Mitglieder Login

Statistik

Anzahl Beitragshäufigkeit
1045460

Unsere Partner

     
     

1888

   
     
     
 

 

 

 
       
   
     
   
     
   

Ergebnisse 2016

Leistungsbilanz Straßenlauf Bayerischer Untermain:
http://www.ufr-leistungsbilanz.de/

Ergebnisse 2016:

 

Wintercross, Goldbach, 06.11.2016, 10 km

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz M/W

Platz Gesamt

Kommentar

Stephan Neu

M35

0:40:13

3

13

13

2. Lauf

Heiko Gerhart

M35

0:41:28

6

25

25

2. Lauf

Veranstaltungsergebnisse_Wintercross


Wintercross, Goldbach, 06.11.2016, 10 km

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz M/W

Platz Gesamt

Kommentar

Stephan Neu

M35

0:40:13

3

13

13

1. Lauf

Heiko Gerhart

M35

0:41:28

6

23

23

1. Lauf

Veranstaltungsergebnisse_Wintercross


Marathon Frankfurt, 30.10.2016 , 42,2 km

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz M/W

Platz Gesamt

Kommentar

Norbert Herdt

M55

3:26:30

93

2753

3011

1. Marathon

Michele Nickeles

M35

3:47:43

752

4750

5395

Pers. Bestzeit

Markus Hold

M50

3:48:48

632

4852

5526

 

Karlheinz Eppig

M45

3:48:48

837

4853

5527

10.  Ffm Marathon

Stefan Klemm

M50

3:52:13

695

5217

5980

 

Yvonne Hein

W45

3:57:29

163

921

6688

 

Steffen Suffel

M30

3:58:02

888

5837

6776

 

Jürgen Kunkel

M40

3:58:56

1028

5973

6947

Pers. Bestzeit

Veranstaltungsergebnisse_Frankfurt


Sunbed Kleinostheim, 23.10.2016 , 10 km

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz M/W

Platz Gesamt

Kommentar

Christian Haas

M30

0:40:58

5

24

24

Pers. Bestzeit

Karlheinz Eppig

M45

0:41:48

7

31

33

 

Michal Zelensky

M35

0:44:25

11

51

55

 

Stefan Klemm

M50

0:47:03

4

68

74

Pers. Bestzeit

Thomas Hein

M45

0:47:52

21

83

93

Pers. Bestzeit

Bianca Kolpak

W45

0:48:25

4

12

97

Pers. Bestzeit

Jutta Nickles

W35

0:52:36

2

23

143

(Pers. Bestzeit)

Edeltrud Conrad

W55

0:56:35

3

46

196

 

Veranstaltungsergebnisse_Kleinostheim 


München-Marathon, München, 09.10.2016, 42,2 km

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz M/W

Platz Gesamt

Kommentar

Corinna Kalbfleisch

W35

3:28:58

14

47

927

Pers. Bestzeit

Veranstaltungsergebnisse_München


Kuckuckslauf, Königshofen, 09.10.2016, 10 km

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz M/W

Platz Gesamt

Kommentar

Christian Haas

M30

0:45:30

5

16

16

 

Veranstaltungsergebnisse_Königshofen


 

Rhein Energie Marathon, Köln, 02.10.2016, 42,2 km

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz M/W

Platz Gesamt

Kommentar

Daniela Schindler

W20

3:59:18

49

282

2438

1. Marathon

Stefan Klemm

M50

3:59:18

312

2156

2437

 

Veranstaltungsergebnisse_Köln

 

Sparkassen Halbmarathon, Aschaffenburg, 02.10.2016, 21,1 km

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz M/W

Platz Gesamt

Kommentar

Yvonne Hein

W45

1:44:32

1

15

216

 

Heike Ziemen

W45

1:58:23

8

52

380

 

Veranstaltungsergebnisse_Aschaffenburg

 

Trail Marathon, Heidelberg, 02.10.2016, 30 km

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz M/W

Platz Gesamt

Kommentar

Michal Zelensky

M30

2:56:37

14

 

53

 

Veranstaltungsergebnisse_Heidelberg

 

 

Churfrankenlauf, Miltenberg-Sulzbach, 27.09.2015, 66 km, 5er, 2 er, und Ultra-Trailrun

 

Name

Miltenberg-Collenb.
14,8 km
470 hm

Pl

Collenb.-Mönchberg
10 km
480 hm

Pl

Mönchberg-Wildensee.
11 km
200 hm

Pl

Wildensee.-Roßbach.
17,6 km
530 hm

Pl

Roßbach-Sulzbach
13,2 km
200 hm

Pl

Pl

5-er Team

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TVG Mixed Power

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6:07:07

2
(Mix)

14
(Ges.)

