Mitglieder Login

Statistik

Anzahl Beitragshäufigkeit
1045356

Unsere Partner

     
     

1888

   
     
     
 

 

 

 
       
   
     
   
     
   

Leistungsbilanz Straßenlauf Bayerischer Untermain:
http://www.ufr-leistungsbilanz.de/

Ergebnisse 2013:


Wintercross Lauf 3, Goldbach, 17.11.2013, 10 km

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz M/W

Platz Gesamt

Kommentar

Thomas Mauerhoff

M45

0:44:20

12

 

75

 

Yvonne Hein

W45

0:51:49

6

 

277

 

Bianca Kolpak

W40

0:53:52

12

 

347

 

Heike Ziemen W45 0:59:32 21 488
Martina Bachmann W45 1:01:34 25 525

Veranstaltungsergebnisse_Goldbach


Wintercross Lauf 1, Goldbach, 03.11.2013, 10 km

 

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz M/W

Platz Gesamt

Kommentar

Martina Bachmann

W45

1:03:32

23

 

489

 

Susanne Haun

W45

1:04:27

24

 

504

 

Steffi Blank

W45

1:05:20

27

 

515

 

Edeltrud Conrad

W55

1:06:27

4

 

529

 

Heike Ziemen

W45

1:06:27

29

 

530

 

Veranstaltungsergebnisse_Goldbach


BMW-Marathon, Frankfurt, 27.10.2013, 42,2 km

 

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz M/W

Platz Gesamt

Kommentar

Erich Hartlaub

M45

3:28:04

462

2406

2561

Pers. Bestzeit
(-11 Minuten)

Karlheinz Eppig

M45

3:36:37

639

3166

3416

 

Veranstaltungsergebnisse_Frankfurtmarathon


Sunbed-Lauf, Kleinostheim, 13.10.2013, 10-km

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz M/W

Platz Gesamt

Kommentar

Edith Herdt

W55

0:44:43

1

2

46

 

Christian Haas

M

0:46:13

7

57

62

 

Corinna Kalbfleisch

W35

0:46:26

2

6

65

Pers. Bestzeit

Karina Hein

W35

0:52:25

4

24

131

 

Thomas Hein

M45

0:52:26

19

108

132

 

Edeltrud Conrad

W55

0:56:30

3

32

149

Pers. Bestzeit

Susanne Haun

W45

0:56:56

8

34

152

Pers. Bestzeit

Steffi Blank

W45

1:01:47

9

38

159

 

Anne Löschner

W

1:03:36

4

41

164

 

TVG Frauen

Mannschaft Frauen

3:20:06

 

 

3

- Edith Herdt
- Corinna Kalbfleisch
- Karina Hein
- Edeltrud Conrad

 

Veranstaltungsergebnisse_Kleinostheim


11. Sparkassen-Halbmarathon, Aschaffenburg, 06.10.2013, 21,1 km

 

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz M/W

Platz Gesamt

Kommentar

Heiko Gerhart

M

1:27:27

 

51

52

 

Karlheinz Eppig

M45

1:32:22

20

100

103

p.Bestzeit (-3 Min.)

Erich Hartlaub

M45

1:34:31

25

128

136

p.Bestzeit (-7 Min.)

Markus Hold

M45

1:43:02

48

245

271

 

Diemar Schandel

M45

1:45:08

55

280

310

p.Bestzeit (- 27 Min.)

Michael Karches

M50

1:48:31

41

326

365

p.Bestzeit (-2 Min.)

Corina Kalbfleisch

W35

1:49:01

10

42

380

p.Bestzeit (-5 Min.)

Christian Haas

M

1:50:29

 

354

401

 

Bianca Kolpak

W40

1:50:52

9

50

416

1. HM

Heike Karches

W45

1:54:16

12

67

469

 

Daniela Gehrlich

W

1:54:19

 

68

470

1. HM

Brigit Geis

W35

1:57:18

15

79

512

1. HM

Susanne Haun

W45

2:08:03

18

112

584

p.Bestzeit (-6 Min.)

Edeltrud Conrad

W55

2:18:16

7

127

616

 

Anne Löschner

W

2:18:17

 

128

617

p.Bestzeit (-1 Min.)

