Ergebnisse 2019
Winterlaufserie Seligenstadt 2019/2020, 2. Durchgang, 21.12.2019, 5km
Name |
AK |
Zeit |
Platz AK |
Platz |
Kommentar |
Anne Franke |
W30 |
0:27:11 |
3 |
95 |
Wettkampf-Comeback |
Winterlaufserie Seligenstadt 2019/2020, 2. Durchgang, 21.12.2019, 10km
Name |
AK |
Zeit |
Platz AK |
Platz |
Kommentar |
Steffen Suffel |
M30 |
0:44:35 |
3 |
42 |
„Hase“ f. Volker Mai |
37. Goldbacher Winter Crosslaufserie 2019/20, 10 km, 08.12.2019
Name |
AK |
Zeit |
Platz AK |
Platz |
Kommentar |
Stephan Neu |
M35 |
0:41:27 |
4 |
21 |
|
Jürgen Kunkel |
M45 |
0:55:55 |
40 |
272 |
|
26. Nikolaus Duathlon, Frankfurt, 01.12.2019, Jedermann: 2,5 km Laufen - 15 km Rad - 2,5 km Laufen
Name |
AK |
Zeit Laufen |
W1 |
Zeit Rad |
W2 |
Zeit Laufen |
Zeit Gesamt |
Platz |
Platz |
Platz |
Daniela Gehrlich |
TW30 |
0:12:14 |
03:38 |
0:39:29 |
03:55 |
0:14:01 |
01:13:21 |
5 |
27 |
122 |
Stefan Klemm |
TM55 |
0:12:15 |
03:40 |
0:39:30 |
03:54 |
0:14:01 |
01:13:21 |
9 |
96 |
123 |
26. Nikolaus Duathlon, Frankfurt, 01.12.2019, Classic: 5 km Laufen - 22,5 km Rad - 2,5 km Laufen
Name |
AK |
Zeit Laufen |
W1 |
Zeit Rad |
W2 |
Zeit Laufen |
Zeit Gesamt |
Platz |
Platz |
Platz |
Bianca Kolpak |
TW50 |
0:23:38 |
02:36 |
0:48:33 |
03:06 |
0:14:34 |
01:32:27 |
2 |
11 |
112 |
37. Goldbacher Winter Crosslaufserie 2019/20, 10 km, 01.12.2019
Name |
AK |
Zeit |
Platz AK |
Platz |
Kommentar |
Stephan Neu |
M35 |
0:41:02 |
2 |
15 |
|
Heiko Gerhart |
M40 |
0:42:25 |
10 |
33 |
|
Jürgen Kunkel |
M45 |
0:55:32 |
42 |
290 |
|
35. Media Maraton de Cordoba (Spanien), 21,1 km, 24.11.2019
Name |
AK |
Zeit |
Platz AK |
Platz |
Kommentar |
Steffen Suffel |
Senior B masc |
01:44:40 |
- | 2744 |
|
37. Goldbacher Winter Crosslaufserie 2019/20, 10 km, 24.11.2019
Name |
AK |
Zeit |
Platz AK |
Platz |
Kommentar |
Stephan Neu |
M35 |
0:41:21 | 5 | 29 |
|
Heiko Gerhart |
M40 |
0:42:32 | 8 | 38 |
37. Goldbacher Winter Crosslaufserie 2019/20, 10 km, 17.11.2019
Name |
AK |
Zeit |
Platz AK |
Platz |
Kommentar |
Stephan Neu |
M35 |
0:41:42 |
2 |
28 |
|
37. Goldbacher Winter Crosslaufserie 2019/20, 10 km, 10.11.2019
Name |
AK |
Zeit |
Platz AK |
Platz |
Kommentar |
Jürgen Kunkel |
M45 |
0:57:21 |
49 |
329 |
|
37. Goldbacher Winter Crosslaufserie 2019/20, 10 km, 03.11.2019
Name |
AK |
Zeit |
Platz AK |
Platz |
Kommentar |
Stephan Neu |
M35 |
0:42:14 |
2 |
29 |
|
Heiko Gerhart |
M40 |
0:43:12 |
10 |
36 |
|
22. Hockenheimringlauf 2019, 10 km, 02.11.2019
Name |
AK |
Zeit |
Platz AK |
Platz |
Platz |
Kommentar |
Christian Fahs |
M35 |
0:46:13 |
53 |
339 |
383 |
|
38. Frankfurt Marathon, 42,2 km, 27.10.2019
Name |
AK |
Zeit |
Platz AK |
Platz |
Platz |
Kommentar |
Jason Rogers |
M |
03:23:41 |
294 |
2228 |
2450 |
Pers. Bestzeit |
Michele Nickles |
M40 |
03:38:30 |
616 |
3436 |
3857 |
|
Markus Hold |
M55 |
03:51:00 |
232 |
4412 |
5091 |
|
Heike Ziemen |
W50 |
04:30:08 |
183 |
1673 |
8581 |
Debüt |
11. Sunbed Volks- u. Straßenlauf, Kleinostheim, 10km, 20.10.2019