- Bianca Kolpak

1:25:16

26

 

 

 

 

 

 

 

 

 

- Edith Herdt

 

 

1:00:20

15

 

 

 

 

 

 

 

- Thomas Mauerhoff

 

 

 

 

0:56:06

10

 

 

 

 

 

- Norbert Herdt

 

 

 

 

 

 

1:33:11

17

 

 

 

- Thomas Hein

 

 

 

 

 

 

 

 

1:12:12

24

 

2-er Team

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TV Großwallstadt

 

 

 

 

 

 

 

 

6:26:23

2

10

- Michal Zelensky

1:26:47

20

1:05:31

16

1:04:56

15

 

 

 

 

 

- Corinna Kalbfleisch

 

 

 

 

 

 

1:38:40

15

1:10:27

9

 

TVG 1 Mixed Power

 

 

 

 

 

 

 

 

7:41:39

14

31

- Markus Hold

1:31:31

27

1:14:12

28

1:17:57

30

 

 

 

 

 

- Petra Barthon

 

 

 

 

 

 

2:01:44

34

1:36:12

30

 

 

Veranstaltungsergebnisse_Churfrankentrail

 


40. Int. Hugenottenlauf, Neu-Isenburg, 18.09.2016, 21,1 km

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz M/W

Platz Gesamt

Kommentar

Jürgen Kunkel

M40

1:54:24

54

 

473

 

Veranstaltungsergebnisse_Neu-Isenburg


Miltenberger Landkreis Lauftag, Miltenberg, 11.09.2016, 10 km

 

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz M/W

Platz Gesamt

Kommentar

Edeltrud Conrad

W55

1:00:33

5

39

148

 

Stefanie Blank

W50

1:05:13

12

51

168

 

 

Veranstaltungsergebnisse_Elsenfeld

 

Miltenberger Landkreis Lauftag, Miltenberg, 11.09.2016, 21,1 km

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz M/W

Platz Gesamt

Kommentar

Werner Oettinger

M50

1:30:56

3

13

13

 

Michele Nickles

M35

1:44:33

10

54

59

 

Markus Hold

M50

1:56:24

20

98

113

 

Petra Barthon

W45

1:56:24

2

16

114

 

Jutta Nickles

W35

2:07:14

5

26

157

 Pers. Bestzeit

 

Veranstaltungsergebnisse_Elsenfeld


Bawwehaiser Altstadtfestlauf, Babenhausen, 10.09.2016, 10 km

 

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz M/W

Platz Gesamt

Kommentar

Christian Haas

            M30

48:59:00

11

48

 

 

 

Veranstaltungsergebnisse_Babenhausen

 


Datterich,  Darmstadt, 04.09.2016, (0,38 km Schwimmen-18 km Rad-4,2 km Laufen):

Gesamtzeit Ironman Team TV Großwallstadt 1: 12:00:32 h  
-> Platz 12 von 61 in der Kategorie Traumtänzer

 

Name

AK

SWIM

BIKE

RUN

Total

Pl.
AK

Pl. M/W

Pl

Iryna Kähs

 

0:07:42

0:41:02

0:17:02

1:05:46

 

6

88

Bianca Kolpak

W45

0:08:22

0:40:58

0:19:00

1:08:20

3

12

147

Sandra Fecher

W45

0:08:26

0:41:41

0:19:56

1:10:03

5

18

192

Michal Zelensky

 

0:10:51

0:41:25

0:18:12

1:10:28

 