Martina Bachmann

W45

2:19:10

22

131

620

1. HM

Steffi Blank

W45

2:19:10

23

132

621

1. HM

Veranstaltungsergebnisse_Halbmarathon_Aschaffenburg


Churfrankenlauf, Miltenberg-Sulzbach, 22.09.2013, 73 km

 

 

 

Name

Mil-Kl-Heubach
10,94 km
476 hm

Pl

Kl.Heub-Collenb.
16,99 km
426 hm

Pl

Collenb.-Klingenb.
18,80 km
489 hm

Pl

Klingenb.-Kl.Wallst.
15,82 km
237 hm

Pl

Kl.Wallst.-Sulzbach
12,13 km
426 hm

Pl

Faris und Sultan
2er Team

6:30:46

2/2

Thomas Mauerhoff

0:56:30

9

1:29:03

8

 

 

 

 

 

 

Bernd Schneider

 

 

 

 

1:34:50

4

1:23:50

5

1:06:33

3

TVG-Frauenpower

(Frauen)

7:00:39

3/47

Nadine Greco

1:04:58

3/47

 

 

 

 

 

 

 

 

Yvonne Hein

 

 

1:33:14

2/42

 

 

 

 

 

 

Bianca Kolpak

 

 

 

 

1:54:55

3/74

 

 

 

 

Edith Herdt

 

 

 

 

 

 

1:21:28

1/27

 

 

Corinna Kalbfleisch

 

 

 

 

 

 

 

 

1:06:04

2/53

TVG

Mixedpower (Mixed)

7:22:59

22/67

Susanne Haun

1:16:09

27/79

 

 

 

 

 

 

 

 

Christian Haas

 

 

1:39:23

18/58

 

 

 

 

 

 

Markus Hold

 

 

 

 

1:46:38

19/50

 

 

 

 

Heike Ziemen

 

 

 

 

 

 

1:36:08

22/65

 

 

Matthias Berner

 

 

 

 

 

 

 

 

1:09:41

22/66

TVG-SVG Teamgeist

(Mixed)

7:29:26

23/69

Alexandra Fuchs

1:17:29

30/82

 

 

 

 

 

 

 

 

Thomas Hein

 

 

1:48:55

30/80

 

 

 

 

 

 

Dietmar Schandel

 

 

 

 

1:47:54

22/59

 

 

 

 

Norbert Herdt

 

 

 

 

 

 

1:18:19

5/20

 

 

Edeltrud Conrad

 

 

 

 

 

 

 

 

1:16:49

28/77

Veranstaltungsergebnisse_Churfrankentrail


Landkreislauf, Elsenfeld, 08.09.2013, 10-km

 

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz M/W

Platz Gesamt

Kommentar

Norbert Herdt

M55

0:41:17

1

15

15

Pers. Bestzeit

Michael Greco

M30

0:43:14

2

21

21

 

Heiko Gerhart

M35

0:43:15

5

22

22

Hase

Edith Herdt

W50

0:46:07

1

4

42

 

Thomas Mauerhoff

M45

0:48:28

10

58

66

Hase

Nadine Greco

W30

0:50:57

2

10

82

 

Veranstaltungsergebnisse_Elsenfeld

Landkreislauf, Elsenfeld, 08.09.2013, 3,4-km

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz M/W

Platz Gesamt

Kommentar

Christian Haas

M20

0:18:10

2

15

15

 

Veranstaltungsergebnisse_Elsenfeld


Bawweheiser Altstadtfestlauf, Babenhausen, 07.09.2013, 10-km

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz M/W

Platz Gesamt

Kommentar

Corinna Kalbfleisch

W35

0:47:06

2

4

41

Pers. Bestzeit

Christian Haas

M20

0:49:50

10

51

63

 

Martina Bachmann

W45

1:00:27

3

33

111

 

Steffi Blank

W45

1:01:45

4

34

116

 

Veranstaltungsergebnisse_Babenhausen


Darmstadt Halbmarathon, Darmstadt, 01.09.2013 10 km

 

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz Gesamt

Silvana Conrad

Frauen

0:54:21

7

32

Edeltrud Conrad

W 55

0:57:31

4

66

Veranstaltungsergebnisse_Darmstadt


Ötztaler,  25.08.2013, 238km - 5500hm

Name

Kategorie

Zeit

Platz Gesamt

Jürgen Kunkel

M1

11:57:26

1067

Veranstaltungsergebnisse_Ötztaler


Twistesee Triathlon 26.08.2013, Olympische-Distanz (1,5-40-10 km)

Name

AK

SWIM

BIKE

RUN

Total

Heiko Gerhart

TM35

0:37:23

1:20:01

0:45:54

2:43:18

Veranstaltungsergebnisse_Liga Starter_Bad Arolsen


Mainfrankentriathlon 10.08.2013, Olympische-Distanz (1,6-41-10 km)

Name

AK

SWIM

BIKE

RUN

Total

Pl.AK

Pl.M/W

Pl.

Michael Greco

TM30

0:21:52

1:20:40

0:51:07

2:33:39

32

157

177

Veranstaltungsergebnisse_Kitzingen


Churfrankentriathlon 28.07.2013, Olympische-Distanz (1,5-54-10,5 km)

 

Name

AK

SWIM

SPl

W1

BIKE

BPl

W1

RUN

RPl

Total

Pl.
AK

Pl.
M/W

Pl.

