Michael      M   0:47:16  13   60    67
Hein, Yvonne        W40 0:50:10   3   11    90
Scheidler, Nadine   F   0:54:11   1   20   126

 

 

Halbmarathon
(Siegerzeit Männer: 1:20:25 h, Frauen: 1:34:22)
Name                AK  Zeit    PAK PM/W Platz
Deckert, Thomas     M40 1:35:34   8   38    40
Frank, Florian      M   1:48:15  11  100   109
Conrad, Edeltrud    W50 2:19:48   2   31   228 

31.07.2011 MTB-Wombach Marathon
89 km 2200 HM
(Siegerzeit Männer: 3:34:00 h)
Name                 AK    Zeit PAK PM/W Platz
Herdt, Norbert      M50 5:18:52   4  102   110

29.07.2011 Ortskernlauf Kleinostheim
5-km Lauf

(Siegerzeit Frauen: 0:21:19 h)
Name                 AK    Zeit PAK PM/W Platz
Herdt, Edith        W50 0:21:45  1     2    17
Hein, Yvonne        W40 0:22:52  1     4    25

5-km Lauf
(Siegerzeit Männer: 0:33.28)
Name                AK    Zeit PAK PM/W Platz
Schopper, Hubert    M45 0:45:55  8   61    70

Churfrankentriathlon 24.07.2011

Zeiten Sprintdistanz (600 m Schwimmen, :28 km Rad, 5 km Laufen)
(Siegerzeit: 1:19:38 h Männer, 1:35:00 h Frauen)
Name            Schwimmzeit Wechsel1 Radzeit Wechsel2 Laufzeit  Gesamt
Geis Carsten        0:13:19  0:03:01 0:58:11  0:01:39  0:22:17 1:38:27
Schopper Hubert     0:14:55  0:02:10 1:00:34  0:01:34  0:23:31 1:43:04
Eppig Karlheinz     0:15:43  0:03:01 1:03:00  0:01:08  0:21:23 1:44:15
Herdt Edith         0:15:42  0:02:00 1:02:27  0:01:24  0:23:01 1:44:34
Hein Karina         0:16:25  0:01:58 1:09:14  0:01:27  0:26:16 1:55:20
Kolpak Bianca       0:15:14  0:03:08 1:12:48  0:02:01  0:27:21 2:00:32
Völker Markus                                                  2:01:30

Platzierungen Sprint:
Name             Schwimmen   Rad Laufen (AK) AK M/W Gesamt
Geis Carsten            84   31      52  M40  5  44     48
Schopper Hubert        129   61      84  M45 12  67     77
Eppig Karlheinz        152   89      33  M40 15  71     82
Herdt Edith            150   84      64  W50  1  12     83
Hein Karina            183  151     136  W40  3  25    152
Kolpak Bianca          140  180     159  W40  4  30    168
Völker Markus

Zeiten Olympische Distanz (1500 m Schwimmen, :54 km Rad, 10 km Laufen)
(Siegerzeit: 2:41:11 h Männer, 3:03:29 h Frauen)
Name            Schwimmzeit Wechsel1 Radzeit Wechsel2 Laufzeit  Gesamt
Bauer Dieter        0:27:20  0:02:16 1:43:14  0:01:20  0:51:22 3:05:32
Hein Yvonne         0:27:33  0:02:42 2:02:45  0:01:51  0:53:26 3:28:17
Schandel Dietmar    0:30:31  0:02:14 2:01:12  0:02:03  0:53:23 3:29:23
Hein Thomas         0:34:37  0:02:35 2:07:49  0:01:22  0:57:23 3:43:46
Stegmann, Berthold  0:38:28  0:04:47 2:10:40  0:01:43  0:57:39 3:53:17

Platzierungen Olympisch:
Name             Schwimmen   Rad Laufen (AK) AK M/W Gesamt
Bauer Dieter            59    18    103  M45  5  34     35
Hein Yvonne             71   147    137  W40  3   8    125
Schandel Dietmar       115   139    136  M40 34 123    131
Hein Thomas            175   180    177  M40 42 164    178
Stegmann, Berthold     202   191    179  M45 46 176    191

