Mitglieder Login

Statistik

Beitragsaufrufe
3477301

Unsere Partner

     
     

1888

   
     
     
 

 

 

 
       
   
     
   
     
   

TVG-Ergebnisse 2024


14. Hensel Recycling Churfranken Triathlon, 14.07.2024, Olympische-Distanz (1.500 m Schwimmen, 40 km Rad, 10 km Laufen)

 Name

AK

SWIM

W1

BIKE

W2

RUN

Total

Pl.
AK

Pl.
mw

Pl..
Ges

Jason
Rogers

M30

0:22:32

1:49

1:05:07

0:58

0:42:54

2:13:22

6

21

21

Thomas Mauerhoff

M60

0:27:13

2:31

1:11:20

1:28

0:48:03

2:30:37

1

83

87

Bianca Kolpak

W55

0:29:12

2:36

1:13:05

1:11

0:55:29

2:41:34

2

10

137

Martin Friedrich

M50

0:34:42

4:59

1:15:26

1:51

1:02:17

2:59:16

20

187

217

Ergebnisse Veranstalter

 

14. Hensel Recycling Churfranken Triathlon, 14.07.2024, Sprint-Distanz (500 m Schwimmen,  20 km Rad, 5 km Laufen)

 Name

AK

SWIM

W1

BIKE

W2

RUN

Total

Pl.
AK

Pl.
mw

Pl..
Ges

Michele Nickles

M45

0:09:04

2:28

0:34:01

1:22

0:22:08

1:09:04

3

32

34

Ralf
Orth

M55

0:08:25

2:45

0:35:07

1:18

0:24:47

1:12:24

4

49

54

Karlheinz Eppig

M55

0:11:03

2:14

0:35:48

1:26

0:23:10

1:13:43

5

55

64

Ergebnisse Veranstalter

 


20. Aschaffenburger Stadtlauf "Sefra rennt gegen Gewalt", 07.07.2024, 6 km 

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz m/w

Platz Gesamt

Bianca Kolpak

W55

0:29:31

2

14

84

Corinna Kalbfleisch

W45

0:31:34

2

26

116

Jutta Nickles

W45

0:33:59

4

52

172

  

Ergebnisse_Veranstalter


Sport-Scheck-Run München, 30.06.2024, Halbmarathon (21,1 km) 

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz Gesamt

Corinna Kalbfleisch

W45

2:10:28

32

3397

  

Ergebnisse_Veranstalter


Kreuzwertheimer Landschaftsläufe, "Lauf ins Himmelreich", 23.06.2024, 14 km 

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz Gesamt

Christian Fahs

M40

1:14:46

7

32

 

Ergebnisse_Veranstalter


15. Würzburg Triathlon 2024, 16.09.2024, Olympische Distanz (1,5 km Schwimmen, 44 km Rad, 10 km Laufen)

 Name

AK

SWIM

W1

BIKE

W2

RUN

Total

Pl.
AK

Pl.
m/w

Bianca Kolpak

W55

0:27:21

02:08

1:40:55

1:29

0:59:18

3:11:11

2

19

  

Ergebnisse Veranstalter


40. Moret Triathlon 2024, 09.09.2024, Schüler C (100 m Schwimmen, 2,5 km Rad, 400 m Laufen)

 Name

AK

SWIM

W1

BIKE

W2

RUN

Total

Pl.
AK

Pl.
m/w

Luca
Zöller

Schüler C

0:03:13

01:47

0:08:41

0:57

0:01:41

0:16:21

5

5

 

Ergebnisse Veranstalter


40. Moret Triathlon 2024, 09.09.2024, Mitteldistanz (2.000 m Schwimmen, 84 km Rad, 21,1 km Laufen)

 Name

AK

SWIM

W1

BIKE

W2

RUN

Total

Pl.
AK

Pl.
m/w

Jason
Rogers

M30

0:35:57

01:34

02:15:23

01:18

01:39:16

04:33:30

9

23

 

Ergebnisse Veranstalter


4. Wehrheimer Backyard Ultra, 01.06.2023, Runden zu je 6,706 km

Name

Zeit

Distanz

Steffen Suffel

14:48:56 (brutto)
ca. 12:31:49 netto (exkl. Pausen)