Name |
AK |
Zeit |
Platz AK |
Platz |
Platz |
Kommentar |
Karlheinz Eppig |
M50 |
00:44:43 |
4 |
29 |
31 |
|
Bianca Kolpak |
W50 |
00:49:40 |
3 |
10 |
76 |
|
Mario Eckert |
M35 |
00:49:41 |
13 |
67 |
77 |
|
Patrick Steudel |
M40 |
00:57:59 |
25 |
111 |
136 |
Debüt |
Edeltrud Conrad |
W60 |
01:02:30 |
2 |
36 |
154 |
|
24. Schwoijer Run & Drink, 5km, 12.10.2019
Name, Name Team |
Klasse |
Zeit |
Platz Klasse |
Platz |
Stephan Neu & Marco Keller („Team Schlappeseppel drinks Schwind“) |
Herren |
00:23:30 |
4 |
4 |
Alexandra Wasse & Heiko Gerhart („Barfuß Bethlehem) |
Mixed |
00:26:06 |
2 |
9 |
Jürgen Kunkel & Thomas Reusing („It's Guinness Time“) |
Herren |
00:37:43 |
36 |
58 |
17. Aschaffenburger Sparkassen Halbmarathon (21,1km), 06.10.2019
Name |
AK |
Zeit |
Platz AK |
Platz |
Platz |
Kommentar |
Stephan Neu |
M35 |
01:27:46 |
11 |
41 |
44 |
|
Heiko Gerhart |
M40 |
01:29:46 |
10 |
59 |
62 |
|
Alexandra Wasse |
W40 |
01:31:44 |
1 |
4 |
71 |
|
Steffen Suffel |
M30 |
01:32:58 |
11 |
79 |
83 |
|
Michele Nickles |
M40 |
01:36:50 |
19 |
111 |
119 |
|
Karlheinz Eppig |
M50 |
01:37:59 |
21 |
120 |
131 |
|
Corinna Kalbfleisch |
W40 |
01:41:39 |
5 |
18 |
182 |
|
Markus Hold |
M55 |
01:44:27 |
16 |
203 |
230 |
|
Heike Ziemen |
W50 |
02:01:40 |
7 |
78 |
421 |
|
10. Churfranken Trailrun, 22.09.19, Mountain King, 32km
Name |
AK |
Zeit |
Platz AK |
Platz |
Platz |
Kommentar |
Thomas Mauerhoff |
M55 |
2:57:31 |
2 |
23 |
24 |
|
Corinna Kalbfleisch |
W40 |
3:06:37 |
2 |
4 |
36 |
|
Mario Eckert |
M35 |
3:25:56 |
8 |
52 |
62 |
|
10. Churfranken Trailrun, 22.09.19, Hillclimber, 11,3km
Name |
AK |
Zeit |
Platz AK |
Platz |
Platz |
Kommentar |
Steffen Suffel |
M30 |
0:57:00 |
3 |
13 |
14 |
|
Bianca Kolpak |
W50 |
1:05:05 |
2 |
10 |
43 |
|
Edeltrud Conrad |
W60 |
1:32:44 |
2 |
38 |
111 |
|
13. Bayerischer Bäderlauf Bad Eibling 14.09.19, 21,1 km
Name |
AK |
Zeit |
Platz AK |
Platz |
Platz |
Kommentar |
Heike Ziemen |
W50 |
2:15:23 |
7 |
34 |
282 |
|
36. Twistetal-Triathlon, Bad Arolson, 08.09.19 (1,5 km Swim, 41 km Bike, 10 km Run)
Name |
AK |
SWIM |
BIKE + Wechsel |
RUN |
Total |
Pl.AK |
Pl. M/W |
Pl. Ges. |
Stephan Neu |
M35 |
0:31:43 |
1:18:02 |
0:39:20 |
2:29:06 |
2 |
9 |
9 |
2019 Ironman 70.3 World Championship, Nizza, 08.09.19 (1,9km Swim, 90km Bike, 21,1km Run)
Name |
AK |
SWIM |
W1 |
BIKE |
W2 |
RUN |
Total |
Pl.AK |
Pl. M/W |
Norbert Herdt |
M60 |
0:44:20 |
05:32 |
03:21:22 |
03:45 |
01:48:52 |
06:03:49 |
66 |
2727 |
14. Lauftag im Landkreis Miltenberg, Elsenfeld, 08.09.19, 3,4km
Name |
AK |
Zeit |
Platz AK |
Platz |
Platz |
Kommentar |
Thomas Hein |
M50 |
0:20:17 |
3 |
57 |
83 |
#lasstmallebenretten |
Edeltrud Conrad |
W60 |
0:23:03 |
1 |
46 |
120 |
#lasstmallebenretten |
Michael Greco |
M35 |
0:23:21 |
10 |
78 |
128 |
#lasstmallebenretten |
Philipp Knorr |
M35 |
0:23:21 |
11 |
79 |
129 |
#lasstmallebenretten |
Birgit Geis |
W45 |
0:23:30 |
5 |
75 |
166 |
#lasstmallebenretten |
Karina Hein |
W45 |
0:23:30 |