Zeiten Staffel (600 m Schwimmen, :28 km Rad, 5 km Laufen)
(Siegerzeit: 1:25:59 h Männer, 1:27:06 h Mixed)
Name            Schwimmzeit Wechsel1 Radzeit Wechsel2 Laufzeit  Gesamt
TVG-SpeedMix        0:11:29  0:00:50 0:53:31  0:00:30  0:19:57 1:26:19
Mauerhoff Thomas
Herdt Norbert
Müller Burkhard

TVG TopMix          0:13:03  0:01:08 0:58:39  0:00:49  0:19:26 1:33:05
Weisgerber Dieter
Karches Michael
Scherer Stefan

TVG-BestMix         0:15:36  0:01:15 1:00:11  0:00:41  0:19:46 1:37:29
Mauerhoff Sina
Blank Claus
Deckert Thomas

Platzierungen Staffel:
Name             Schwimmen   Rad Laufen M/W Gesamt
TVG SpeedMix            10     2      7   2      2
TVG TopMix              20    12      2   8      9
TVG-BestMix             36    19      6   3     14

Barbarossa-Lauf Erlenbach (17.07.2011):
(Siegerzeit Männer: 0:34:04, Frauen: 0:40:28)
Name                  AK       Zeit PAK  M/W Platz
Florian Frank        M20    0:48:00   30 129   143
Michael Greco        M20    0:48:28   31 138   155
Leon Fiedler         M14/15 0:49:52    1 161   185
Nadine Scheidler     W20    0:54:22    5  31   230
Anne-Maren Völker    W20    0:58:57    6  38   251

10.07.2011: Challenge-Roth:
Siegerzeit Männer: 7:41:33 (New WR), Mixed Staffel: 8:15:42
3,8 km Schwimmen, 180 km Rad, 42,2 km Laufen
Staffelbesetzung: Yvonne, Norbert, Hilmar
Schwimmzeit Wechsel1 Radzeit Wechsel2 Laufzeit Gesamt  
maui    1:13:25     0:03:14  5:20:24 0:02:09  3:51:30  10:30:40
Staffel 1:13:00     0:02:38  5:18:21 0:01:33  3:35:49  10:11:19

maui: Platz AK 45:  82 (von 486), Platz Gesamt Männer: 585 (von 2453 Finisher)
Staffel: Platz Mix: 52 (von 256), Platz Gesamt         161 (von 607)

10.07.2011: Aschaffenburger Stadtlauf Sefra-Lauf (6 km):
(Siegerzeit: 0:20:56 h)
Name                 AK    Zeit PAK M/W Platz
Hubert Schopper     M45 0:26:25   6  33    39

03.07.11: Feuerwehrlauf Eschau (10 km):
(Siegerzeit Männer: 0:38:57)
Name                 AK    Zeit PAK Platz
Karlheinz Eppig     M40 0:44:09   2 8 Feuerwehrwertung: Platz 3!
Thomas Deckert (SV) M40 0:44:14   3 9
Markus Hold         M45 0:51:11   1 13

03.07.2011 Stadtlauf Dieburg (10-KM)
(Siegerzeit Männer: 0:33:09)
Name                 AK    Zeit PAK PM/W Platz
Müller, Burkhard    M40 0:39:45   5   27    27

26.06.2011 Triathlon Seligenstadt
750 m Schwimmen /  24 km Rad / 5 km Laufen
(Siegerzeit Männer: 0:59:03,9)
Name                 AK    Zeit PAK PM/W Platz
Schopper, Hubert    M45 1:12:43  18   53    63

