Mitglieder Login

Statistik

Anzahl Beitragshäufigkeit
1045290

Unsere Partner

     
     

1888

   
     
     
 

 

 

 
       
   
     
   
     
   

Ergebnisse 2018


Triathlon Ingolstadt, 10.06.2018, Mitteldistanz: 1,9 km Schwimmen, 86,3 km Radfahren, 20,2 km Laufen

 

Name

AK

SWIM

W1

BIKE

W2

RUN

Total

Pl.
AK

Pl. M/W

Heiko Gerhart

M40

0:35:25

0:02:50

2:28:38

0:01:42

1:44:37

4:53:09

33

212

Veranstaltungsergebnisse_Ingolstadt


Wartturmlauf, Schaafheim, 10.06.2018, 10 km

 

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz M/W

Platz Gesamt

Kommentar

Corinna Kalbfleisch

W40

0:52:08

1

10

59

 

 

Veranstaltungsergebnisse_Schaafheim


Mannschaftsmarathon, Seligenstadt, 06.06.2018, 6*7,33 km

Name

Klasse

Zeit

Platz aller Mixed-Teams

TV-Großwallstadt 1

·     Karlheinz Eppig

·     Edith Herdt

·     Norbert Herdt

·     Bianca Kolpak

·     Thomas Mauerhoff

·     Michele Nickles

Mixed

3:09:21

3

TV-Großwallstadt 2

·     Corinna Kalbfleisch

·     Sven Franke

·     Stefan Klemm

·     Jürgen Kunkel

·     Anne Löschner

·     Daniela Schindler

Mixed

3:39:35

13

Veranstaltungsergebnisse_Seligenstadt


Quarterman Brüchköbel, Triathlon Hessenliga Olympische Distanz: 950 m Schwimmen, 45 km Radfahren, 10,5 km Laufen

Name

AK

Zeit
Schwimmen

Zeit
Rad

Zeit
Laufen

Zeit
Gesamt

Platz AK

Platz
M/W

Platz
Gesamt

Stefan Neu

M35

0:15:42

1:16:38

0:42:25

2:14:45

3

13

14

Heiko Gerhart

 

0:17:51

1:19:49

0:49:38

2:27:18

 

78

79

Veranstaltungsergebnisse_Bruchköbel


10 Freunde Team-Triathlon Dieburg, 27.05.2018

Team TVG Ausdauersport 1: Gesamtzeit: 12:03:12 h, Platz 12 in der Traumtänzerwertung:

Name

Zeit
Schwimmen

W1

Zeit
Rad

W2

Zeit
Laufen

Zeit
Gesamt

Platz
M/W

Platz
Gesamt

Olaf
Meister

09:51

03:26

32:37

01:55

22:39

01:10:27

151

164

Stefan Klemm

10:41

02:59

36:04

01:03

24:14

01:14:59

224

252

Markus
Hold

10:41

03:01

36:04

01:03

24:52

01:15:38

237

270

Tanja
Körbel

09:53

03:38

37:12

01:33

25:14

01:17:28

39

306

Harald
Haun

10:51

03:13

32:20

01:42

29:59

01:18:03

276

318

Susanne Haun

11:31

03:20

37:53

01:11

28:02

01:21:56

68

401

Daniela Schindler

11:16

02:52

42:28

01:13

26:11

01:23:59

80

439

Claudia Meister

09:52

04:07

38:56

02:32

31:52

01:27:17

106

492

Ursula Pfenning

10:38

04:49

47:44

01:52

30:22

01:35:23

152

595

Christian Petsch

11:25

04:03

47:28

02:07

31:39

01:36:40

445

601

Andreas Körbel

10:01

03:23

40:31

01:47

00:00

00:00:00

-

-

 

Team TVG Ausdauersport 2: Gesamtzeit 13:41:50 h, Platz 40 in der Traumtänzerwertung