6 |
76 |
167 |
#lasstmallebenretten |
Jutta Nickles |
W40 |
0:23:31 |
5 |
77 |
172 |
#lasstmallebenretten |
Bianca Kolpak |
W50 |
0:23:31 |
7 |
78 |
178 |
#lasstmallebenretten |
Susanne Haun |
W50 |
0:23:31 |
8 |
79 |
179 |
#lasstmallebenretten |
Corinna Kalbfleisch |
W40 |
0:23:31 |
6 |
82 |
183 |
#lasstmallebenretten |
Daniela Gehrlich |
W30 |
0:23:36 |
11 |
89 |
205 |
#lasstmallebenretten |
Jan Blank |
Männer |
0:23:38 |
33 |
118 |
209 |
#lasstmallebenretten |
Claus Blank |
M50 |
0:23:38 |
7 |
124 |
217 |
#lasstmallebenretten |
Steffi Blank |
W50 |
0:23:38 |
11 |
94 |
218 |
#lasstmallebenretten |
Steffen Suffel |
M30 |
0:23:50 |
27 |
133 |
236 |
#lasstmallebenretten |
Kalli Eppig |
M50 |
0:24:44 |
8 |
140 |
251 |
#lasstmallebenretten |
Karola Eppig |
W50 |
0:24:44 |
12 |
112 |
252 |
#lasstmallebenretten |
14. Lauftag im Landkreis Miltenberg, Elsenfeld, 08.09.19, 10km
Name |
AK |
Zeit |
Platz AK |
Platz |
Platz |
Kommentar |
Steffen Suffel |
M30 |
0:40:47 |
4 |
22 |
24 |
Vereinsmeister 2019 |
Alexandra Wasse |
W40 |
0:42:03 |
1 |
3 |
33 |
Vereinsmeister 2019 |
Philipp Knorr |
M35 |
0:43:54 |
7 |
40 |
44 |
|
Michael Greco |
M35 |
0:44:28 |
8 |
45 |
52 |
|
Christian Fahs |
M35 |
0:47:38 |
13 |
70 |
85 |
|
Bianca Kolpak |
W50 |
0:48:12 |
2 |
16 |
90 |
Pers. Bestzeit |
Heike Ziemen |
W50 |
0:54:37 |
5 |
33 |
163 |
|
Susanne Haun |
W50 |
0:59:25 |
11 |
51 |
209 |
|
Edeltrud Conrad |
W60 |
1:01:56 |
2 |
53 |
212 |
|
Steffi Blank |
W50 |
1:04:36 |
13 |
61 |
223 |
|
14. Lauftag im Landkreis Miltenberg, 08.09.19, Elsenfeld, Halbmarathon (21,1km)
Name |
AK |
Zeit |
Platz AK |
Platz |
Platz |
Kommentar |
Michele Nickles |
M40 |
1:55:00 |
13 |
98 |
109 |
|
Hölle von Q, Quedlinburg, 01.09.2019, Mitteldistanz (2000 m Schwimmen, 83 km Rad, 21,1 km Laufen)
Name |
AK |
SWIM |
W1 |
BIKE |
W2 |
RUN |
Total |
Pl.AK |
Pl. |
Pl. |
Mario Eckert |
AK4 |
0:40:19 |
05:45 |
03:35:12 |
02:37 |
02:04:35 |
06:28:28 |
|
|
|
10 Freunde Team-Triathlon, Darmstadt, 01.09.2019, je Teilnehmer 380m Schwimmen, 18km Rad, 4,2km Laufen, Gesamtzeit: 11:40:15 (Rang 16 in der Kategorie „Traumtänzer“)
Name |
AK |
Platz AK |
Platz m/w |
Gesamt |
Swim |
W1 |
Bike |
W2 |
Run |
Walter Reis |
1 |
69 |
01:02:27 |
00:09:06 |
00:01:47 |
00:30:29 |
00:01:51 |
00:19:03 |
|
Irina Kähs |
3 |
7 |
01:03:47 |
00:07:51 |
00:01:33 |
00:35:30 |
00:01:18 |
00:17:23 |
|
Carsten Geis |
6 |
92 |
01:03:51 |
00:08:12 |
00:02:05 |
00:31:41 |
00:01:41 |
00:19:58 |
|
Bianca Kolpack |
2 |
15 |
01:06:52 |
00:08:11 |
00:02:03 |
00:34:23 |
00:01:32 |
00:20:28 |
|
Benjamin Zehl |
22 |
172 |
01:07:21 |
00:09:08 |
00:02:42 |
00:35:53 |
00:01:45 |
00:17:37 |
|
Olaf Meister |
13 |
250 |
01:10:16 |
00:10:48 |
00:02:35 |
00:33:08 |
00:03:13 |
00:20:19 |
|
Markus Hold |
17 |
302 |
01:11:44 |
00:10:47 |
00:02:44 |
00:35:45 |
00:02:35 |
00:19:36 |
|
Harald Haun |
54 |
396 |
01:15:32 |
00:11:56 |
00:02:50 |
00:32:10 |
00:02:02 |
00:26:17 |
|
Stefanie Blank |
14 |
107 |
01:18:39 |
