Mitglieder Login

Statistik

Anzahl Beitragshäufigkeit
1164901

Unsere Partner

     
     

1888

   
     
     
 

 

 

 
       
   
     
   
     
   

Ergebnisse 2017


Winterlaufserie, Seligenstadt, 16.12.2017 , 5 km

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz M/W

Platz Gesamt

Kommentar

Stephan Neu

M35

0:18:34

2

13

13

 

Veranstaltungsergebnisse_Seligenstadt


Wintercross, Goldbach, 10.12.2017 , 10 km

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz M/W

Platz Gesamt

Kommentar

Christian Haas

M30

0:46:54

10

 

78

 

Jürgen Kunkel

M45

0:54:15

36

 

218

 

Veranstaltungsergebnisse_Goldbach


Wintercross, Goldbach, 03.12.2017 , 10 km

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz M/W

Platz Gesamt

Kommentar

Christian Haas

M30

0:48:46

13

 

100

 

Michal Zelensky

M35

0:53:33

23

 

183

 

Jürgen Kunkel

M45

0:55:19

32

 

224

 

Heike Ziemen

W45

0:00:00

25

 

537

Genaue Zeit folgt

Veranstaltungsergebnisse_Goldbach


Wintercross, Goldbach, 26.11.2017 , 10 km

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz M/W

Platz Gesamt

Kommentar

Christian Haas

M30

0:48:53

12

 

139

 

Michal Zelensky

M35

0:50:46

19

 

188

 

Heike Ziemen

W45

0:58:12

16

 

381

 

Veranstaltungsergebnisse_Goldbach


Wintercross, Goldbach, 19.11.2017 , 10 km

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz M/W

Platz Gesamt

Kommentar

Michal Zelensky

M35

0:51:07

31

 

200

 

Jürgen Kunkel

M45

0:54:11

39

 

272

 

Veranstaltungsergebnisse_Goldbach


Wintercross, Goldbach, 12.11.2017 , 10 km

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz M/W

Platz Gesamt

Kommentar

Christian Haas

M30

0:46:25

12

 

86

 

Jürgen Kunkel

M45

0:55:04

51

 

293

 

Heike Ziemen

W45

0:57:18

14

 

358

 

Veranstaltungsergebnisse_Goldbach


Rüsselcross, Duathlon Rüsselsheim, 11.11.2017, 5 km Laufen, 20 km Radfahren, 2,5 km Laufen

Name

AK

Zeit Laufen

Zeit Rad

Zeit Laufen

Zeit Gesamt

Platz
AK

Platz
m/w

Norbert Herdt

M55

0:22:15

0:45:00

0:14:14

1:21:29

2

39

Edith Herdt

W55

0:24:10

0:48:25

0:14:18

1:26:54

1

12

Veranstaltungsergebnisse_Rüsselsheim


Wintercross, Goldbach, 05.11.2017 , 10 km

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz M/W

Platz Gesamt

Kommentar

Christian Haas

M30

0:49:03

15

 

122

 

Kai Hefter

M35

0:59:25

37

 

368

 

Heike Ziemen

W45

1:02:44

17

 

428

 

Veranstaltungsergebnisse_Goldbach


Marathon Frankfurt, 29.10.2017 , 42,2 km

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz M/W

Platz Gesamt

Kommentar

Michele Nickeles

M40

3:46:43

797

4379

4953

Pers. Bestzeit

Thomas Hein

M45

3:58:15

945

5483

6331

1. Marathon

Karlheinz Eppig

M45

4:06:20

1058

6064

7117

11.  Ffm Marathon

Jürgen Kunkel

M45

4:10:14

1108

6315

7454

 

Jutta Nickles

W35

4:32:59

272

1698

9240

Pers. Bestzeit

Jason Rogers

M

4:39:34

757

7766

9588

1. Marathon

Veranstaltungsergebnisse_Frankfurt


9. Sunbedlauf, Kleinostheim, 22.10.2017, 10 km

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz M/W

Platz Gesamt

Kommentar

Bianca Kolpak

W45

0:48:37

3

14

95

 

Heike Ziemen

W45

0:52:42

6

25

133

 

Marc Hein

M35

0:53:36

16

117

145

FF Großwallstadt

Susanne Haun

W50

0:55:27

6

35

167

 

Edeltrud Conrad

W60

1:00:08

3

49

196

 