100,6 km (15 Runden)

 

Infos_Veranstalter


Trail Alsace Grand Est by UTMB 2024 - Trail des Celtes, 50km, 1.980 Höhenmeter

 

Name

AK

Zeit

Platz  M/W

Platz  Gesamt

Steffen Suffel

M35

06:44:03

651 v. 1389

713 v. 1701

 

Ergebnisse_Veranstalter

 


Ergebnisse 15. Römerlauf, Obernburg 10 km

 

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz  M/W

Platz  Gesamt

Jason Rogers

M30

0:39:28

3

13

14

Olaf Meister

M60

0:48:22

4

94

105

Mario Eckert

M40

0:53:58

26

150

174

Claudia Meister

W55

1:07:30

6

57

251

 

Ergebnisse_Veranstalter

 


Powerman Alsdorf, Alsdorf, 05.05.2024, 10 km Laufen, 60 km Radfahren, 10 km Laufen

Name

AK

Zeit Laufen

W1

Zeit Rad

W2

Zeit Laufen

Zeit Gesamt

Platz
AK

Platz
M/W

Platz
Gesamt

Olaf Meister

M60

0:52:05

03:01

1:55:16

03:42

0:49:10

03:43:15

3

102

109

 

Ergebnisse_Veranstalter


Ergebnisse Gutenberg Halbmarathon 21,1 km

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz  M/W

Platz  Gesamt

Florian Frank

M35

1:38:13

71

472

521

 

Ergebnisse_Veranstalter


 

Ergebnisse 2. Innsbruck Alpine Trailrun Festival, 33,3 km

 

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz  M/W

Platz  Gesamt

Steffen Suffel

M35

4:59:15

139

167

-

 

Ergebnisse_Veranstalter

 


03. Mainduathlon, Miltenberg, 21.04.2024, Einsteiger: 2,7 km Laufen, 11 km Radfahren, 2,7 km Laufen

Name

AK

Zeit Laufen

W1

Zeit Rad

W2

Zeit Laufen

Zeit Gesamt

Platz
AK

Platz
M/W

Platz
Gesamt

Karlheinz Eppig

TM55

0:13:28

01:13

0:32:43

01:03

0:12:53

01:01:21

1

3

3

Ergebnisse_Veranstalter

03. Mainduathlon, Miltenberg, 021.04.2024, Sprint: 5 km Laufen, 21 km Radfahren, 2,7 km Laufen

Name

AK

Zeit Laufen

W1

Zeit Rad

W2

Zeit Laufen

Zeit Gesamt

Platz
AK

Platz
M/W

Platz
Gesamt

Bianca Kolpak

TW55

0:22:23

01:14

01:07:25

01:35

0:14:14

01:46:52

1

4

51k

Ergebnisse_Veranstalter


Ergebnisse 42. Seilgenstädter Wasserlauf 10 km 

 
 
 
 
 
 

Name  

 
 
 
 
 

AK  

 
 
 
 
 

Zeit  

 
 
 
 
 

Platz AK  

 
 
 
 
 

Platz  
M/W  

 
 
 
 
 

Platz  
Gesamt  

 
 
 
 
 

Karl-Heinz Eppig  

 
 
 
 

M55  

 
 
 
 

0:46:13 

 
 
 
 

8 

 
 
 
 

73 von 268 

 
 
 
 

78 von 407 

 
 
 
 
 

Thomas Mauerhoff 

 
 
 
 

M60  

 
 
 
 

0:47:44 

 
 
 
 

4 

 
 
 
 

92 von 268 

 
 
 
 

102 von 407 

 
 
 
 
 

Madeleine Eppig 

 
 
 
 

W30 

 
 
 
 

0:49:57 

 
 
 
 

4 

 
 
 
 

28 von 140 

 
 
 
 

148 von 407 

Ergebnisse 42. Seilgenstädter Wasserlauf 25 km 

 
 
 
 
 
 

Name  

 
 
 
 
 

AK  

 
 
 
 
 

Zeit  

 
 
 
 
 

Platz AK  

 
 
 
 
 