Tim Bräutigam

M20

0:19:29

1

0:00:52

1:34:49

5

0:00:38

0:48:15

41

2:44:03

2

6

6

Thilo Geis

M20

0:25:25

16

0:01:08

1:43:31

35

0:01:22

1:02:58

177

3:14:24

12

58

64

Karlheinz Eppig

M45

0:34:31

137

0:02:24

1:53:14

111

0:01:05

0:51:02

70

3:22.16

13

83

93

Yvonne Hein

W45

0:28:47

49

0:01:38

1:56:37

143

0:01:38

0:53:36

97

3:22:16

3

11

94

Churfrankentriathlon 28.07.2013, Sprint-Distanz (0,6-28-5 km)

Name

AK

SWIM

SPl

W1

BIKE

BPl

W1

RUN

RPl

Total

Pl.
AK

Pl.
M/W

Pl.

Dieter Bauer

M45

0:13:49

94

0:01:26

0:53:41

37

0:01:00

0:26:45

131

1:36:41

8

61

69

Edith Herdt

W50

0:15:11

146

0:01:09

0:56:35

66

0:01:40

0:23:25

65

1:38:00

1

10

78

Bianca Kolpak

W40

0:13:22

76

0:01:55

1:02:20

122

0:01:15

0:26:38

129

1:45:30

3

18

120

Steffi Blank

W45

0:16:47

181

0:01:55

1:15:52

200

0:01:55

0:33:55

193

2:10:24

6

45

202

TVG-Staf.
Sina Mauerhoff
Claus Blank
Birgit Geis

Mix

.
0:14:41

.
17

.

0:01:16

.
.
.
0:56:49

.
.
.
5

.
.
.
.
0:01:08

.
.
.
.
.
0:25:02

.
.
.
.
.
10

1:38:56

2

 

9

triforce
Silvana Conrad
Edeltrud Conrad
Jennifer Conrad

W

.
0:16:32

.
27

.

0:01:26

.
.
.
1:17:42

.
.
.
29

.
.
.
.
0:01:10

.
.
.
.
.
0:29:13

.
.
.
.
.
21

2:06:03

6

 

29


Barbarossalauf, Erlenbach, 21.07.2013, 10 km

 

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz M/W

Platz Gesamt

Stefan Neu

M30

0:38:48

2

5

5

Heike Ziemen

W45

0:53:56

3

18

166

Veranstaltungsergebnisse_Barbarossalauf_10_km

Barbarossalauf, Erlenbach, 21.07.2013, 5 km

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz M/W

Platz Gesamt

David Geis

M12/13

0:23:16

2

37

39

Birgit Geis

F1

0:25:57

6

10

84

Veranstaltungsergebnisse_Barbarossalauf_5_km


MTB, Wombach, 22.07.2013, 30,8 km / 62,3 km

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz M/W

Platz Gesamt

Michael Karches (30,8 km)

Sen 2

1:47:19

52

183

203

Christian Haas (60,3 km)

M

4:17:55

51

338

358

Veranstaltungsergebnisse_Wombach


Rotary Benefizlauf Aschaffenburg, 19.07.2013, 10 km

 

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz M/W

Platz Gesamt

Frank Löber

M40

0:49:41

23

142

154

Corinna Kalbfleisch

W35

0:50:26

3

15

170

Christian Haas

M20

0:50:47

24

159

177

Heike Ziemen

W45

0:58:17

10

57

311

Edeltrud Conrad

W55

0:58:17

6

58

312

Steffi Blank

W45

1:03:19

17

81

364

Martina Bachmann

W45

1:03:19

18

82

365

Anne Löschner

W20

1:03:19

10

83

366

Veranstaltungsergebnisse_Mainparkseelauf


Challenge-Roth Einzelwettbewerb (3,8-180-42,2 km), 14.07.2013

Name

AK

SWIM

SPl

W1

BIKE

BPl

W1

RUN

RPl

Total

Pl.
AK

Pl.

Thomas Mauerhoff

M45

1:11:05

1091

0:02:59

5:06:59

378

0:01:57

3:30:04

238

9:53:02

27

291

Stephan Neu

M30

1:07:12

688

0:01:58

5:12:33

553

0:01:54

3:30:59

253

9:54:34

88

302

Heiko Gerhart

M35

1:14:14

1457

0:02:44

5:21:59

845

0:02:15

4:17:20

1270

10:58:27

206

1040

Yvonne Hein

W45

1:09:06

86

0:05:11

5:53:22

144

0:03:08

4:19:27

149

11:30:13

16

130

Jürgen Kunkel

M40

1:45:24

2718

0:04:07

5:45:02

1563

0:03:40

4:31:33

1563

12:09:45

432

1851

Staffel
Bianca Kolpak
Norbert
Herdt
Thoralf Friedrich

Mix

.
1:17:34

.
193

.