Name

Zeit
Schwimmen

W1

Zeit
Rad

W2

Zeit
Laufen

Zeit
Gesamt

Platz
M/W

Platz
Gesamt

Walter Reis

08:51

02:05

30:34

01:15

20:07

01:02:49

35

36

Karlheinz Eppig

08:56

02:20

32:33

01:19

20:11

01:05:18

60

64

Michele Nickles

08:41

02:38

32:33

01:27

21:06

01:06:21

7

80

Michal Zelensky

10:27

02:56

33:34

01:01

23:17

01:11:14

169

183

Bianca Kolpack

08:40

02:36

34:37

01:19

24:05

01:11:14

15

183

Markus Grewe

09:02

02:34

34:23

01:40

24:12

01:11:49

181

197

Christian Klug

09:10

04:12

33:02

01:11

26:33

01:14:05

214

238

Katja Adler

08:54

03:20

34:13

02:05

26:46

01:15:16

31

260

Matt Thoma

10:37

03:06

36:55

01:39

25:14

01:17:28

268

306

Silvana Conrad

10:39

02:58

44:22

01:16

28:25

01:27:38

108

496

Jutta Nickles

09:10

03:55

47:17

01:49

28:10

01:30:19

128

542

Veranstaltungsergebnisse_Dieburg

 


13. Römerlauf Obernburg, 13.05.2018, 10 km

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz M/W

Platz Gesamt

Kommentar

Christian, Haas

M30

0:43:19

10

46

49

 

Karlheinz Eppig

M50

0:44:03

7

52

58

 

Michele Nickles

M40

0:44:11

4

55

61

 

Jason Rogers

MHK

0:46:19

18

77

87

Pers. Bestzeit

Thomas Mauerhoff

M50

0:46:40

11

81

91

 

Michael Greco

M35

0:48:12

12

109

122

 

Bianca Kolpak

W45

0:49:47

2

18

148

 

Marc Hein

M35

0:53:22

20

176

207

Freiwillige Feuerwehr

Heike Karches

W50

0:56:12

6

44

271

 

Sandra Fecher

W50

0:56:12

7

45

272

 

Birgit Geis

W40

0:56:39

8

50

281

 

Heike Ziemen

W50

0:56:50

8

51

284

 

Erika Gallardo

WHK

0:59:04

8

59

312

 

Edeltrud Conrad

W60

1:05:32

4

81

369

 

Veranstaltungsergebnisse_Obernburg

 

13. Römerlauf Obernburg, 13.05.2018, 5 km

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz M/W

Platz Gesamt

Kommentar

Corinna Kalbfleisch

W40

0:22:23

1

2

25

 

Thomas Deckert

M45

0:27:42

8

96

121

Bäckerei Eppig

Yvonne Mauerhoff

W50

0:27:57

4

26

127

Bäckerei Eppig

Michele Nickles

M40

0:28:47

10

115

147

Bäckerei Eppig

Maren Speier

WHK

0:28:47

9

33

147

Bäckerei Eppig

Dietmar Schandel

M50

0:28:48

12

116

149

Bäckerei Eppig

Karlheinz Eppig

M50

0:28:48

13

117

150

Bäckerei Eppig

Susanne Haun

W50

0:29:56

7

50

182

 

Veranstaltungsergebnisse_Obernburg


9. BAROCKSTADT TRIATHLON, Fulda, 06.05.2018
(Olympisch: 1 km Schwimmen, 40 km Rad, 10 km Laufen)

Name

AK

Zeit Schwimmen

Zeit Rad

Zeit Laufen

Zeit Gesamt

Platz
AK

Platz
M/W

Platz
Gesamt

Stefan Neu

AK4

0:17:17

1:03:18

0:37:53

2:00:20

1

12

12

Ergebnisse_Fulda


8. Kinzigman, Langenselbold, 06.05.2018 (500 m Schwimmen, 20 km Rad, 5 km Laufen) 

Name

AK

Zeit Schwimmen

W 1

Zeit Rad

W 2

Zeit Laufen

Zeit Gesamt

Platz
AK

Platz
M/W

Platz
Gesamt

Michal Zelensky

M35

0:16:16

0:02:41

0:38:20

0:01:18

0:25:10

1:23:47

22

140

163

Ergebnisse_Langenselbold


XTERRA Eifeler  Crossduathlon, Schleiden, 22.04.2018, 8,8 km Laufen, 25 km MTB, 4,1 km Laufen