Veranstaltungsergebnisse_Kleinostheim


9. Sunbedlauf, Kleinostheim, 22.10.2017, 5 km

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz M/W

Platz Gesamt

Kommentar

Christian Haas

W45

0:20:14

2

5

5

 

Veranstaltungsergebnisse_Kleinostheim


Gelita Trail Marathon, Heidelberg, Bike and Run 08.10.2017, 30 km / 1000 hm

Name

Zeit

Platz Gesamt

Kommentar

Rene Schäfer

Christian Haas

3:17:43

3

 

Veranstaltungsergebnisse_Heidelberg

 

Gelita Trail Marathon, Heidelberg, TrailRun 08.10.2017, 30 km / 1000 hm 

Name

AK

Zeit

Platz Klasse

Platz Gesamt

Kommentar

Michal Zelensky

M30

3:20:28

30

86

 

Veranstaltungsergebnisse_Heidelberg


 

22. Schwojer Run & Drink, Schweinheim, 07.10.2017, 5 km

Name

Klasse

Zeit

Platz
Klasse

Platz Gesamt

Kommentar

Die Trinkwälder

- Jürgen Kunkel

- Sebastian Allig

Männer

0:26:17

6

10

 

Run for Fun (und Bier)

- Florian Frank

- Philipp Knorr

Männer

0:26:59

7

12

 

TVG Bier macht schee
- Michael Greco

- Thomas Mauerhoff

Männer

0:28:02

12

17

 

TVG Miniens

- Karina Hein

- Bianca Kolpak

Damen

0:28:25

3

19

 

TVG Geh mal Bier holen

- Stefan Klemm

- Michael Karches

Männer

0:33:26

25

38

 

Veranstaltungsergebnisse_Schweinheim


15. Sparkassen-Halbmarathon, Aschaffenburg, 01.10.2017, 21,1 km

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz M/W

Platz Gesamt

Kommentar

Jason Rogers

M20

1:36:46

13

114

117

Persönliche Bestzeit

Karlheinz Eppig

M45

1:36:50

20

117

120

 

Michele Nickles

M40

1:39:26

21

158

166

Persönliche Bestzeit

Stefan Klemm

M50

1:48:10

41

255

277

 

Thomas Deckert

M45

1:50:44

59

278

308

 

Kai Hefter

M35

2:00:38

46

322

374

 

Veranstaltungsergebnisse_Aschaffenburg


Swim and Run, Niedernberg, 30.09.2017, 600 m Schwimmen, 6 km Laufen

Name

AK

Zeit Schwimmen

Zeit Laufen

Zeit Gesamt

Platz AK

Platz M/W

Platz Gesamt

Michael Greco

TM30

0:12:40

0:27:38

0:40:17

1

3

3

Thomas Hein

TM45

0:14:49

0:28:55

0:43:44

1

6

6

Bianca Kolpak

TW45

0:13:45

0:30:00

0:43:44

1

1

7

Karina Hein

TW45

0:14:42

0:30:01

0:44:43

2

2

9

Veranstaltungsergebnisse_Niedernberg

 Swim and Run, Niedernberg, 30.09.2017, 1800 m Schwimmen, 12 km Laufen

Name

AK

Zeit Schwimmen

Zeit Laufen

Zeit Gesamt

Platz AK

Platz M/W

Platz Gesamt

Marcus Grewe

SEN1

0:40:21

1:14:55

1:55:15

4

18

21

Veranstaltungsergebnisse_Niedernberg


Stenger Bike Waldsee 6x6 Rennen, Heimbuchenthal, 23.09.2017, 6 h

Name

Runden

Zeit

Schnell

Mittel

Langsam

Platz
Gesamt

Kommentar

Norbert Herdt

15

6:11:56

0:19:42

0:24:48

0:26:33

18

Einzelstarter

Stephan Neu

3

1:06:43

0:21:34

0:22:14

0:23:21

52

Einzelstarter / Sturz

Heiko Gerhart

15

6:14:22

0:19:00

0:20:40

0:21:30

10

4er - Teams

Veranstaltungsergebnisse_Heimbuchenthal


12. Lauftag Des Landkreises Miltenberg, Elsenfeld, 10.09.2017, 10 km

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz M/W

Platz Gesamt

Kommentar

Daniela Schindler

Frauen

0:53:15

7

24

127

 

Heike Karches

W50

0:54:41

7

32

145

 