0:02:29

.
.
.
5:22:39

.
.
.
69

.
.
.
.
0:01:19

.
.
.
.
.
3:40:29

.
.
.
.
.
29

10:24:29

66

184

Veranstalter_Ergebnisse_Roth_2013


Strietwalder Crosslauf, Strietwald, 12.07.2013, 10 km (Cross)

 

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz M/W

Platz Gesamt

Kommentar

Christian Haas

M20

0:49:48

22

98

106

 

Corianna Kalbfleisch

W35

0:51:46

3

10

129

 

Frank Löber

M40

0:52:56

15

136

149

 

Susanne Haun

W45

0:59:53

7

36

201

 

Edeltrud Conrad

W55

1:00:02

5

38

204

 

Martina Bachmann

W45

1:02:45

9

43

214

 

Anne Löschner

W20

1:05:22

7

51

226

 

Veranstaltungsergebnisse_Strietwald_2013


32. Spitz-Älthemer Volks- und Straßenlauf, Altheim, 30.06.2013, 10 km

 

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz M/W

Platz Gesamt

Kommentar

Edeltrud Conrad

W55

0:57:22

2

45

199

p.B.!

Stefanie Blank

W45

1:02:20

7

53

219

 

Veranstaltungsergebnisse_Altheim_2013_10km

32. Spitz-Älthemer Volks- und Straßenlauf, Altheim, 29.06.2013, 21,1 km (HM)

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz M/W

Platz Gesamt

Kommentar

Corinna Kalbfleisch

W35

1:54:31

8

26

142

p.B. (– 9 Min.)

Susanne Haun

W45

2:14:34

12

50

216

1. HM

Veranstaltungsergebnisse_Altheim_2013_HM


23. Boxbeutellauf, Michelbach,29.06.2013, 10 km

 

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz M/W

Platz Gesamt

Kommentar

Christian Haas

M

0:49:10

4

34

38

 

Edeltrud Conrad

W50

1:02:19

10

29

96

 

Veranstaltungsergebnisse_Boxbeutellauf_2013


Römerman Dieburg (0,4 km Schwimmen-18 km Rad-4,2 km Laufen):

Name

AK

SWIM

W1

BIKE

W2

RUN

Total

Pl.AK

Pl

Kom.

Heiko Gerhart

AK4

0:08:20

0:01:40

0:30:20

0:01:42

0:17:13

0:59:15

8

52

 

Michael Greco

AK3

0:08:22

0:01:33

0:33:24

0:01:32

0:18:39

1:03:30

18

112

Debüt

Carsten Geis

MK45

0:08:45

0:01:48

0:32:02

0:01:57

0:19:42

1:03:54

24

124

 

Norbert Herdt

MK55

0:10:14

0:02:24

0:30:48

0:01:33

0:19:22

1:04:01

4

128

 

Dieter Bauer

MK45

0:08:56

0:02:07

0:30:12

0:02:04

0:21:48

1:05:07

33

154

 

Karlheinz Eppig

MK45

0:09:53

0:02:51

0:34:17

0:01:49

0:17:54

1:06:44

43

198

 

Edith Herdt

MK50

0:10:50

0:02:10

0:33:51

0:01:37

0:19:28

1:07:56

1

22

 

Jürgen Tillack

MK45

0:09:00

0:02:38

0:33:22

0:01:54

0:21:16

1:08:10

54

237

Debüt

Dietmar Schandel

MK45

0:09:57

0:02:45

0:33:38

0:01:57

0:21:01

1:09:18

63

270

 

Dieter Weissgerber

MK45

0:11:10

0:01:37

0:37:58

0:01:51

0:23:08

1:15:44

97

416

 

Nadine Greco

AK3

0:12:16

0:03:39

0:40:12

0:02:18

0:20:58

1:19:23

22

140

Debüt

Gesamtzeit Ironman: 11:03:39

Teamwertung TV Großwallstadt: Platz 9

Veranstalterergebnisse_Römerman_2013


Feuerwehrlauf, Eschau, 23.06.2013, 10 km

 

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz M/W

Platz Gesamt

Kommentar

Christian Haas

LM20

0:49:21

7

23

24

 

Heike Ziemen

LW45

0:55:10

1

5

36

 

Edeltrud Conrad

LW55

1:03:34

1

11

49

 

Veranstaltungsergebnisse_Feuerwehrlauf_Eschau

 


 

Moret-Ergebnisse Staffelwettbewerb, 15.06.2013 (2-81-21 km):

Pl

Name

AK

PL.

SWIM

SPl

BIKE (*)

BPl

RUN

RPl

Total

Diff.