00:09:08 |
00:01:51 |
00:36:16 |
00:01:58 |
00:29:09 |
|
Claudia Meister |
17 |
123 |
01:19:46 |
00:09:05 |
00:02:54 |
00:37:16 |
00:03:16 |
00:27:01 |
|
Susanne Haun |
19 |
132 |
01:20:47 |
00:12:32 |
00:03:44 |
00:38:02 |
00:02:03 |
00:24:10 |
18. Rodgau-Triathlon Olympisch (1,4 km Schwimmen - 41 km Rad - 10 km Laufen
Name |
AK |
SWIM |
W1 |
BIKE |
W2 |
RUN |
Total |
Pl.AK |
Pl. |
Stephan Neu |
M35 |
0:25:37 | 0:01:47 | 1:03:20 | 0:01:11 | 0:41:19 | 2:13:16 | 1 | 3 |
Heiko Gerhart | M40 | 0:29:53 | 0:02:11 | 1:05:20 | 0:01:19 | 0:47:41 | 2:26:25 | 6 | 25 |
Karbener Stadtlauf 2019, Karben, 11.08.2019, Halbmarathon (21,1 km)
Name |
AK |
Zeit |
Platz AK |
Platz |
Kommentar |
Melanie Schuster |
W40 |
01:51:35 |
2 |
11 |
|
Markus Hold |
M55 |
01:52:26 |
6 |
58 |
|
23. Güttersbacher Volkslauf, Mossautal, 10.08.19, Halbmarathon (21,1 km)
Name |
AK |
Zeit |
Platz AK |
Platz |
Platz |
Kommentar |
Stephan Neu |
M35 |
01:31:03 |
1 |
5 |
6 |
|
23. Güttersbacher Volkslauf, Mossautal, 10.08.19, 10,8 km
Name |
AK |
Zeit |
Platz AK |
Platz |
Platz |
Kommentar |
Heiko Gerhart |
M40 |
0:47:15 |
3 |
- |
- |
|
Frankfurt City Triathlon 2019, Olympisch (1500 m Schwimmen, 45 km Rad, 10 km Laufen)
Name |
AK |
SWIM |
W1 |
BIKE |
W2 |
RUN |
Total |
Pl.AK |
Pl. |
Pl. |
Patrick Steudel |
W40 |
0:42:04 |
- |
1:27:17 |
0:03:14 |
0:58:06 |
3:10:40 |
101 |
600 |
765 |
12. Oscheffer TSG Lauf, Mainaschaff, 10 km
Name |
AK |
Zeit |
Platz AK |
Platz |
Platz |
Kommentar |
Mario Eckert |
M35 |
0:47:46 |
10 |
45 |
49 |
|
Ergebnisse_Veranstalter
11. Hensel Churfrankentriathlon, Olympisch (1,5 km Schwimmen, 38 km Rad, 10 km Laufen)
Name |
AK |
SWIM |
W1 |
BIKE |
W2 |
RUN |
Total |
Pl.AK |
Pl. |
Pl. |
Stephan Neu |
M35 |
0:28:55 |
0:01:36 |
0:58:22 |
0:01:22 |
0:39:39 |
2:09:55 |
3 |
7 |
7 |
Jason Rogers |
M25 |
0:28:53 |
0:02:18 |
1:02:09 |
0:01:01 |
0:43:54 |
2:18:17 |
7 |
18 |
20 |
Mario Eckert |
M35 |
0:34:54 |
0:02:48 |
1:04:13 |
0:01:13 |
0:48:59 |
2:32:13 |
19 |
87 |
94 |
Bianca Kolpak |
W50 |
0:35:56 |
0:02:31 |
1:09:15 |
0:01:31 |
0:49:58 |
2:39:12 |
1 |
14 |
133 |
Jürgen Tillack |
M50 |
0:35:26 |
0:03:20 |
1:07:20 |
0:02:01 |
0:51:16 |
2:39:26 |
22 |
122 |
136 |
Ralf Orth |
M50 |
0:33:11 |
0:03:00 |
1:10:09 |
0:01:49 |
0:53:47 |
2:41:57 |
24 |
136 |
151 |
Patrick Steudel |
M40 |
0:44:34 |
0:03:46 |
1:07:31 |
0:02:46 |
0:59:50 |
2:58:28 |
24 |
176 |
202 |
11. Hensel Churfrankentriathlon, Sprint (500 m Schwimmen, 19 km Rad, 5,5 km Laufen)
Name |
AK |
SWIM |
W1 |
BIKE |
W2 |
RUN |
Total |
Pl.AK |
Pl. |
Pl. |
Alexandra Wasse |
W40 |
0:15:47 |
0:03:07 |
0:32:01 |
0:01:31 |
0:22:27 |
1:14:55 |
2 |
3 |
48 |
Steffen Suffel |
M30 |
0:15:01 |
0:03:01 |
0:34:18 |
0:00:46 |
0:23:38 |
1:16:47 |
5 |
58 |
63 |
Sandra Fecher |
W50 |
0:12:33 |
0:02:17 |
0:33:36 |
0:00:55 |
0:29:09 |
1:18:31 |
1 |
6 |
76 |
Markus Hold |
M55 |
0:16:43 |
0:03:15 |
0:34:49 |
0:02:10 |
0:28:25 |
1:25:24 |
13 |
108 |
135 |
Albert Karrer |
M55 |
0:14:18 |