Name

AK

Zeit Laufen

W1

Zeit Rad

W2

Zeit Laufen

Zeit Gesamt

Platz
AK

Platz
M/W

Platz
Gesamt

Norbert Herdt

Sen5M

 

 

 

 

 

 

1

 

 

Veranstaltungsergebnisse_Schleiden


35. Vienna City Marathon, 22. April 2018, 42,195 km

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz M/W

Platz Gesamt

Kommentar

Corinna Kalbfleisch

W40

03:42:39

14

100

1152

 

Thomas Mauerhoff

M50

03:43:42

126

1062

1163

 

Veranstaltungsergebnisse_Wien


23. Schlappeseppel Marktplatzlauf, 21.04.2018, 10 km

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz M/W

Platz Gesamt

Kommentar

Anne Löschner

W30

0:54:31

3

27

173

 


Veranstaltungsergebnisse_Großostheim

 


1. Mainduathlon, Miltenberg, 15.04.2018, Sprint: 5 km Laufen, 21 km Radfahren, 2,1 km Laufen

Name

AK

Zeit Laufen

W1

Zeit Rad

W2

Zeit Laufen

Zeit Gesamt

Platz
AK

Platz
M/W

Platz
Gesamt

Stefan Neu

AK4

0:18:57

0:01:08

0:49:18

0:01:01

0:12:50

1:23:16

3

12

12

Norbert Herdt

Sen5M

0:21:27

0:01:10

0:51:56

 

 

1:29:39

1

30

31

Karlheinz Eppig

Sen3M

0:22:18

0:01:25

0:58:32

0:01:13

0:14:17

1:37:38

10

62

68

Edith Herdt

Sen4W

0:23:46

0:01:13

0:58:02

0:01:06

0:14:51

1:38:59

1

8

75

Michael Karches

Sen4M

0:26:13

0:01:48

1:02:01

0:01:33

0:17:24

1:49:01

12

115

127

Bianca Kolpak

Sen2W

0:25:09

0:01:30

1:05:17

0:01:13

0:15:51

1:49:02

4

13

128

Thomas Hein

Sen3M

0:25:45

0:01:25

1:06:19

0:01:29

0:17:38

1:52:38

18

123

136

Karina Hein

Sen3W

0:26:39

0:01:37

1:07:18

0:01:25

0:17:01

1:54:01

5

15

139

Claus Blank

Sen3M

0:27:26

0:01:42

1:04:46

0:01:24

0:19:09

1:54:28

19

128

143

Markus Hold

Sen3M

0:26:56

0:01:32

1:11:50

0:01:27

0:17:37

1:59:23

20

140

156

Veranstaltungsergebnisse_Miltenberg

 

1. Mainduathlon, Miltenberg, 15.04.2018, Einzel Einsteiger: 2,7 km Laufen, 11 km Radfahren, 2,7 km Laufen

Name

AK

Zeit Laufen

W1

Zeit Rad

W2

Zeit Laufen

Zeit Gesamt

Platz
AK

Platz
M/W

Platz
Gesamt

Corinna Kabfleisch

Sen1W

0:13:13

0:01:06

0:33:05

0:00:44

0:13:52

1:02:02

1

1

11

Edeltrud Conrad

Sen5W

0:18:53

0:01:50

0:49:51

0:01:43

0:19:49

1:32:07

1

22

65

Veranstaltungsergebnisse_Miltenberg


39. EVO-Wasserlauf, Seligenstadt, 08.04.2018, 25 km 

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz M/W

Platz Gesamt

Kommentar

Thomas Mauerhoff

M50

2:03:20

27

85 

94

 