2

TV Großwallstadt
Tim Bräutigam
Norbert Herdt
Marco Schneider

 

 

.
.
.
00:22:01

.
.
.
1

.
.
.
.
02:31:13

.
.
.
.
5

.
.
.
.
.
.
01:17:25

.
.
.
.
.
.
1

04:09:19

+00:01:19

10

TV Großwallstadt
Bianca Kolpak
Jürgen Kunkel
Markus Hold

 

 

.
.
00:35:40

 

.
.
:
02:34:17

 

.
.
.
.
01:44:50

 

04:54:47

+00:45:28

 

Moret-Ergebnisse Einzelwettbewerb, 15.06.2013 (2-81-21 km):

Pl

Name

AK

Pl.

SWIM

SPl

BIKE (*)

BPl

RUN

RPl

Total

Diff.

58

Thomas Mauerhoff

M45

14

00:33:08

131

02:33:35

62

01:34:37

52

04:41:20

+00:38:54

16

Yvonne Hein

W45

6

00:31:36

10

02:56:07

17

01:54:08

28

05:21:50

+01:03:08

(*) Die Wechselzeiten sind in den Radzeiten enthalten.

 


Wartturmlauf Schaafheim, 09.06.2013. 10 km:

 

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz M/W

Platz Gesamt

Kommentar

Christian Haas

M

0:50:29

10

48

50

 

Frank Löber

M40

0:53:08

11

66

68

 

Martina Bachmann

W45

1:05:04

5

23

139

 

Corinna Kalbfleisch

W35

1:05:04

2

23

139

 

Edeltrud Conrad

W55

1:06:17

3

29

146

 

Anne Löschner

F

1:07:12

3

32

149

 

Veranstaltungsergebnisse_Wartturmlauf_2013


Honischlauf Niedernberg 08.06.2013: 10 KM:

 

Name

AK

Zeit

Platz 
AK

Platz M/W

Platz
Gesamt

Kommentar

Michael Greco

M30

0:42:44

9

63

65

Pers. Bestzeit

Yvonne Hein

W45

0:44:41

1

5

85

Pers. Bestzeit

Thomas Mauerhoff

M45

0:44:42

15

81

86

Hase

Frank Löber

M40

0:44:51

15

84

89

Pers. Bestzeit

Daniela Gehrlich

W

0:48:30

2

14

137

Pers. Bestzeit

Corinna Kalbfleisch

W35

0:48:42

6

15

140

Pers. Bestzeit

Nadine Greco

W30

0:49:09

2

19

148

Pers. Bestzeit

Heiko Gerhart

M35

0:49:09

18

130

149

Hase

Matthias Berner

M45

0:50:36

29

142

164

Pers. Bestzeit

Birgit Geis

W35

0:51:06

8

26

170

 

Edeltrud Conrad

W55

0:58:06

5

41

210

 

Anne Löschner

W

1:01:20

5

48

219

 

Veranstalterergebnisse_Niedernberg

Staffelmarathon Seligenstadt, 29.05.2013, (6 * 7,033 km / 42,195 km)

Name

Kategorie

Zeit

Platz Kat.

Platz Gesamt

Kommentar

TSG Kleinostheim 4

Männer

2:48:21

3

5

Mit Thomas Mauerhoff

TV Großwallstadt Männer I

Männer

3:05:47

11

24

Michael Greco
Karlheinz Eppig
Florian Frank
Michael Karches
Thomas Deckert (SV)
Dietmar Schandel

TSG Kleinostheim 5

Frauen

3:12:02

1

33

Mit Yvonne Hein Gesamtsieger Frauen!

TV Großwallstadt Frauen I

Frauen

3:24:39

6

54

Birgit Geis
Bianca Kolpak
Heike Karches
Nadine Greco
Corinna Kalbfleisch
Daniela Gehrlich

TV Großwallstdt Mixed I

Gemischt

3:51:29

20

85

Heike Ziemen
Steffi Blank
Edeltrud Conrad
Susanne Haun
Karina Hein
Thomas Hein

Veranstalterergibnisse_Seligenstadt


70.3 St. Pölten, 26.05.2013, (90 km Rad, 21,1 km Laufen)

 

Name

AK

Zeit Schw.

Zeit Rad

Zeit Laufen

Zeit Gesamt

Platz
AK

Platz
M/W

Platz
Gesamt

Christian Haas

M25

0:00:00

3:28:07

2:19:54

5:54:09

145

1369

1651

Veranstalterergebnisse_StPölten


Ironman Lanzarote, 18.05.2013, (3,8 km Schwimmen, 180 km Rad, 42,2 km Laufen)

 

 

 

Name

AK

Zeit Schw.