18.06.2011 Moret-Triathlon 18.06.2011
2,0 km Schwimmen, 91 km Radfahren, 21,9 km Laufen
Siegerzeit Männer: 4:38:08 h, Siegerzeit Frauen: 4:57:46 h)
Radzeit enthält die Zeit für Wechsel Schwimm/Rad, Rad/Laufen
Name      Schwimm Sch    Rad- Rad   Lauf- L-   Gesamt-   AK  Pl. Platz
Zeit Pl.    zeit Pl.    zeit Pl.     zeit        AK  Ges.
----------------------------------------------------------------------
Mauerhoff 0:37:03 112 3:10:22  76 1:43:36  56  5:31:01  MS2   13    65
Thomas   
Bauer     0:38:02     3:10:36     2:01:35      5:50:14  MS2 
Dieter   
Hein      0:38:41  14 3:34:29  12 2:06:44  27  6:19:55  WS1    7    21
Yvonne

05.06.2011 Römerlauf
10-KM-Römerlauf
(Siegerzeit Männer: 0:35:02,8, Frauen: 40:56,4)
Name                 AK    Zeit    PAK PM/W Platz
Stenger, Jürgen      M40   38:01,8   2 8     8
Müller, Burkhard     M40   40:38,0   3 20    20
Deckert, Thomas      M40   42:14,0   4   33    34 (SVG)
Eppig, Karlheinz     M40   44:40,8  11   61    64
Hartlaub, Erich      M40   46:01,2  15   80    85
Stegmann, Bertram    M45   47:41,8  19  105   112
Schandel, Dietmar    M40   48:25,8  25  122   131
Hein, Yvonne         W40   49:43,4   3 15   162
Schmidt, Steffen     M     49:56,4  28  150   166 (SVG)
Hein, Thomas         M40   53:43,8  55  237   270
Kolpak, Bianca       W40   54:19,3   7   37   289
Geis, Birgit         W35   54:56,2  11   43   304
Kullmann, Michael    M     57:02,0  46  296   351 (SVG)
Völker, Markus       M40   57:46,0  61  303   359 (SVG)
Fiedler, Leon        MSA   58:07,6   3  307   363
Haun, Susanne        W45 1:01:18,8  14   66   404

5-km Römerlauf 05.06.2011
(Siegerzeit Männer: 18:46,7)
Name                 AK       Zeit PAK PM/W Platz
Hein, Michael        M40   26:59,9  17  129   149
Hein, Sebastian      MJA   28:06,7  10  146   171

2,5-km Römerlauf 05.06.2011
Name                 AK       Zeit PAK PM/W Platz
Hofmann, Benjamin    MSB   10:07,5   1 2 2
Geis, David          MSC   11:25,5   6   22    24
Bachmann, Sophia     WSA   11:26,9   2 3 26
Hofmann, Samantha    WSC   11:58,7   2 6    37
Hein, Ann-Sophie     WSA   12:53,7   4   11    65
Geis, Laurie         WSD   12:54,1   1 12    66 (JSG W.)
Schuck, Fabian       MSB   13,27,8  26   73    93
Bachmann, Julia      WSC   14:30,4   7   30   133 (JSG W.)
Helmstetter, Julia   WSC   16:23,4  12   60   191 (JSG W.)
Kolpak, Luisa        WSD   16:23,5  13   61   192 (JSG W.)
Stenger, Hannah      WSC   16:36,5  14   63   196 (JSG W.)
Völker, Michelle     WSC   16:36,6  15   64   197 (JSG W.)
Markert, Jan Elias   MSD   16:47,7  42  134   200 (JSG W.)
Markert, Lea         WSC   16:48,5  16   67   202 (JSG W.)
Göbel, Jana          WSC   16:50,9  17   70   206 (JSG W.)
Hoffmann, Julia      WSC   17:35,4  18   76   222 (JSG W.)
Weißgerber, Jenifer  WSC   18:23,3  19   84   238 (JSG W.)
Zengel, Jana         WSC   18:23,5  20   85   239 (JSG W.)
Dietz, Lara          WSC   19:26,0  21   88   251 (JSG W.)