183

203

Markus Hold

M50

0:10:25

0:41:53

0:19:18

1:11:36

18

217

241

Claus Blank

M50

0:09:59

0:42:01

0:20:35

1:12:35

22

241

268

Harald Haun

M50

0:10:02

0:39:24

0:23:44

1:13:10

23

256

286

Karina Hein

W45

0:10:06

0:43:23

0:20:52

1:14:21

8

33

310

Stefan Klemm

M50

0:10:27

0:45:15

0:19:52

1:15:34

28

299

337

Steffi Blank

W50

0:09:43

0:43:33

0:25:23

1:18:39

5

61

416

Susanne Haun

W50

0:12:37

0:45:39

0:21:53

1:20:09

7

78

465

 

Ergebnisse_Darmstadt 


34. Allgäu-Triathlon Immenstadt, 21.08.2016, 
(Mitteldistanz: 2,0 km Schwimmen – 90 km Rad – 21,1 km Laufen):

 

AK

SWIM

W1

BIKE

W2

RUN

Total

Pl.AK

Pl.
M/W

Pl.
Ges.

Norbert Herdt

M55

0:41:47

0:06:49

3:05:30

0:02:25

1:40:25

5:36:58

6

262

279

Ergebnisse_Immenstadt_Mitteldistanz

34. Allgäu-Triathlon Immenstadt, 21.08.2016, 
(Olympisch: 1,5 km Schwimmen – 40 km Rad – 10 km Laufen):

 

AK

SWIM

W1

BIKE

W2

RUN

Total

Pl.AK

Pl.
M/W

Pl.
Ges.

Edith Herdt

W55

0:33:36

0:04:48

1:32:36

0:01:57

0:49:09

3:02:08

2

52

411

Thomas Hein

M45

0:34:54

0:07:01

1:43:44

0:02:58

0:54:25

3:23:04

66

522

642

Ergebnisse_Immenstadt_Olympisch

 


8. Main-Post Mainfrankentriathlon, Kitzingen, 06.08.2016,
(Sprint: 0,6 km Schwimmen Mainabwärts – 20 km Rad – 5 km Laufen):

 

 

AK

SWIM

BIKE

RUN

Total

Pl.AK

Pl.
M/W

Norbert Herdt

M55

0:08:40

0:39:31

0:20:51

1:09:02

1

56

Edith Herdt

W55

0:09:13

0:41:02

0:22:37

1:12:52

1

10

Ergebnisse_Kitzingen

 

M-Net Triathlon, Erlangen, 31.07.2016,
(Mitteldistanz: 2,0 km Schwimmen – 80 km Rad – 20 km Laufen):

 

 

AK

SWIM

BIKE

RUN

Total

Pl.AK

Pl.
M/W

Stefan Neu

M35

0:39:05

2:23:42

1:35:08

4:37:55

10

95

Heiko Gerhart

M35

0:45:51

2:26:28

1:38:53

4:51:12

25

164

Ergebnisse_Erlangen


Heidelbergman, Heidelberg, 31.07.2016,
(Olypisch: 1,6 km Schwimmen Neckarabwärts - 35 km (800 hm) Rad – 10 km Laufen):

 

AK

SWIM

BIKE

RUN

Total

Pl.AK

Pl.

Ges.

Christian Haas

M30

0:29:37

1:34:22

0:52:47

2:56:46

58

347

Ergebnisse_Heidelberg

 


9. Oscheffer TSG-Lau, 24.07.2016, 10 km

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz M/W

Platz Gesamt

Kommentar

Christian Haas

M30

0:43:57

6

34

37

 

Stefan Klemm

M50

0:49:35

7

67

78

 

Markus Hold

M50

0:52:23

9

82

100

 

Anne Löschner

W30

0:52:52

3

21

107

 

 

Veranstaltungsergebnisse_Mainaschaff

 


Deutsche Meisterschaft Cross-Triathlon, Zeulenroda, 23.07.2016,
(Sprint: 1,5 km Schwimmen- 35 km Rad – 10 km Laufen):

 

 

 

AK

SWIM

W1

BIKE

W2

RUN

Total

Pl.AK

Pl.

M/W

Pl.

Ges.