W. 1

Zeit Rad

W. 2

Zeit Laufen

Zeit Gesamt

Platz
AK

Platz
M/W

Platz
Gesamt

Jürgen Kunkel

M40

1:33:20

0:09:40

6:50:44

0:05:02

4:16:59

12:55:45

197

850

900

Veranstalterergebnisse_Lanzarote


Römerlauf in Obernburg 12.05.2013: 10 KM:

 

Name

AK

Zeit

Platz 
AK

Platz M/W

Platz
Gesamt

Kommentar

Karlheinz Eppig

M45

0:41:48

8

39

41

 

Florian Frank

Männer

0:42:47

17

39

48

p.B.

Thomas Deckert

M40

0:45:38

13

89

94

SV

Yvonne Hein

W45

0:45:40

2

6

95

p.B.

Christian Haas

Männer

0:46:05

21

100

107

 

Bianca Kolpak

W40

0:50:39

3

21

211

p.B.

Daniela Gehrlich

Frauen

0:50:56

4

25

216

Debut

Birgit Geis

W35

0:50:58

4

27

218

p.B.

Heike Ziemen

W45

0:51:19

10

31

231

p.B.

Susanne Haun

W45

0:57:44

19

60

319

 

Markus Völker

M45

1:01:15

58

281

349

SV

Römerlauf in Obernburg 12.05.2013: 5 KM:

Name

AK

Zeit

Platz 
AK

Platz M/W

Platz
Gesamt

Kommentar

David Geis

MJ U14

0:22:44

2

39

42

 

Michael Karches

M50

0:23:56

5

52

57

 

Daniela Brunn

W40

0:34:45

21

116

313

Team B. Eppig

Karlheinz Eppig

M45

0:34:46

27

198

314

Team B. Eppig

Patrick Curth

Männer

0:35:23

46

199

316

Team B. Eppig

Christopher Spencer

Männer

0:37:20

49

205

332

Team B. Eppig

Melanie Lieb

Frauen

0:42:00

33

134

343

Team B. Eppig

Römerlauf in Obernburg 12.05.2013: 2,5 KM:

Name

AK

Zeit

Platz 
AK

Platz M/W

Platz
Gesamt

Kommentar

Laurie Geis

WK U12

0:12:05

3

6

31

 

Luisa Kolpak

WK U12

0:13:28

7

14

67

 

Julia Helmstetter

WK U12

0:13:32

8

15

70

 

Ben Grotz

WK U10

0:13:46

3

20

78

 

Nick Helmstetter

MK U12

0:16:53

35

114

189

 

Veranstalter_Ergebnisse_Römerlauf_Obernburg


Limeslauf Großkrotzenburg, 12.05.2013: 10 KM:

Name

AK

Zeit

Platz 
AK

Platz M/W

Platz
Gesamt

Kommentar

Stefanie Blank

W45

0:59:06

8

39

136

p.B.

Martina Bachmann

W45

0:59:07

9

40

137

p.B.

Edeltrud Conrad

W55

1:00:14

5

44

141

 

Veranstalterergebnisse_Limelslauf_Großkrotzenburg


Halbmarathon Regensburg, 12.05.2013:

 

Name

AK

Zeit

Platz 
AK

Platz M/W

Platz
Gesamt

Kommentar

Frank Löber

M40

1:43:48

89

535

587

Anne Löschner

WH

2:19:33

165

556

2089

p.B.

Veranstalterergebnisse_Regensburg


Triathlon Gemünden 12.05.2013, (1000 m Schwimmen, 36 km Rad, 10 km Laufen)

 

Name

AK

Zeit Schw.

Zeit Rad

Zeit Laufen

Zeit Gesamt

Platz
AK

Platz
M/W

Platz
Gesamt

Heiko Gerhart

M35

0:18:30

0:58:26

0:43:53

2:00:44

2

24

26

Thomas_Mauerhoff

M45

0:19:31

1:02:33

0:41:51

2:04:14

11

39

43

Veranstalter_Ergebnisse_Triathlon_Gemünden


Kinzigtal Triathlon, 05.05.2013, 500 m Schwimmen, 20 km Rad, 5 km Laufen

Name

AK

Zeit

Platz
AK

Platz
M/W

Platz
Gesamt

Markus Hold

M45

1:32:48

32

174

221

Veranstalterergebnisse_Kinzigtal_Triathlon


18. HVB Citylauf Aschaffenburg, 03.05.2013, 7,9 km

 

Name

AK

Zeit

Platz
AK

Relativ-Wertung

Platz
M/W

Platz
Gesamt

Michael Karches

M50

0:37:28

80

482

648

714

Daniela Gehrlich

W20

0:38:55

20

182

88

878

Matthias Berner

M45

0:39:22

162

759

857

953

Birgit Geis

W35

0:39:45

9

198

107

1001

Corinna Kalbfleisch

W35

0:40:09

10

200

126

1067

Steffi Blank

W45

0:46:10

56

262

325

1660

Martina Bachmann

W45

0:46:11

57

283

327

1662

Marcel Kolb

MJA

0:50:52

49

151

1478

1941

Veranstaltererbebnisse_Aschaffenburg


31. Volkslauf Nieder-Erlenbach, 01.05.2013, 10 km

 