Platz  
M/W  

 
 
 
 
 

Platz  
Gesamt  

 
 
 
 
 

Jason Rogers  

 
 
 
 

M30 

 
 
 
 

1:51:39 

 
 
 
 

8 

 
 
 
 

25 von 133 

 
 
 
 

25 von 178 

 
 
 
 
 

Michele Nickles 

 
 
 
 

M45 

 
 
 
 

2:05:41 

 
 
 
 

10 

 
 
 
 

58 von 133 

 
 
 
 

59 von 178 

 
 
 
 
 

Ralf Orth 

 
 
 
 

M55 

 
 
 
 

2:24:17 

 
 
 
 

15 

 
 
 
 

108 von 133 

 
 
 
 

127 von 178 


 Engelberglauf 2024, Großheubach, Halbmarathon, 23.03.2024, 21,1 km 

 
 
 
 
 
 

Name 

 
 
 
 
 

AK 

 
 
 
 
 

Zeit 

 
 
 
 
 

Platz AK 

 
 
 
 
 

Platz M/W 

 
 
 
 
 

Platz Gesamt 

 
 
 
 
 

Steffen Suffel 

 
 
 
 

M35 

 
 
 
 

1:51:24 

 
 
 
 

8 

 
 
 
 

44 

 
 
 
 

49 

Ergebnisse_Veranstalter


 

Engelberglauf 2024, Großheubach, Hobbylauf, 23.03.2024, 6,5 km

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz M/W

Platz Gesamt

Daniela Gehrlich

W35

0:39:17

2

13

27

Stefan Klemm

M60

0:39:17

3

15

28

Ergebnisse_Veranstalter

  


22. Frankfurter Mainova Halbmarathon, 17.03.2024, 21,1 km 

 
 
 
 
 
 

Name 

 
 
 
 
 

AK 

 
 
 
 
 

Zeit 

 
 
 
 
 

Platz AK 

 
 
 
 
 

Platz M/W 

 
 
 
 
 

Platz Gesamt 

 
 
 
 
 

Mauerhoff Thomas 

 
 
 
 

M60 

 
 
 
 

1:44:48 

 
 
 
 

39 

 
 
 
 

1725 

 
 
 
 

2001 

 
 
 
 
 

Eppig Karlheinz 

 
 
 
 

M55 

 
 
 
 

1:46:18 

 
 
 
 

100 

 
 
 
 

1865 

 
 
 
 

2175 

 
 
 
 
 

Eppig Madeleine 

 
 
 
 

W30 

 
 
 
 

1:58:06 

 
 
 
 

182 

 
 
 
 

852 

 
 
 
 

4107 


18. EMS Cross-Cup, Finale in Stockstadt, 16.03.2024, 2,8 km 

Name

AK

Zeit

Platz AK

Fahs Christian

 M40

0:11:59

 1

 Ergebnisse_Veranstalter

 


Haibacher Crosslauf im Rahmen des EMS Cross-Cup, 24.02.2024, 3,3 km

 

Name

AK

Zeit

Platz AK

Fahs Christian

 M40

0:15:10

 1

Ergebnisse_Veranstalter


 

19. LuT-Crosslauf im Rahmen des EMS Cross-Cup, Sulzbach, 04.02.2024, 3,2 km

 

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz M/W

Fahs Christian

 M40

0:16:09

 

19

Ergebnisse_Veranstalter

 


18. DSW Swim & Run, Darmstadt, 03.02.2024, 700 m Schwimmen, 5,5 km Laufen

 

Name

AK

Zeit ges.

Platz AK

Platz M/W

Platz ges.

Kolpak Bianca

TW55

0:41:18

1

14

78

Nickles Jutta

TW45

0:47:22

4

24

96

 Ergebnisse_Veranstalter

 


43. Rodgauer Winterlaufserie, 03.02.2024, 10 km

 

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz M/W

Rogers Jason

M30

0:41:49

21

106

 Ergebnisse_Veranstalter

 


43. Rodgauer Winterlaufserie, 06.01.2024, 10 km

 

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz M/W

Rogers Jason

M30

0:42:06

15

71

Ergebnisse_Veranstalter