Norbert Herdt

Sen4

0:41:22

0:03:46

1:56:57

0:03:00

0:59:23

3:44:38

5

55

63

 

Ergebnisse_Zeulenroda

 

 


RatsRunners, Goldbach, 17.07.2016, 20 km

Name

AK

Zeit

Platz AK

Karlheinz Eppig

Hard Boys

2:19:04

24

Veranstaltungsergebnisse_Goldbach

RatsRunners, Goldbach, 17.07.2016, 10 km

Name

AK

Zeit

Platz AK

Anne Löschner

Woman

1:27:39

28

Daniela Schindler

Woman

1:27:39

29

Corinna Kalbfleisch

Woman

1:27:39

30

Emanuel Herdt

Mini Rats

1:49:52

11

Patrick Steudel

Rats

1:52:40

212

Veranstaltungsergebnisse_Goldbach

 


12 h MTB-Rennen, Kühlsheim, 16.07.2016, 12 h

 

Name

AK

Runden à 10 km und 250 hm

Platz AK

Platz Gesamt

Stefan Neu

Unter 40

22

4

10

Veranstaltungsergebnisse_Kühlsheim

 


Keiler-Bike-Marathon, Wombach, 16.07.2016, 61 km, 1650 Höhenmeter

 

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz Gesamt

Carsten Geis

Sen 2

3:48:56

83

243

Harald Haun

Sen 3

3:48:57

60

244

Veranstaltungsergebnisse_Wombach

 


Churfrankentriathlon, Niedernberg, 10.07.2016, 
(Olympisch: 1,5 km Schwimmen - 40 km Rad – 10 km Laufen):

 

AK

SWIM

W1

BIKE

W2

RUN

Total

Pl.AK

Pl.

M/W

Pl.

Ges.

Stefan Neu

M35

0:26:49

0:01:44

1:09:20

0:00:52

0:41:08

2:19:55

4

 

14

Heiko Gerhart

M35

0:31:10

0:01:48

1:11:21

0:01:50

0:44:37

2:30:49

7

 

30

Karlheinz Eppig

M45

0:35:12

0:03:10

1:17:11

0:01:54

0:46:14

2:43:44

10

 

75

Jürgen Kunkel

M40

0:40:34

0:02:50

1:17:37

0:01:12

0:57:34

2:59:49

22

 

178

Bianca Kolpak

W45

0:35:07

0:03:27

1:26:02

0:01:58

0:54:05

3:00:42

3

 

181

Karina Hein

W45

0:40:50

0:02:43

1:27:50

0:01:47

0:58:22

3:11:34

11

 

220

Thomas Hein

M45

0:39:39

0:03:52

1:29:30

0:03:41

1:06:30

3:23:13

40

 

234

Ergebnisse Olympisch

Churfrankentriathlon, Niedernberg, 10.07.2016, 
(Sprint: 0,5 km Schwimmen- 20 km Rad – 5 km Laufen):

 

AK

SWIM

W1

BIKE

W2

RUN

Total

Pl.AK

Pl.

M/W

Pl.

Ges.

Sandra Fecher

W45

0:11:54

0:02:22

0:40:11

0:00:58

0:26:29

1:21:35

3

 

86

Anne Löschner

W30

0:14:48

0:03:01

0:39:27

0:01:14

0:24:31

1:23:04

4

 

108

Corinna Kalbfleisch

W35

0:15:45

0:03:34

0:40:12

0:00:50

0:23:14

1:23:36

4

 

114

Stefan Klemm

M50

0:15:09

0:03:11

0:42:12

0:01:45

0:25:04

1:27:23

15

 

144

Harald Haun (SV)

M50

0:16:01

0:03:07

0:37:09

0:01:53

0:29:55

1:28:07

16

 

152

Markus Hold

M50

0:15:46

0:03:37

0:43:46

0:01:13

0:25:35

1:30:00

17

 

160

Patrick Steudel

M35

0:14:44

0:03:20

0:44:15

0:01:35

0:31:47

1:35:43

18

 

188

Ergebnisse Sprint

Churfrankentriathlon, Niedernberg, 10.07.2016, 
(Staffel/Sprint: 0,5 km Schwimmen- 20 km Rad – 5 km Laufen):

 

AK

SWIM

W1

BIKE

W2

RUN

Total

Pl.AK

Pl.

M/W

Pl.

Ges.