Name

AK

Zeit

Platz
AK

Platz
M/W

Platz
Gesamt

Bemerkung

Nadine Greco

W30

0:49:58

1

4

50

Pers. Bestzeit

Michael Greco

M30

0:49:59

5

47

51

Hase

Veranstalterergebnisse_Nieder_Erlenbach


Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt, 01.05.2013, 104 km Rad

 

Name

AK

Zeit

Platz  AK

Platz Gesamt

Bemerkung

Thilo Gehrmann

M2

3:06:18

154

459


Markus Rausch

M1

3:14:56

245

708

 

Veranstaltererbebnisse_Eschborn


Duathlon Deutsche Meisterschaften Kurzdistanz Cottbus, 28.04.2013, 9,7 km Laufen – 39,6 km Radfahren– 5,5 km Laufen

 

 

Name

AK

Zeit Laufen

Platz
Laufen

Zeit Rad

Platz Rad

Zeit Laufen

Platz
Laufen

Zeit Gesamt

Platz
AK

Platz
M/W

Platz
Gesamt

Thomas Mauerhoff

M45

0:39:09

55

1:11:57

33

0:23:50

33

2:14:56

12

50

51

Yvonne Hein

W45

0:44:04

89

1:17:33

52

0:26:37

49

2:28:14

5

15

79

Die Wechselzeiten sind in der Radzeit enthalten.

Landesverband-Teamwertung Damen

Name

Zeit

Platz

Sachsen

6:47:49

1

Berlin

6:59:58

2

Bayern (mit Yvonne Hein)

7:11:32

3

Veranstalterergebnisse_Cottbus


Gersprenzlauf Münster 27.04.2013, 10 km

 

Name

AK

Zeit

Platz
AK

Platz
M/W

Platz
Gesamt

Bemerkung

Christian Haas

HKM

0:45:24

11

54

57

Pers. Bestzeit

Frank Löber

M40

0:45:45

16

59

64

Pers. Bestzeit

Heike Ziemen

W45

0:52:09

2

21

126

Pers. Bestzeit

Edeltrud Conrad

W55

1:00:31

4

34

163

 

Anne Löschner

HKW

1:03:24

10

34

166

 

Veranstalterergebnisse_Münster


Haspa-Marathon Hamburg, 21.04.2013

 

Name

AK

Zeit

Platz
AK

Platz
M/W

Platz
Gesamt

Bemerkung

Florian Frank

MHK

3:32:35

272

2229

2413

Pers. Bestzeit (-31 Min.)

Michael Greco

M30

3:32:36

331

2230

2414

Pers. Bestzeit (-7 Min.)

Markus Hold

M45

3:49:31

803

3825

4295

 

Veranstalterergebnisse_Hamburg


Duathlon Reinheim, 21.04.2013, 5 km Laufen, 33 km Rad, 5 km Laufen

 

Name

AK

Zeit

Platz
AK

Platz
M/W

Platz
Gesamt

Bemerkung

Christian Haas

AK2

1:59:05

12

57

64

Veranstalterergenisse_Reinheim


18. Schlappeseppl Marktplatzlauf Großwallstadt 20.04.2013, 10 km

 

Name

AK

Zeit

Platz
AK

Platz
M/W

Platz
Gesamt

Bemerkung

Frank Löber

M40

0:46:44

19

95

100

Pers. Bestzeit

Susanne Haun

W45

0:59:00

7

27

210

 

Anne Löschner

W20

1:00:28

7

30

214

 

Stefanie Blank

W45

1:00:29

8

31

215

Pers. Bestzeit

Martina Bachmann

W45

1:00:32

9

32

216

Pers. Bestzeit

Edeltrud Conrad

W55

1:01:24

2

34

218

 

Veranstalterergebnisse Großostheim


42. Griesheimer Merck-Straßenlauf, 14.04.2013: (Halbmarathon)

Name

AK

Zeit

Platz
AK

Platz
M/W

Platz
Gesamt

Bemerkung

Thomas Mauerhoff

M45

1:28:28

7

29

31

Pers. Bestzeit

Veranstalterergebnisse Griesheim


Salomon Keep on Running -14.04.2013

 

 

 

14.04.2013: 22,8 km und 561 hm. Von Mömbris nach Alzenau:

Name

Jg.

Zeit

Platz

Rückstand

Christian Haas

1984

2:45:03

43

1:08:44

13.04.2013: 27.3 km und 956 hm ( Hahnenkamm-Trail )

Name

Jg.

Zeit

Platz

Rückstand

Christian Haas

1984

3:14:07

106

1:21:09

12.04.2013: 2,5 km City-Sprint Alzenau

Name

Jg.