0:04:39 |
0:34:16 |
0:01:51 |
0:33:01 |
1:28:07 |
16 |
126 |
166 |
Michaela Herdt |
W35 |
0:16:55 |
0:03:09 |
0:38:21 |
0:01:53 |
0:32:45 |
1:33:05 |
5 |
52 |
196 |
Staffel |
Mixed |
0:13:41 |
0:02:06 |
0:30:36 |
0:00:57 |
0:27:59 |
1:15:20 |
5 |
|
7 |
13. Barbarossalauf, 07.07.2019, Erlenbach, 10 km
Name |
AK |
Zeit |
Platz AK |
Platz |
Platz |
Kommentar |
Mario Eckert |
M35 |
0:47:45 |
7 |
49 |
54 |
|
13. Barbarossalauf, 07.07.2019, Erlenbach, 5 km
Name |
AK |
Zeit |
Platz AK |
Platz |
Platz |
Kommentar |
Miriam Blank |
W23 |
0:32:50 |
10 |
51 |
175 |
|
Stefanie Blank |
W50 |
0:32:51 |
5 |
52 |
176 |
Mainova IRONMAN European Championship, 30.06.2019, Frankfurt, Langdistanz
(3,8km Schwimmen, 185km Rad, 42,2km Laufen)
Name |
AK |
SWIM |
W1 |
BIKE |
W2 |
RUN |
Total |
Pl.AK |
Pl. |
Thomas Mauerhoff |
55-59 |
01:26:48 |
06:31 |
05:42:43 |
05:19 |
04:03:11 |
11:24:31 |
9 |
474 |
Stephan Neu |
35-39 |
01:10:56 |
04:36 |
05:40:55 |
05:16 |
04:35:38 |
11:55:20 |
136 |
669 |
Norbert Herdt |
60-64 |
01:37:05 |
08:18 |
06:02:05 |
05:01 |
04:18:06 |
12:10:33 |
4 |
791 |
Thomas Hein |
50-54 |
01:26:06 |
11:52 |
06:40:17 |
08:40 |
05:17:57 |
13:44:52 |
167 |
1384 |
Yvonne Mauerhoff |
50-54 |
01:17:01 |
09:06 |
06:30:05 |
10:57 |
06:26:47 |
14:33:56 |
19 |
194 |
17. Honischlauf 2019, 29.06.2019, Niedernberg, 10 km
Name |
AK |
Zeit |
Platz AK |
Platz |
Platz |
Kommentar |
Mario Eckert |
M35 |
0:49:16 |
9 |
40 |
43 |
|
Bianca Kolpak |
W50 |
0:50:46 |
3 |
6 |
58 |
|
Laufstil Würzburg Triathlon, 23.06.2019, Erlabrunn, Olympische Distanz
(1,5km Schwimmen, 38km Rad, 10km Laufen)
|
AK |
SWIM |
W1 |
BIKE |
W2 |
RUN |
Total |
Pl.AK |
Pl. |
Jason Rogers |
TM25 |
0:23:34 |
01:26 |
01:09:30 |
0:51 |
00:44:31 |
02:19:55 |
9 |
35 |
Bianca Kolpak |
TW50 |
0:29:04 |
01:30 |
01:19:49 |
1:02 |
00:50:52 |
02:42:19 |
3 |
15 |
Laufstil Würzburg Triathlon, 23.06.2019, Erlabrunn, Mitteldistanz
(2,1km Schwimmen, 76km Rad, 20km Laufen)
|
AK |
SWIM |
W1 |
BIKE |
W2 |
RUN |
Total |
Pl.AK |
Pl. m/w |
Edith Herdt |
TW60 |
0:38:57 |
01:52 |
02:36:59 |
01:20 |
01:42:53 |
05:02:03 |
1 |
6 |
Karina Hein |
TW45 |
0:39:27 |
02:17 |
02:53:03 |
02:14 |
01:59:37 |
05:36:40 |
1 |
12 |
Moret Triathlon, Münster, 16.06.2019, Mitteldistanz
(1,9km Schwimmen, 94km Rad, 21km Laufen)
|
AK |
SWIM |
W1 |
BIKE |
W2 |
RUN |
Total |
Pl.AK |
Pl. Ges. |
Michele Nickles |
TM40 |
0:42:17 |
03:51 |
03:01:54 |
02:34 |
01:51:32 |
05:42:09 |
8 |
81 |
Moret Triathlon, Münster, 16.06.2019, Olympische Distanz
(1,5km Schwimmen, 45km Rad, 10km Laufen)
|
AK |
SWIM |
W1 |
BIKE |
W2 |
RUN |
Total |
Pl.AK |
Pl. Ges. |
Markus Grewe |
TM40 |
0:24:40 |
03:50 |
01:16:18 |
02:27 |
00:57:05 |
02:44:22 |
19 |
146 |
Ironman 70.3 Luxembourg, 16.06.2019, Mitteldistanz
(1,9km Schwimmen, 90km Rad, 21km Laufen)
|
AK |
SWIM |
W1 |
BIKE |
W2 |
RUN |
Total |
Pl.AK |
Pl. Ges. |
Patrick Steudel |
TM40 |
0:48:31 |
05:42 |
03:06:09 |
06:28 |
02:18:01 |
06:24:51 |
246 |
1635 |