20.05.2011 10-km Honischlauf Niedernberg:
Siegerzeit: 0:32:27 h (Männer), 0:38:44 h (Frauen)
Name               AK  Zeit     PAK PM/W Platz
Burkhard Müller    M40 00:38:38   7  31     31
Deckert Thomas     M40 00:40:42  12  47     48
Eppig, Karlheinz   M40 00:41:29  17  61     62
Hartlaub, Erich    M40 00:43:34  21  89     92
Herdt, Edith       W50 00:43:35   1 4     93
Stegmann, Bertram  M45 00:44:30  21 105    110
Schopper, Hubert   M45 00:45:51  26 120    129
Hein, Yvonne       W40 00:46:47   3 12    147
Frank, Florian     M20 00:47:27  18 140    156
Greco, Michael     M20 00:47:55  20 150    168
Scheidler, Nadine  W20 00:53:30   5  37    225

5-km Honischlauf Niedernberg
Siegerzeit: 0:19:26 h (Frauen)
Name                AK Zeit     PAK PM/W Platz
Völker, Anne-Maren W20 00:30:18   8   43    93

1-km Honischlauf Niedernberg männlich 6 - 11
Siegerzeit: 0:03:41 h (Männer)
Name               AK     Zeit     PAK PM/W Platz
Geis, David        M10-11 00:04:01   4    4     4

1-km Honischlauf Niedernberg Lauf 12-15:
Siegerzeit: 0:03:49 (Frauen)
Name               AK     Zeit     PAK PM/W Platz
Bachmann, Sophia   W14-15 00:03:59   2 2 8

22.05.2011 Marathon Hamburg
Marathon (42,2 km), Siegerzeit: 2:11:03 h
Dietmar Schandel:    4:06:29 h (Platz 964 M40, Platz 4401 M/W-P, Platz 4982 Gesamt)

20.05.2011 Hypolauf Aschaffenburg
7,9 km, Siegerzeit: 0:22:41 h
Corinna Kalbfleisch: 0:43:56 h (Platz  24 W30, Platz  233 M/W-P, Platz 1477 Gesamt) 
Edeltrud Conrad:     0:48:47 h (Platz  33 W50, Platz  357 M/W-P, Platz 1774 Gesamt)

15.05.2011: Barock-Triathlon Fulda:
1000 m Schwimmen, 38,5 km Radfahren 10 km Laufen, Siegerzeit: 1:59:10 h (Männer) / 2:11:08 h (Frauen)
Name              Ges. Zeit  Schwi/ Rad   /Laufen        /Pl.AK/Platz M/W/Gesamt
Thomas Mauerhoff: 2:14:12 h (17:43/1:13:31/42:58 Minuten)/4 M45/   36    /  37
Yvonne Hein:      2:36:57 h (19:05/1:27:20/50:25 Minuten)/4 W40/   17    / 141

15.05.2011 Marathon Würzburg
Marathon (42,2 km), Siegerzeit: 2:14:10 h
Burkhard Müller:   3:14:27 h (Platz 19 M40, Platz  62 M/W-P, Platz 66  Gesamt) (p.B.)

15.05.2011 Marathon und Halbmarathon Würzburg
HM (21,1 km), Siegerzeit: 1:03:49 h
Hubert Schopper:   1:47:33 h (Platz 91 M45, Platz 509 M/W-P, Platz 571 Gesamt) (p.B.)

08.05.2011 Halbmarathon Mainz
HM (21,1 km), Siegerzeit: 1:13:10 h (Männer) / 1:21:58 (Frauen)
Michael Karches:  1.56:53 h (Platz 416 M45, Platz 2017 M/W-P) (1. HM)
Michael Greco:    1:57:46 h (Platz 289 MHK, Platz 2114 M/W-P) (1. HM)
Birgit Geis:      2:07:29 h (Platz 116 W35, Platz  823 M/W-P) (1. HM)

01.05.2011: Deutsche Meisterschaften Duathlon Oberursel
10 km Laufen, 36 km Radfahren, 5 km Laufen
Name              Lauf 10km Wechsel1 Rad36km Wechsel2 Lauf5km Gesamt PAK PGes.
Thomas Mauerhoff  0:43:03 h 0:01:38  1:08:27 0:01:57  0:21:10 2:16:15 34  115
Edith Herdt       0:47:37 h 0:01:43  1:17:13 0:01:56  0:23:32 2:32:01  9   45

17.04.2011: Straßenlauf Griesheim
HM (21,1 km), Siegerzeit: 1:13:16 h
Burkhard Müller:  1.26:30 h (Platz  4 M40, Platz  25 M/W-P, Platz  25 Gesamt) (p.B.)