Zeit

Platz

Rückstand

Christian Haas

1984

0:09:32

37

0:02:08

Veranstalterergebnisse Keep on Running


EVO-Wasserlauf Seligenstadt 07.04.2013 (10-km):

 

 

 

Name

AK

Zeit

Platz
AK

Platz
M/W

Platz
Gesamt

Bemerkung

Thomas Mauerhoff

M45

0:39:46

7

39

40

Pers. Bestzeit

Veranstalterergebnisse Seligenstadt

Schneller Zehner Niederrodenbach 24.03.2013 (10-km):

Name

AK

Zeit

Platz
AK

Platz
M/W

Platz
Gesamt

Bemerkung

Thomas Mauerhoff

M45

0:40:44

18

73

76


Veranstalterergebnisse Niederrodenbach


Engelberglauf 23.03.2013 (10-km):

Name

AK

Zeit

Platz
AK

Platz
M/W

Platz
Gesamt

Bemerkung

Michael Karches

M50

0:50:27

9

49

53


Bianca Kolpak

W40

0:52:01

4

5

63

 

Heike Karches

W40

0:54:14

5

9

84

 

Birgit Geis

W30

0:55:15

2

14

101

 

Susanne Haun

W40

1:01:03

15

25

135

 

Stefanie Blank

W40

1:07:47

19

35

157

 

Martina Bachmann

W40

1:07:47

20

36

158

 

Engelberglauf 23.03.2013 (6,5 km Hobbylauf):

Name

AK

Zeit

Platz
AK

Platz
M/W

Platz
Gesamt

Bemerkung

Edeltrud Conrad

W50

0:41:31

4

18

52


 

Engelberglauf 23.03.2013 (Halbmarathon):

Name

AK

Zeit

Platz
AK

Platz
M/W

Platz
Gesamt

Bemerkung

Christian Haas

M20

1:58:27

5

86

98


Veranstalterergebnisse Engelberglauf


Crosduathlon Stockstadt 16.03.2013 (5 km Laufen, 13,8 km Rad – 3 km Laufen):

 

Name

AK

Zeit

Platz
AK

Platz
Gesamt

Bemerkung

Christian Haas

2M

1:18:34




Veranstalterergebnisse stehen noch nicht zur Verfügung


Staffeltriathlon Playitas, Fuerteventura 02.03.2013 (1,5 km, 37 km, 14,2 km):
Schwimmerin: Sandra Hornig, Radfahrer: Sebastian Bien, Läufer: Thomas Mauerhoff

 

Name

Schwimmzeit

Radzeit

Laufzeit

Gesamt

Platz Mixed

Platz Gesamt

SWIM-BIKE-RUN AND FUN TEAM 1-A

0:24:29

1:08:07

1:06:59

2:39:34

1

2

Ergebnisse Veranstalter


Wintercross Goldbach, 06.01.2013:

 

Name

AK

Zeit

Platz
AK

Platz
Gesamt

Bemerkung

Christian Haas

M20

0:48:27

21

132


Bianca Kolpak

W40

0:57:19

10

381

 

Heike Ziemen

W45

0:58:59

19

408

 

Steffi Blank

W45

1:05:07

28

491

 


Winterlaufserie Jügesheim 05.01.2013:

 

Name

AK

Zeit

Platz
AK

Platz
Gesamt

Bemerkung

Heiko Gerhart

M30

0:37:44

5

34

Pers. Bestzeit

Thomas Mauerhoff

M45

0:42:54

21

98

 

Michael Greco

M30

0:44:23

12

128

 

Florian Frank

MHK

0:44:42

9

134

 


Wintercross-Ergebnisse Christian Haas:

 

Top5: (Laufserie):  3:58:12 PLAK: 17 / Platz Gesamt: 117
9. Lauf (20.12.2012): 55.59 PLAK: 21 / Platz Gesamt: 120
8. Lauf (13.12.2012): 47:15 PLAK: 18 / Platz Gesamt: 117
7. Lauf (06.01.2013): 48:27 PLAK: 21 / Platz Gesamt: 132

6. Lauf (09.12.2012): 49:18 PLAK: 20 / Platz Gesamt: 120 (Schnee!)
5. Lauf (02.12.2012): 50:03 PLAK: 18 / Platz Gesamt: 128 (Winterlandschaft)
4. Lauf (25.11.2012): 47:14 PLAK: 24 / Platz Gesamt: 131
3 .Lauf (18.11.2012): 47:19 PLAK: 23 / Platz Gesamt: 140
2. Lauf (11.11.2012): 47:57 PLAK: 20 / Platz Gesamt: 131

1. Lauf (04.11.2012): 49:14 PLAK: 25 / Platz Gesamt: 148