Wartturmlauf 2019, 09.06.2019, Schaafheim, 10 km
Name |
AK |
Zeit |
Platz AK |
Platz |
Platz |
Kommentar |
Mario Eckert |
M35 |
0:51:01 |
8 |
50 |
58 |
|
Bianca Kolpak |
W50 |
0:51:42 |
2 |
11 |
63 |
|
Edeltrud Conrad |
W60 |
1:09:30 |
2 |
34 |
136 |
|
Wartturmlauf 2019, 09.06.2019, Schaafheim, 5 km
Name |
AK |
Zeit |
Platz AK |
Platz |
Platz |
Kommentar |
Christian Fahs |
M35 |
0:24:27 |
1 |
10 |
11 |
|
XIV. Römerlauf, 02.06.2019, Obernburg, 10 km
Name |
AK |
Zeit |
Platz AK |
Platz |
Platz |
Kommentar |
Stephan Neu |
M35 |
0:40:19 |
2 |
12 |
12 |
|
Michele Nickles |
M40 |
0:48:17 |
9 |
81 |
86 |
|
Bianca Kolpak |
W50 |
0:51:08 |
2 |
12 |
134 |
|
Mario Eckert |
M35 |
0:51:56 |
19 |
137 |
154 |
|
Sandra Fecher |
W50 |
0:56:45 |
5 |
35 |
226 |
|
XIV. Römerlauf, 02.06.2019, Obernburg, 5 km
Name |
AK |
Zeit |
Platz AK |
Platz |
Platz |
Kommentar |
Mario Eckert |
M35 |
0:36:30 |
10 |
239 |
341 |
Vadder & Sohn |
Kai Hefter |
M40 |
0:38:46 |
24 |
256 |
371 |
Feuerwehr |
Zötler Gold Race Sonthofen, 01.06.2019, Radrennen 136 km, 2300 hm
Name |
AK |
Zeit |
Platz AK |
Platz |
Kommentar |
Heiko Gerhart |
MAS2 m |
5:10:56 |
17 |
94 |
|
Alexandra Wasse |
MAS2 w |
5:10:57 |
1 |
7 |
|
Triathlon Ingolstadt, 26.05.2019, Mitteldistanz (1,9km Schwimmen, 86,3km Rad, 20,2km Laufen)
|
AK |
SWIM |
W1 |
BIKE |
W2 |
RUN |
Total |
Pl.AK |
Pl. M/W |
Pl. Ges. |
Stephan Neu |
TM35 |
0:33:47 |
02:06 |
02:21:41 |
01:20 |
01:27:30 |
04:26:21 |
13 |
56 |
56 |
Heiko Gerhart |
TM40 |
0:38:34 |
03:24 |
02:28:23 |
02:20 |
01:40:18 |
04:52:56 |
44 |
242 |
248 |
Thomas Mauerhoff |
TM55 |
0:38:19 |
03:56 |
02:34:12 |
02:35 |
01:35:29 |
04:54:29 |
9 |
253 |
259 |
Jason Rogers |
TM25 |
0:33:03 |
03:31 |
02:31:56 |
01:08 |
01:50:27 |
05:00:04 |
37 |
291 |
304 |
Norbert Herdt |
TM60 |
0:41:22 |
03:52 |
02:36:54 |
01:27 |
01:37:11 |
05:00:43 |
1 |
299 |
313 |
Alexandra Wasse |
TW40 |
0:49:20 |
05:28 |
02:45:18 |
02:08 |
01:38:06 |
05:20:17 |
6 |
222 |
448 |
Thomas Hein |
TM50 |
0:40:33 |
04:43 |
02:52:04 |
02:18 |
02:05:37 |
05:45:14 |
78 |
506 |
584 |
Staffel: Mixed Team Großwallstadt: Jutta Nickles (Swim), Daniela Gehrlich (Bike), Stefan Klemm (Run) |
||||||||||
|
Mixed |
0:49:02 |
02:01 |
03:11:50 |
00:56 |
01:55:10 |
05:58:57 |
21 |
|
|
Triathlon Ingolstadt, 26.05.2019, Olympische Distanz (1,5km Schwimmen, 40km Rad, 9,8km Laufen)
|
AK |
SWIM |
W1 |
BIKE |
W2 |
RUN |
Total |
Pl.AK |
Pl. M/W |
Pl. Ges. |
Edith Herdt |
TW60 |
0:31:11 |
03:07 |
01:11:43 |
01:24 |
0:47:05 |
02:34:27 |
1 |
30 |
281 |
Michele Nickles |
TM40 |
0:32:12 |
04:00 |
01:12:55 |
01:56 |
0:44:51 |
02:35:51 |
28 |
263 |
297 |
Bianca Kolpak |
TW50 |
0:29:09 |
03:05 |
01:17:58 |
01:30 |
0:52:27 |
02:44:07 |
7 |
59 |
414 |
Karina Hein |
TW45 |
0:34:08 |
04:12 |
01:20:18 |
02:26 |
0:54:15 |
02:55:16 |
10 |
93 |
537 |
Patrick Steudel |
TM40 |
0:36:08 |
05:33 |
01:14:45 |
02:58 |
0:58:13 |
02:57:35 |
51 |
465 |
564 |
Triathlon Ingolstadt, 26.05.2019, Sprint Distanz (0,75km Schwimmen, 20km Rad, 4,6km Laufen)