Heike Ziemen

W45

0:54:41

3

33

146

 

Stefanie Blank

W50

1:07:29

11

64

215

 

Veranstaltungsergebnisse_Elsenfeld

12. Lauftag Des Landkreises Miltenberg, Elsenfeld, 10.09.2017, 21,1 km

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz M/W

Platz Gesamt

Kommentar

Stephan Neu

M35

1:22:01

2

3

3

 

Torsten Herrschaft

M30

1:27:45

3

16

17

 

Werner Oettinger

M50

1:31:08

4

25

26

 

Karlheinz Eppig

M45

1:45:38

20

82

90

 

Christian Haas

M30

1:54:29

6

121

139

 

Veranstaltungsergebnisse_Elsenfeld

7. Bawwehaiser Altstadtfestlauf 2017, Babenhausen, 09.09.2017, 10 km

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz M/W

Platz Gesamt

Kommentar

Edeltrud Conrad

W60

1:01:42

1

36

265

 

Veranstaltungsergebnisse_Babenhausen

 


Powerman, Duathlon-WM Zofingen, 03.09.2017, 10 km Laufen, 50 km Radfahren, 5 km Laufen

Name

AK

Zeit Laufen

W1

Zeit Rad

W2

Zeit Laufen

Zeit Gesamt

Platz
AK

Platz
Gesamt

Stephan Neu

AK1M

0:37:50

0:01:15

1:29:48

0:01:31

0:21:07

2:31:32

8

32

Heiko Gerhart

AK1M

0:38:29

0:01:53

1:30:03

0:02:07

0:22:24

2:34:57

13

44

Veranstaltungsergebnisse_Zofingen


10 Freunde Triathlon, Darmstadt, 27.08.2017, (0,4 km Schwimmen-18 km Rad-4,2 km Laufen):

Gesamtzeit Ironman Team TV Großwallstadt 1: 12:25:58 h   -> Platz 27 Kategorie Traumtänzer

Name

AK

SWIM

W1

BIKE

W2

RUN

Total

Pl.
AK

Pl. M/W

Pl

Sandra Fecher

W45

0:08:12

0:01:29

0:35:18

0:01:05

0:21:31

1:08:44

4

17

197

Claus Blank

M50

0:09:37

0:01:59

0:34:12

0:01:30

0:21:43

1:10:10

15

228

252

Markus Hold

M50

0:09:55

0:01:51

0:36:17

0:00:55

0:20:17

1:10:16

25

231

256

Stefan Klemm

M50

0:10:34

0:01:32

0:36:31

0:01:01

0:20:52

1:11:31

30

269

305

Anne Löschner

W30

0:11:51

0:02:14

0:37:04

0:02:10

0:20:12

1:14:42

12

64

430

Harald Haun

M50

0:11:40

0:02:20

0:33:29

0:01:53

0:25:12

1:15:47

43

399

473

Andreas Körbel

M45

0:10:04

0:02:52

0:39:09

0:01:27

0:21:27

1:16:10

73

411

488

Susanne Haun

W50

0:11:46

0:02:21

0:37:44

0:01:36

0:22:59

1:17:40

5

94

553

Stefanie Blank

W50

0:09:35

0:01:33

0:36:59

0:01:40

0:27:13

1:18:13

10

110

581

Claudia Meister

 

0:12:14

0:02:38

0:38:56

0:02:23

0:25:26

1:22:45

 

175

735

Heike Ziemen

W45

0:12:48

0:02:37

0:42:50

0:01:53

0:21:23

1:22:52

34

176

740

Ergebnisse_10_Freunde_Darmstadt


Ironman 70.3 Zell am See, 27.08.2017, Mitteldistanz: 1,9 km Schwimmen, 90 km Rad, 21,1 km Laufen

 

AK

SWIM

W1

BIKE

W2

RUN

Total

Pl.AK

Pl.

M/W

Pl.

Ges.

Heiko Gerhart

M35

0:35:28

0:04:47

2:39:58

0:03:29

1:50:52

5:14:32

93

414

456

Veranstaltungsergebnisse_Zell_am_See


35. Allgäu Triathlon Classic, 20.08.2017, Immenstadt, 1,9 km Schwimmen, 84  km Rad, 20 km Laufen

 

AK

SWIM

W1

BIKE

W2

RUN

Total

Pl.AK

Pl.

M/W

Pl.