10 km, Siegerzeit: 0:32:28 h (Männer) / 0:38:45 h (Frauen)
Thomas Mauerhoff: 0:40:41 h (Platz  4 M45, Platz  37 M/W-P, Platz  39 Gesamt) (p.B.)
Yvonne Hein:      0:48:05 h (Platz  5 W40, Platz  22 M/W-P, Platz 125 Geasmt)

16.04.2011: Engelberglauf Großheubach
10 km, Siegerzeit: 0:36:43 h (Männer) / 0:45:13 h (Frauen)
(Altersklassen 10-er Wertung)
Markus Hold       0:48:27 h (Platz 18 M40, Platz  46 M/W-P, Platz  50 Gesamt)
Michael Karches   0:48:44 h (Platz 20 M40, Platz  52 M/W-P, Platz  57 Gesamt)
Bianca Kolpak     0:53:40 h (Platz  5 W40, Platz   9 M/W-P, Platz  85 Gesamt) (p.B.)
Birgit Geis       0:54:30 h (Platz  3 W30, Platz  11 M/W-P, Platz  87 Gesamt)

26.03.2011: Cross-Duathlon Stockstadt:
5 km Laufen, 13,8 km Radfahren 3 km Laufen, Siegerzeit: 0:52:46 h (Männer) / 1:01:38 h (Frauen)
Norbert Herdt:    1:05:25 h (21:06 / 29:06 / 15:13 Minuten),Platz 3 in M50,Gesamt: 25
Edit Herdt:       1:10:10 h (23:02 / 31:09 / 15:59 Minuten),Platz 1 in W50,Gesamt: 40

09.04.2011: Marktplatzlauf Großostheim
10 km, Siegerzeit: 0:34:59 h (Männer)
Michael Karches   0:49:03 h (Platz 30 M45, Platz 122 M/W-P, Platz 132 Gesamt)

03.04.2011: Duathlon Reinheim-Ueberau:
4,7 km Laufen, 33 km Radfahren, 4,9 km Laufen, Siegerzeit: 1:29:03 h
Thomas Mauerhoff: 1:44:04 h (0:19:23/0:02:12/1:00:03/0:02:00/0:20:26)
Platz 9 AK45, Platz 50 (Männer), Gesamt: 51/134

27.03.2011: 10 km Lauf Niederrodenbach:
10 km Laufen, Siegerzeit: 0:32:39 h
Burkhard Müller:  0:39:49 h, Platz 24 in M40, Platz 104 M/W-P, Platz 106 Gesamt
Thomas Mauerhoff: 0:41:07 h, Platz 27 in M45, Platz 117 M/W-P, Platz 119 Gesamt
Karlheinz Eppig:  0:42:46 h, Platz 28 in M40, Platz 131 M/W-P, Platz 139 Gesamt (p.B.)
Erich Hartlaub:   0:45:11 h, Platz 37 in M40, Platz 169 M/W-P, Platz 181 Gesamt (p.B.)

Legende:
M/W-P: Platzierung der getrennten Männer/Frauenwertung
p.B.:  persönliche Bestzeit
MHK:   Männer Hauptklasse
W30:   Altersklasse Frauen 30-34 (manchmal 30-39)
W40:   Altersklasse Frauen 40-44 (manchmal 40-49)
W50:   Altersklasse Frauen 50-54
M40:   Altersklasse Männer 40-44 (manchmal 40-49)
M45:   Altersklasse Männer 45-49
M50:   Altersklasse Männer 50-54
MS2:   Männer Senioren 1 (44-49)
WS1:   Frauen Senioren 1 (40-44)