|
AK |
SWIM |
W1 |
BIKE |
W2 |
RUN |
Total |
Pl.AK |
Pl. M/W |
Pl. Ges. |
Steffi Blank |
TW50 |
0:18:06 |
03:22 |
0:40:52 |
01:55 |
0:33:02 |
01:37:11 |
12 |
125 |
366 |
Claus Blank |
TM50 |
0:18:39 |
04:21 |
0:39:17 |
02:29 |
0:32:27 |
01:37:11 |
33 |
242 |
367 |
Chari-Tria, 26.05.2019, Büdingen, Sprint Distanz (0,55km Schwimmen, 20km Rad, 5km Laufen)
|
AK |
SWIM |
W1 |
BIKE |
W2 |
RUN |
Total |
Pl.AK |
Pl. M/W |
Pl. Ges. |
Markus Grewe |
MK40 |
0:09:54 |
02:03 |
0:34:06 |
01:21 |
0:25:24 |
01:12:48 |
2 |
22 |
25 |
10 Freunde Team-Triathlon, 26.05.2019, Dieburg, (0,38km Schwimmen, 18km Rad, 4,2km Laufen)
|
AK |
SWIM |
W1 |
BIKE |
W2 |
RUN |
Total |
Pl. Ges. |
Harald Haun |
M50 |
0:11:42 |
03:43 |
0:35:37 |
02:01 |
0:29:46 |
01:22:47 |
725 |
iWelt Marathon, 26.05.2019, Würzburg, Halbmarathon, 21,1 km
Name |
AK |
Zeit |
Platz AK |
Platz Gesamt |
Kommentar |
Heike Ziemen |
W50 |
02:02:49 |
16 |
213 |
|
Maisels FunRun 2019, 26.05.2019, Bayreuth, Halbmarathon
Name |
AK |
Zeit |
Platz AK |
Platz Gesamt |
Kommentar |
Dieter Bauer |
M55 |
02:06:12 |
34 |
414 |
|
24. HVB Citylauf, Aschaffenburg, 7,9km, 17.05.2019
Name |
AK |
Zeit |
Platz AK |
Platz |
Kommentar |
Stephan Neu |
M35 |
0:28:09 |
9 |
58 |
|
Jason Rogers |
M20 |
0:31:46 |
40 |
142 |
|
Corinna Kalbfleisch |
W40 |
0:33:58 |
2 |
27 |
|
Sophia Bachmann |
W20 |
0:40:04 |
27 |
122 |
|
Heike Ziemen |
W50 |
0:43:10 |
24 |
220 |
|
Martina Bachmann |
W50 |
0:52:54 |
57 |
534 |
|
02. Mainduathlon, Miltenberg, 04.05.2019, Einsteiger: 2,7 km Laufen, 11 km Radfahren, 2,7 km Laufen
Name |
AK |
Zeit Laufen |
W1 |
Zeit Rad |
W2 |
Zeit Laufen |
Zeit Gesamt |
Platz |
Platz |
Platz |
Sandra Fecher |
TW50 |
0:15:16 |
0:01:23 |
0:35:14 |
0:01:29 |
0:14:38 |
1:08:02 |
1 |
2 |
24 |
Patrick Steudel |
TM40 |
0:17:02 |
0:01:51 |
0:37:02 |
0:01:44 |
0:16:05 |
1:13:46 |
5 |
32 |
37 |
02. Mainduathlon, Miltenberg, 04.05.2019, Sprint: 5 km Laufen, 21 km Radfahren, 2,7 km Laufen
Name |
AK |
Zeit Laufen |
W1 |
Zeit Rad |
W2 |
Zeit Laufen |
Zeit Gesamt |
Platz |
Platz |
Platz |
Stephan Neu |
TM35 |
0:17:42 |
0:01:15 |
0:48:42 |
0:01:02 |
0:10:52 |
1:19:35 |
1 |
9 |
9 |
Mario Eckert |
TM35 |
0:23:43 |
0:01:33 |
1:01:42 |
0:01:19 |
0:13:40 |
1:41:59 |
16 |
72 |
80 |
Bianca Kolpak |
TW50 |
0:22:28 |
0:01:39 |
1:04:13 |
0:01:20 |
0:13:33 |
1:43:14 |
3 |
11 |
93 |
Skoda Velotour Classic (100km), 01.05.2019
Name |
AK |
Zeit |
Platz AK |
Platz M/W |
Platz |
Kommentar |
Patrick Steudel |
Master 2 |
03:50:22 |
677 |
2385 |
2513 |
|
Skoda Velotour Express (87km), 01.05.2019
Name |
AK |
Zeit |
Platz AK |
Platz M/W |
Platz |
Kommentar |
Markus Grewe |
Master 2 |
03:35:22 |
314 |
1079 |
1209 |
|
Osterlauf Jügesheim 2019, 10km, Jügesheim, 22.04.2019
Name |
AK |
Zeit |
Platz AK |
Platz M/W |
Platz Gesamt |
Kommentar |
Michele Nickles |
M40 |
00:44:25 |
3 |
49 |
53 |
|
Thomas Mauerhoff |
M55 |
00:46:24 |
6 |
67 |
72 |
|
Mario Eckert |
M35 |
00:50:11 |
16 |
99 |