Ges.

Edith Herdt

W55

0:43:23

0:04:52

3:04:52

0:02:37

1:42:45

5:38:21

3

49

379

Thomas Hein

M45

0:40:53

0:06:02

3:22:29

0:03:02

1:51:05

6:03:34

59

414

485

 

Veranstaltungsergebnisse_Immenstadt

35. Allgäu Triathlon Olymp, 20.08.2017, Immenstadt, 1,5 km Schwimmen, 42  km Rad, 10 km Laufen

 

AK

SWIM

W1

BIKE

W2

RUN

Total

Pl.AK

Pl.

M/W

Pl.

Ges.

Karina Hein

W45

0:38:23

0:06:03

1:45:43

0:02:58

0:59:50

3:32:58

13

143

613

 

Veranstaltungsergebnisse_Immenstadt


Ironman, Hamburg, 13.08.2017, 3,9 km Schwimmen, 182  km Rad, 42 km Laufen

 

 

AK

SWIM

W1

BIKE

W2

RUN

Total

Pl.AK

Pl.

M/W

Pl.

Ges.

Thomas Mauerhoff

M50

1:17:12

0:07:58

5:34:31

0:05:42

3:38:56

10:44:19

43

472

500

Norbert Herdt

M55

1:25:25

0:14:54

5:47:23

0:08:00

3:51:40

11:27:22

19

836

896

 

Veranstaltungsergebnisse_Hamburg


9. Main-Post Mainfrankentriathlon, Kitzingen, 05.08.2017, Olympisch: 1,670 m Schimmen im Main, 40 km Rad, 10 km Laufen

 

 

AK

SWIM

W1

BIKE

W2

RUN

Total

Pl.AK

Pl.

M/W

Pl.

Ges.

Stefan Neu

M35

0:19:34

 

1:11:56

 

0:41:57

2:13:27

4

 

32

Heiko Gerhart

M35

0:19:49

 

1:12:45

 

0:44:02

2:16:36

8

 

46

Veranstaltungsergebnisse_Kitzingen

 

9. Main-Post Mainfrankentriathlon, Kitzingen, 05.08.2017, Olympisch: 600 m Schimmen im Main, 20 km Rad, 5 km Laufen

 

AK

SWIM

W1

BIKE

W2

RUN

Total

Pl.AK

Pl.

M/W

Pl.

Ges.

Patrick Steudel

M35

0:10:45

 

0:49:21

 

0:37:30

1:37:36

25

 

206

Veranstaltungsergebnisse_Kitzingen


10. Oscheffer TSG-Lauf, Mainaschaff, 23.07.2017, 10 km

 

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz M/W

Platz Gesamt

Kommentar

Stefan Klemm

M50

0:49:50

10

75

87

 

Kilian Hein

M30

0:50:11

10

76

89

 

Marc Hein

M35

0:51:05

17

83

98

 

Edeltrud Conrad

W60

1:00:00

2

35

147

 

 

Veranstaltungsergebnisse_Mainaschaff


 

9. Hensel Recycling Churfrankentriathlon, Niedernberg, 16.07.2017, Olympisch: 1,5 km Schwimmen, 44  km Rad, 10 km Laufen

 

 

AK

SWIM

W1

BIKE

W2

RUN

Total

Pl.AK

Pl.

M/W

Pl.

Ges.

Stefan Neu

M35

0:30:30

0:01:05

1:08:53

0:01:17

0:41:06

2:22:52

3

16

17

Thomas Mauerhoff

M50

0:33:58

0:01:50

1:10:31

0:01:29

0:44:22

2:32:10

5

38

42

Jason Rogers

M25

0:31:06

0:02:19

1:22:05

0:01:22

0:56:27

2:53:21

17

131

148

Thomas Hein

M45

0:38:15

0:02:29

1:20:04

0:01:29

0:51:25

2:53:43

22

135

153

Bianca Kolpak

W45

0:36:45

0:01:59

1:22:56

0:01:23

0:54:32

2:57:36

6

23

165

Kai Hefter

M35

0:43:11

0:02:25

1:25:33

0:02:20

0:59:24

3:12:54

25

180

215

 

Veranstaltungsergebnisse_Niedernbrerg

 

9. Hensel Recycling Churfrankentriathlon, Niedernberg, 16.07.2017, Sprint: 0,5 km Schwimmen, 22  km Rad, 5 km Laufen


 

AK

SWIM

W1

BIKE

W2

RUN

Total

Pl.AK

Pl.