Veranstaltungsergebnisse_Seligenstadt



40. Osterlauf Rodgau, 02.04.2018, 10km

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz M/W

Platz Gesamt

Kommentar

Michele Nickles

M40

0:44:13

9

42

52

 

Thomas Mauerhoff

M50

0:44:27

7

43

54

 

 Veranstaltungsergebnisse_Osterlauf


16. Engelberglauf Großheubach, 24.03.2018, 10km

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz M/W

Platz Gesamt

Kommentar

Bianca Kolpak

W45

0:52:35

4

11

 

 

Heike Ziemen

W50

0:59:15

6

33

 

 


16. Engelberglauf Großheubach, 24.03.2018, 6,5km

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz M/W

Platz Gesamt

Kommentar

Haas Christian

M30

0:27:38

1

2

 

 


Veranstaltungsergebnisse_Engelberglauf


16. Frankfurter Mainova Halbmarathon, 11.03.2018

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz M/W

Platz Gesamt

Kommentar

Thomas Mauerhoff

M50

1:41:40

112

888

 

 

Bianca Kolpak

W45

1:58:17

61

495

 

 


Veranstaltungsergebnisse_Frankfurt_HM


Winterlaufserie, Seligenstadt, 17.02.2018, 10 km

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz M/W

Platz Gesamt

Kommentar

Thomas Mauerhoff

M50

0:44:33

5

42

 

 

Veranstaltungsergebnisse_Seligenstadt


LUT-Berglauf, Soden, 03.02.2018, 8 km

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz M/W

Platz Gesamt

Kommentar

Norbert Herdt

M60

0:40:17

2

26

 

 

Michal Zelensky

M35

0:45:59

6

 37

 

 

Veranstaltungsergebnisse_Soden


12. DSW Swim an Run, Darmstadt, 28.01.2018, 500 m Schwimmen, 5,5 km Laufen

Name

AK

Zeit Schwimmen

Zeit Laufen

Zeit Gesamt

Platz AK

Platz M/W

Platz Gesamt

Christian Haas

M30

0:10:46

0:23:04

0:33:50

8

43

 

Michele Nickles

M40

0:11:37

0:23:17

0:34:54

11

46

 

Bianca Kolpak

W45

0:11:02

0:25:41

0:36:43

8

15

 

Jutta Nickles

W40

0:12:22

0:28:55

0:41:17

7

20

 

Veranstaltungsergebnisse_Darmstadt


Wintercross, Goldbach, 21.01.2018, 10 km

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz M/W

Platz Gesamt

Kommentar

Christian Haas

M30

0:52:54

15

 

102

 

Michal Zelensky

M35

0:53:01

10

 

110

 

Heike Ziemen

W45

1:02:39

9

 

282

 

Veranstaltungsergebnisse_Goldbach


Wintercross, Goldbach, 14.01.2018, 10 km

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz M/W

Platz Gesamt

Kommentar

Christian Haas

M30

0:45:47

13

 

76

 

Heike Ziemen

W45

0:55:35

9

 

282

 

Veranstaltungsergebnisse_Goldbach


Wintercross, Goldbach, 07.01.2018, 10 km 

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz M/W

Platz Gesamt

Kommentar

Christian Haas

M30

0:45:58

11

 

66

 

Michal Zelensky

M35

0:55:21

29

 

244

 

Heike Ziemen

W45

1:01:02

12

 

355

 

Veranstaltungsergebnisse_Goldbach


3-Königslauf, Schwäbisch Hall, 06.01.2018, 10 km

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz M/W

Platz Gesamt

Kommentar

Stephan Neu

M35

0:38:56

9

35

39

 

Veranstaltungsergebnisse_SchwäbischHall