114 |
|
Markus Grewe |
M40 |
00:50:47 |
11 |
104 |
119 |
|
Engelberglauf 2019, Halbmarathon (21,1km), Großheubach, 13.04.2019
Name |
AK |
Zeit |
Platz AK |
Platz M/W |
Platz Gesamt |
Kommentar |
Thomas Mauerhoff |
M55 |
01:39:41 |
2 |
18 |
2 |
|
Corinna Kalbfleisch |
W40 |
01:47:43 |
2 |
5 |
44 |
|
Engelberglauf 2019, 10km, Großheubach, 13.04.2019
Name |
AK |
Zeit |
Platz AK |
Platz M/W |
Platz Gesamt |
Kommentar |
Bianca Kolpak |
W50 |
00:51:55 |
2 |
13 |
76 |
|
Jens Christian Paul |
M40 |
00:55:54 |
17 |
85 |
108 | |
Heike Ziemen |
W50 |
00:57:05 |
6 |
27 |
118 |
|
Engelberglauf 2019, 6,5km, Großheubach, 13.04.2019
Name |
AK |
Zeit |
Platz AK |
Platz M/W |
Platz Gesamt |
Kommentar |
Daniela Gehrlich |
W30 |
00:33:58 |
1 |
2 |
76 |
|
Marktplatzlauf, Schlappeseppellauf, Großostheim (10km), 06.04.2019
Name |
AK |
Zeit |
Platz AK |
Platz M/W |
Platz Gesamt |
Kommentar |
Stephan Neu |
M35 |
0:38:46 |
2 |
5 |
5 |
|
12. Trierer X-Duathlon DM, Trier, 17.03.2019, Sprint: 5 km Laufen, 23,2 km Radfahren, 2,5 km Laufen (800 HM)
Name |
AK |
Zeit Laufen |
W1 |
Zeit Rad |
W2 |
Zeit Laufen |
Zeit Gesamt |
Platz |
Platz |
Platz |
Edith Herdt |
Sen5W |
0:24:28 |
- |
1:31:56 |
- |
0:13:55 |
2:10:20 |
1 |
18 |
86 |
12. Trierer X-Duathlon, Trier, 17.03.2019, Sprint: 2,5 km Laufen, 11,6 km Radfahren, 2,5 km Laufen (400 HM)
Name |
AK |
Zeit Laufen |
W1 |
Zeit Rad |
W2 |
Zeit Laufen |
Zeit Gesamt |
Platz |
Platz |
Platz |
Bianca Kolpak |
Sen3W |
0:12:49 |
- |
0:51:46 |
- |
0:14:07 |
1:18:44 |
1 |
3 |
40 |
9. Stadtwerke Dreieich Duathlon, Dreieich 16.03.2019, Sprint: 4,4 km Laufen, 18,4 km Radfahren, 4,4 km Laufen
Name |
AK |
Zeit Laufen |
W1 |
Zeit Rad |
W2 |
Zeit Laufen |
Zeit Gesamt |
Platz |
Platz |
Platz |
Daniela Gehrlich |
AK3W |
0:22:59 |
- |
0:53:50 |
- |
0:23:20 |
01:40:10 |
2 |
11 |
98 |
Stefan Klemm |
Sen4M |
0:22:59 |
- |
0:53:50 |
- |
0:23:20 |
01:40:10 |
14 |
88 |
99 |
17. Frankfurter Mainova Halbmarathon, 10.03.2019, 21,1 km
Name |
AK |
Zeit |
Platz AK |
Platz M/W |
Kommentar |
Tim Bräutigam |
MHK |
1:20:17 |
22 |
50 |
Persönliche Bestzeit / |
Thomas Mauerhoff |
M55 |
1:38:19 |
25 |
639 |
|
Karlheinz Eppig |
M50 |
1:44:37 |
116 |
1026 |
|
Sophia Bachmann |
WHK |
2:03:42 |
193 |
688 |
1. Halbmarathon |
Marc Hein |
M40 |
2:11:56 |
381 |
2788 |
Freiwillige Feuerwehr Großwallstadt |
Patrick Steudel |
M40 |
2:26:38 |
434 |
3159 |
1. Halbmarathon |
Veranstaltungsergebnisse_Veranstalter
14. Main-Spessart Cross-Cup 2019: LuT-Crosslauf (8km), 02.02.2019
Name |
AK |
Zeit |
Platz AK |
Platz M/W |
Platz Gesamt |
Kommentar |
Christian Haas |
M35 |
00:41:03 |
12 |
61 |
|
|
14. Main-Spessart Cross-Cup 2019: Kahler Wald- und Crosslauf (9km), 26.01.2019
Name |
AK |
Zeit |
Platz AK |
Platz M/W |
Platz Gesamt |
Kommentar |
Christian Haas |
M35 |
00:45:28 |
|
|
|
|
Wintercross, Goldbach (10km), 13.01.2019
Name |
AK |
Zeit |
Platz AK |
Platz M/W |
Platz Gesamt |
Kommentar |
Jürgen Kunkel |
M45 |
00:56:09 |
45 |
|
265 |
|