M/W

Pl.

Ges.

Sandra Fecher

W45

0:13:30

0:01:27

0:37:55

0:00:52

0:29:02

1:22:47

1

16

83

Michal Zelensky

M35

0:18:00

0:01:47

0:38:03

0:00:55

0:25:23

1:24:09

8

75

93

Corinna Kalbfleisch

W40

0:17:03

0:02:27

0:40:51

0:00:47

0:24:38

1:25:47

4

20

105

Anne Löschner

W30

0:15:20

0:02:02

0:38:54

0:01:54

0:28:34

1:26:38

3

23

111

Stefan Klemm

M50

0:17:36

0:01:47

0:42:20

0:00:55

0:26:45

1:29:25

15

112

143

Markus Hold

M50

0:18:18

0:01:41

0:41:06

0:00:58

0:27:23

1:29:28

16

113

144

Patrick Steudel

M35

0:15:36

0:02:30

0:40:30

0:01:31

0:35:16

1:35:24

18

141

189


Veranstaltungsergebnisse_Niedernbrerg

Veranstaltungsergebnisse_Niedernbrerg

9. Hensel Recycling Churfrankentriathlon, Niedernberg, 16.07.2017, Olympisch-Staffel: 1,5 km Schwimmen, 44  km Rad, 10 km Laufen

 

AK

SWIM

W1

BIKE

W2

RUN

Total

Pl.AK

Pl.

M/W

Pl.

Ges.

Staffel Wika
Andre Moriz
Heiko Gerhart
Susanne Richter

Mix


0:32:19


0:01:03



1:05:13



0:00:43




0:45:42

2:25:01

2

2

4

9. Hensel Recycling Churfrankentriathlon, Niedernberg, 16.07.2017, Sprint-Staffel: 0,5 km Schwimmen, 22  km Rad, 5 km Laufen

 

AK

SWIM

W1

BIKE

W2

RUN

Total

Pl.AK

Pl.

M/W

Pl.

Ges.

Wällschter Buben
Nelson Tillack
David Geis
Mirco Eppig

M


0:12:50


0:01:02



0:38:14



0:00:42




0:21:41

1:14:31

1

1

4

TVG MTB AH
Claus Blank
Michael Karches
Carsten Geis

M


0:15:22


0:01:06



0:35:18



0:00:48




0:26:46

1:19:22

2

2

9

Deep Blue
Jürgen Tillack
Nicklas Waldschmitt
Marlene Tillack

Mix


0:13:18


0:01:07



0:39:24



0:00:46




0:28:40

1:23:16

9

9

15

Trio 14 a
Jutta Nickles
Michele Nickles
Rolf Ackermann

Mix


0:15:53


0:01:27



0:38:50



0:00:51




0:27:54

1:24:56

11

11

18

Frauenbund Großwallstadt
Elke Bräutigam
Steffi Blank
Birgit Geis

W



0:14:41



0:01:33




0:40:04




0:00:51





0:29:11

1:26:33

5

5

23

Veranstaltungsergebnisse_Niedernbrerg


Sefra-Lauf, Aschaffenburg, 09.07.2017, 6 km

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz M/W

Platz Gesamt

Kommentar

Christian Haas

M30

0:25:28

3

21

24

 

Bianca Kolpak

W45

0:28:23

3

16

77

 

Corinna Kalbfleisch

W40

0:32:06

3

33

153

 

Petra Bathon

W45

0:32:06

9

34

154

 

Susanne Haun

W50

0:33:12

3

40

176

 

Edeltrud Conrad

W60

0:35:46

1

61

213

 

Veranstaltungsergebnisse_Aschaffenburg


Barbarossalauf, Erlenbach, 02.07.2017, 10 km

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz M/W

Platz Gesamt

Kommentar

Stefan Neu

M25

0:38:15

1

9

9

 

Torsten Herrschaft

M30

0:40:15

5

19

19

 

Stefan Klemm

M50

0:48:44

16

92

99

 

Thomas Deckert (SV)

M45

0:49:39

18

100

107

 

Kilian Hein

M30

0:50:14

10

107

114

FF Großwallstadt

Marc Hein

M35

0:51:40

21

125

134

FF Großwallstadt

Jutta Nickles

W35

0:54:47

2

17

160