Die Odenwälder Fohlen
Carsten Geis
Michael Karches
Carsten Geis

M


0:11:27


0:01:46



0:39:25



0:00:48




0:21:51

1:15:18

9

 

11

Brillitillies
Nelson Tillack
Jürgen Tillack
Marlene Tillack

Mix


0:12:10


0:01:42



0:37:47



0:00:57




0:24:26

1:17:03

3

 

12

Frauenbund Großwallstadt
Elke Bräutigam
Steffi Blank
Birgit Geis

F



0:12:35



0:03:51




0:42:02




0:01:08





0:25:41

1:25:19

6

 

32

Ergebnisse Staffel

 


Ironman, Frankfurt, 03.07.2016, 
(3,8 km Schwimmen-180 km Rad – 42,2 km Laufen):

 

 

AK

SWIM

W1

BIKE

W2

RUN

Total

Pl.AK

Pl.

M/W

Pl.

Ges.

Yvonne Hein

W45

1:09:06

0:07:58

5:50:47

0:03:54

4:11:04

11:22:49

14

87

1435

Europameisterschaft: Platz 14
Deutsche Meisterschaft: Platz 9

Veranstaltungsergebnisse_Frankfurt

 


Barbarossalauf, Erlenbach, 03.07.2016, 10 km

 

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz M/W

Platz Gesamt

Kommentar

Michele Nickles

M35

0:45:38

6

53

59

 

Jutta Nickles

W35

0:55:21

4

31

175

 

Veranstaltungsergebnisse_Erlenbach

Barbarossalauf, Erlenbach, 03.07.2016, 5 km

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz M/W

Platz Gesamt

Kommentar

Nicklas Zengel

MJU18

0:20:55

3

14

14

 

Carsten Geis

M45

0:22:16

2

24

26

 

Birgit Geis

W40

0:25:25

2

14

80

 

Claus Blank

M50

0:30:16

12

117

168

 

Stefanie Blank

W50

0:30:17

4

52

169

 

Veranstaltungsergebnisse_Erlenbach

 


Rothsee-Triathlon, Roth, 26.06.2016, 
(1,5 km Schwimmen-42 km Rad – 10 km Laufen):

 

 

AK

SWIM

BIKE

RUN

Total

Pl.AK

Pl.

M/W

Stefan Neu

M35

0:26:52

1:13:14

0:38:58

2:19:04

10

62

Heiko Gerhart

M35

0:31:45

1:12:39

0:40:15

2:24:39

25

137

Veranstaltungsergebnisse_Rothsee

 


Honischlauf, Niedernberg, 25.06.2016, 10 km

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz M/W

Platz Gesamt

Kommentar

Chistian Haas

M30

0:42:44

13

57

61

Pers. Bestzeit

Michele Nickles

M35

0:43:08

9

62

67

Pers. Bestzeit

Stefan Klemm

M50

0:48:26

10

111

130

 

Anne Löschner

W30

0:49:52

4

23

149

Pers. Bestzeit

Jutta Nickles

W35

0:52:36

5

32

171

Pers. Bestzeit

Veranstaltungsergebnisse_Niedernberg

Honischlauf, Niedernberg, 25.06.2016, 5 km

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz M/W

Platz Gesamt

Kommentar

Fabio Peter

JA

0:20:22

5

16

17

SV Großwallstadt

Thomas Deckert

M45

0:23:59

7

52

56

SV Großwallstadt

Micheal Karches

M50

0:25:11

8

64

72

 

Heike Karches

W50

0:26:05

2

13

86

 

Patrick Steudel

M35

0:28:59

6

86

122

 

Veranstaltungsergebnisse_Niedernberg

 


Feuerwehrlauf, Eschau, 19.06.2016, 10 km

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz M/W

Platz Gesamt

Kommentar

Karlheinz Eppig

M45

0:44:29

1

11

11

Platz 3 de Feuerwehrwertung

Chistian Haas

M30

0:46:22

4

15

15

 

Heike Ziemen

W45

0:52:48

1

2

30

 

Veranstaltungsergebnisse_Eschau

Honischlauf, Niedernberg, 25.08.2016, 1 km

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz M/W

Platz Gesamt

Kommentar

Emanuel Herdt

M11

0:04:32

8

26

35

 

Veranstaltungsergebnisse_Niedernberg

 


Moret-Triathlon, Münster, 18.06.2016, 
(1,9 km Schwimmen-80 km Rad - 21 km Laufen):

 

AK

SWIM

W1

BIKE

W2

RUN

Total

Pl.

Pl.

M/W

TVG-Orga-Team
Yvonne Hein
__Norbert Herdt
____Heiko Gerhart

Staffel


0:34:16


0:01:06



2:34:59



0:40:15




1:29:36

4:40:38

3

2

Stefan Neu

M35

0:30:03

0:01:57

2:33:01

0:07:02

1:32:16

4:44:21

7

34

Veranstaltungsergebnisse_Moret

 


Wartturmlauf, Schaafheim, 12.06.2016, 10 km

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz M/W

Platz Gesamt

Kommentar

Christian Haas

M30

0:48:53

9

59

61

 

Anne Löschner

W30

0:55:27

2

22

117

 

Heike Ziemen

W45

0:56:21

3

27

125

 

Edeltrud Conrad

W55

1:06:38

6

54

188

 

 

Veranstaltungsergebnisse_Schaafheim

 


iWelt Marathon, Würzburg, 12.06.2016, 21,1 km

 

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz M/W

Platz Gesamt

Kommentar

Daniela Schindler

H

1:50:18

31

81

622

Pers. Bestzeit

Veranstaltungsergebnisse_Würzburg

 

Brüder-Grimm-Lauf-Gelnhausen, 10.06.2016, 1. Etappe, 15,5 km

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz M/W

Platz Gesamt

Stefan Klemm

M50

1:21:47

67

 

235

Brüder-Grimm-Lauf-Gelnhausen, 11.06.2016, 2. Etappe, 14,0 km

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz M/W

Platz Gesamt

Stefan Klemm

M50

1:17:25

81

 

267

Brüder-Grimm-Lauf-Gelnhausen, 11.06.2016, 3. Etappe, 17,0 km

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz M/W

Platz Gesamt

Stefan Klemm

M50

1:31:18

78

 

264

Brüder-Grimm-Lauf-Gelnhausen, 12.06.2016, 4. Etappe, 16,8 km

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz M/W

Platz Gesamt

Stefan Klemm

M50

1:42:55

85

 

290

Brüder-Grimm-Lauf-Gelnhausen, 12.06.2016, 5. Etappe, 18,0 km

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz M/W

Platz Gesamt

Stefan Klemm

M50

1:44:05

74

 

261

Brüder-Grimm-Lauf-Gelnhausen, 12.06.2016, Gesamt

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz M/W

Platz Gesamt

Stefan Klemm

M50

7:37:30

76

 

244

Erbebnisse_Gelnhausen


Ironman 70.3, Kraichgau, 05.06.2016, 
(1,9 km Schwimmen-90 km Rad – 21,1 km Laufen):

 

 

AK

SWIM

W1

BIKE

W2

RUN

Total

Pl.AK

Pl.

M/W

Heiko Gerhart

M35

0:35:53

0:02:39

2:42:22

0:02:47

1:40:31

5:04:12

82

521

Veranstaltungsergebnisse_Kraichgau

 


Gutenberg-Marathon, Mainz, 22.05.2016, 42,2 km

 

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz M/W

Platz Gesamt

Kommentar

Michele Nickels

M35

3:51:17

41

223

242

Pers. Bestzeit

Jutta Nickles

W35

4:49:50

21

119

728

1. Marathon

Veranstaltungsergebnisse_Mainz

 


Römerlauf, Obernburg, 08.05.2016, 10 km

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz M/W

Platz Gesamt

Kommentar

Werner Öttinger

M50

0:40:40

3

20

21

 

Karlheinz Eppig

M50

0:43:05

11

50

54

 

Christian Haas

M30

0:45:21

11

77

84

 

Bianca Kolpak

W45

0:49:28

3

18

160

Pers. Bestzeit

Anne Löschner

W30

0:50:23

3

21

185

Pers. Bestzeit

Daniela Schindler

F

0:51:46

8

26

213

 

Lars Kuntz

M30

0:53:34

21

216

251

 

Heike Ziemen

W45

0:55:33

8

45

285

 

Sandra Fecher

W45

0:55:33

8

46

286

Pers. Bestzeit

Birgit Geis

W40

0:55:33

9

46

286

 

Veranstaltungsergebnisse_Obernburg

Römerlauf, Obernburg, 08.05.2016, 5 km

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz M/W

Platz Gesamt

Kommentar

Maren Speier

F

0:28:22

8

33

167

Bäckerei Eppig

Diemar Schandel

M45

0:28:23

14

135

168

Bäckerei Eppig

Christian Haas

M30

0:28:23

15

136

169

Bäckerei Eppig

Karlheinz Eppig

M45

0:28:24

15

137

170

Bäckerei Eppig

Irene Störger

W50

0:31:27

10

84

270

 

Kathrin Seubert

W30

0:38:17

21

150

379

 

Veranstaltungsergebnisse_Obernburg

 


3-Flüsse Triathlon Gemünden, 08.05.2016, Olympisch (1,0 km Schwimmen-33 km Rad-10 km Laufen):

 

Name

AK

SWIM

BIKE

RUN

Total

PL AK

PL
M/W

PL.
Gesamt

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Stephan Neu

AK4

0:16:50

1:02:06

0:42:01

2:00:57

3

22

22

Heiko Gerhart

AK4

0:19:01

1:03:17

0:43:27

2:05:46

5

36

36

 


Schlappeseppllauf, Großostheim, 16.04.2016, 10 km

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz M/W

Platz Gesamt

Kommentar

Heiko Gerhart

M35

0:38:48

3

20

20

 

Christian Haas

M30

0:45:22

11

82

97

 

Anne Löschner

W30

0:51:10

3

28

170

Pers. Bestzeit

 


Veranstaltungsergebnisse_Großostheim

 


Engelberglauf, Großheubach, 19.03.2016, 21,1 km

 

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz M/W

Platz Gesamt

Kommentar

Corinna Kalbfleisch

W35

1:51:18

2

6

64

 

Veranstaltungsergebnisse_Großheubach

 

Engelberglauf, Großheubach, 19.03.2016, 10 km

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz M/W

Platz Gesamt

Kommentar

Christian Haas

M30

47:02

9

38

39

 

Frank Löber

M40

51:36

26

86

95

 

Anne Löschner

W30

56:34

7

27

151

 

Veranstaltungsergebnisse_Großheubach


 

14. Frankfurter Halbmarathon, Frankfurt, 13.03.2016, 21,1 km

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz M/W

Platz Gesamt

Kommentar

Thomas Mauerhoff

M50

1;34:38

48

495

534

 

Michael Zelensky

M35

1:43:28

194

1114

1231

 

Veranstaltungsergebnisse_Frankfurt

 


Winterlaufserie, Seligenstadt, 16.01.2016, 10 km

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz M/W

Platz Gesamt

Kommentar

Christian Haas

M30

0:48:57

8

 

77

 

Veranstaltungsergebnisse_Seligenstadt


 

 

Wintercross, Goldbach, 10.01.2016, 10 km

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz M/W

Platz Gesamt

Kommentar

Heiko Gerhart

M35

0:40:49

4

20

 

 

Michal Zelensky

M35

0:48:54

13

142

 

 

Christian Haas

M30

1:09:46

2

504

 

Walking

Veranstaltungsergebnisse_Wintercross

 


Wintercross, Goldbach, 03.01.2016, 10 km

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz M/W

Platz Gesamt

Kommentar

Heiko Gerhart

M35

0:40:32

3

15

 

 

Christian Haas

M30

0:55:11

25

256

 

 

Veranstaltungsergebnisse_Wintercross

 


Wintercross, Jügesheim, 02.01.2016, 10 km

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz M/W

Platz Gesamt

Kommentar

Michal Zelensky

M35

0:41:49

7

70

 

Pers. Bestzeit

Veranstaltungsergebnisse_Jügesheim

 

Sunbed-Lauf, Kleinostheim, 18.10.2015, 10 km

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz M/W

Platz Gesamt

Kommentar

Heike Ziemen

W45

0:55:41

7

34

152

 

Susanne Haun

W45

0:56:42

8

38

159

 

Edeltrud Conrad

W55

0:59:15

3

43

168

 

Martina Bachmann

W45

1:00:39

11

45

172

 

Veranstaltungsergebnisse_Kleinostheim

Platz 3 in der Teamwertung der Damenmannschaft!

Normal 0 21 false false false DE X-NONE X-NONE